Gydwin

Спасибо! Уходим...

Лечить, иль нельзя помиловать?  

51 hlasů

  1. 1. Доктора имеют право требовать з/пл. по их запросам любыми методами.

    • Да
      19
    • Нет
      32
  2. 2. Доктора имеют право на бОльшую з/пл., но не в результате выбранного метода.

    • Да
      44
    • Нет
      7
  3. 3. Пусть уходят. Глядишь спецам-иностранцам проще будет.

    • Да
      33
    • Пусть дома сидят, не зачем им ездить...
      18

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Мне, как пациенту,

главное, чтоб доктор был сыт, спокоен и современно образован :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При прочих, равных условиях (а Словакия не в состоянии создать условия, на порядок приемлемее украинцам, чем Чехия) Украинские врачи будут склонятся все-равно к Чехии. Разве что с Закарпатья(а сколько там того Закарпатья?). Остальным географически практически одинаково.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, я не говорю что врачам следует поднять запрлату, но следует решить другие вопросы,

и если повезет то как следствие у врачей зарплата поднимется автоматически.

Логично. Вот только когда это случится, если вообще случится? А заявления о уходе уже поданы, и 1 марта врачи уйдут, ни на какие компромисы они не согласны. Так что твой рецепт не подходит. Сейчас что делать?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас что делать?

Ждать.Или когда вернутся уволившиеся(ИМХО, случится такое довольно быстро, 5-6 месяцев), или когда новых обучат или приедут из-за границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас что делать?
Не болеть. В аварии не попадать.Но сигнал есть и сигнал неприятный.

 

Помнится в начале перестройки пропал первым, кажысь, стиральный порошок...спустя год все прилавки были уже пустыми. Сигнал был, но кто в него поверил, что это только начало конца.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Министр, руководители больниц подготовили или готовят планы замещения -перемещения врачей, а в Праге врачей не будет недостаток. В Остраву поедем, там вроде нет или почти нет бастующих врачей. Две стороны между собой не ведут никакие переговоры... Министра поддержал президент в своем новогодним обращении к народу, а пан президент мудрый, всегда прав...Отепление, вода, везде воды другие проблемы на первом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорить не переговорить по теме.

Вставлю пять копеек, однако :)

Есть ряд весьма паразитических профессий, требующих меньше образовательных и физических навыков, чем очень много других. Условно, это большинство чиновников, работников, обслуживающих движение капитала, политиков, но я бы их приравнял к чиновникам, юристов-экономистов. А вот отрасль медицины я бы приравнял к тем, кто реальный ВВП создает. Ибо вылеченные мною люди возвращались к станку. Чем лучше я лечил, тем раньше и с большей силой бывший больной точил детали, строил и тд и тп.

Когда медработник всех вылечил и получил заработанные деньги, он же начинает сравнивать зарплату. И получается, что та первая малоэффективная часть общества получает больше, тратит из бюджета не мало, образование очень часто хуже. К тому же в основной массе врач может пойти туда работать и прижиться, а "малополезный" только санитаром.

И вот общество попадает в западню, которая называется "Один с сошкой, семеро с ложкой"

И вот когда начинают понимать, что врач - это тот, который с сошкой, а не с ложкой, то эта акция, которую врачи затеяли, становится более понятной для не медиков. Вот это, на мой взгляд, важно!

А дальше можно рассуждать о всем остальном факультативно. Например, многие могут удивиться, но я выбрал сою профессию по совершенно четким немногочисленным критериям:

1. Очень интересно помогать людям, это, на самом деле, кайф.

2. Очень интересная профессия, способная на всю жизнь тебя впрячь в твой личный и общественный прогресс, это вызов для твоих мозгов и амбиций!

3. Всегда будешь с куском хлеба, хоть в мирное время, хоть в войну.

4. Не все может устраивать в здравоохренении, так что свой карманный доктор родственникам ни разу не помешает.

Таких, как это ни странно, еще много молодых людей. Выбор своего университета происходит в самом романтическом возрасте!

Вот только сугубо карманным для общества, а особенно для чмоновничества, о котором говорят "государство", я быть не хочу. И эти вот бунтующие врачи не хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня знакомая на Буловке в породнице работает . В детской реанимации. Детишек недоношенных выхаживает.

Завтра спрошу, совсем ли плохо там , на самом деле....... :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А все реально, не хорошо, сегодня сестра отдежурив 24 часа, позвонила и сказала, что если так будет продолжаться( нехватка медработников, врачей и медсестер), то уйдет из больницы, вплоть до распрощается с медициной ибо она хоть и доктор, но она ещё и жена, мать, женщина, которой физически тяжело работать 9- 24 дежурства + ещё днем сколько там дней в месяц!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сигнал был, но кто в него поверил, что это только начало конца.

Как-то потихоньку уходят в прошлое бюллетни /немоценска/. Люди, болея, стараются брать дни в счёт отпуска.

Так же постепенно приучат к платной медицине. Всё к этому идёт.

Паралельно решается вопрос с выплатами пенсий. Пенсионный возраст повышается. Государство пытается снять это бремя и ответственность со своих плеч. Активно начали продвигать частные пенсионные фонды. Думаю, уже через 10 лет пенсионеров может реально ожидать участь бездомовцев.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 января 2011

 

Министр здравоохранения Чехии Леош Гегер (Leoš Heger) и председатель профсоюза врачей Мартин Энгел провели совместную пресс-конференцию, на которой сообщили о том, что близки к компромиссу. Министерство предлагает повысить докторам зарплаты, выделяя на это 2 миллиарда крон, и взамен просит медиков забрать заявления об увольнении, которые должны вступить в силу с 1 марта.

 

Детали этого предложения, а также гарантии, которые даст министерство, будут обсуждаться в понедельник, 31 января, а уже во вторник медики могут решить дальнейшую судьбу акции «Спасибо, мы уходим» (Děkujeme, odcházíme).

 

Заявления об увольнении по всей Чехии подали почти 4 тысячи врачей, в Праге таковых 560 — 13% всех медиков, работающих в столичных больницах.

 

В то же время премьер-министр Чехии Петр Нечас заявил, что не может обещать всем подавшим заявления врачам возвращение на рабочие места, и добавил, что сумма в 2 миллиарда крон не должна быть полностью направлена на повышение зарплат.

 

http://www.utro.cz/2011/01/28/1061/

 

Хотя это издание вполне могло все переврать.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Drem, зачем читать русские источники о ситуации в Чехии? :blink:

Есть же первоисточники:

Dvě miliardy na vyšší platy. To má být nabídka při jednání Hegera s lékaři

Nečas odmítl požadavek, aby šly miliardy výhradně na platy lékařů

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, сами загнали себя в тупик...

...všichni lékaři, kteří dali výpověď, musí vrátit zpět na svá místa...

И кто скажет теперь, что они справедливо требуют гарантий возврата на своё рабочее место?

Сдается мне, что выход из этого тупика будет церез яйцерезкугильотину...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не пойму, как министр может дать гарантию, что все, кто уже подал заявление об уходе, могут вернуться. Это ведь не забастовка, а выповедь: если была принята, повернуть её взад можно только при согласии обеих сторон, т.е. врача и больницы. А если он был не очень хороший врач, то больница только рада его уходу. Хитрецы какие эти профсоюзники: типа, вынули пистолет, прицелились, выстрелили... а теперь - ой, мы передумали! Пуля, вернись!

 

ЗЫ Отвратительная рожа и манера говорить у этого Энгела.

 

ЗЗЫ Вроде, сняли это дурацкое требование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku