Gydwin

Спасибо! Уходим...

Лечить, иль нельзя помиловать?  

51 hlasů

  1. 1. Доктора имеют право требовать з/пл. по их запросам любыми методами.

    • Да
      19
    • Нет
      32
  2. 2. Доктора имеют право на бОльшую з/пл., но не в результате выбранного метода.

    • Да
      44
    • Нет
      7
  3. 3. Пусть уходят. Глядишь спецам-иностранцам проще будет.

    • Да
      33
    • Пусть дома сидят, не зачем им ездить...
      18

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Мне так иногда хочется быть водителем трамвая передать не могу....

Что и кто держит? :)

ПыСы: У меня голосовалка хорошо работает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, теперь понятнее. Согласись, без этого объяснения твой предыдущий пост непосвященному человеку не может быть понятен.

А забастовкой ты называешь акцию увольнения? А то у меня с забастовкой ассоциация другая. Тут люди честно подали заявление. Имеют полное право. Отработают 2 месяца и уйдут. А МЗ имеет право искать решения проблемы, в том числе и набирая контингент на востоке. Тоже имеет право.

Все-таки говорить, что в ЧР доктора работают за бесплатно, ИМХО, некорректно.

Быть врачем-выбор конкретного человека, зарплата была зараннее известна. Кто-то кого-то обманул? Обещал в три раза больше, а не дал?

 

добавлено:

Леля, могу познакомить с одним товарищем, водителем трамвая. С большим стажем. Зарплата 20000, ночные смены, жара, мороз-а ехать надо. Придурки, бомжи, наркоманы. Ответственность-везешь полный вагон людей, может авария быть, в центре придурки под колеса лезут. Это так , на вскидку, он может многое рассказать. Не думай, что чей-то хлеб слаще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тут намедни москвичи рассказывали сколько в МСК зарабатывают ортодонты, нафиг после этого эту Европу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, теперь понятнее. Согласись, без этого объяснения твой предыдущий пост непосвященному человеку не может быть понятен.

А забастовкой ты называешь акцию увольнения? А то у меня с забастовкой ассоциация другая. Тут люди честно подали заявление. Имеют полное право. Отработают 2 месяца и уйдут.

Это превентивная мера, почти все останутся.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, скажем так, это один из вариантов решения со стороны министра здравохранения.

У тебя есть свой вариант решения? Поднять зарплату согласно требованиям? И ждать, когда начнуть такую же акцию водители общественного транспорта, учителя и т.д. ? А дальше что? Чехия плавно превратится в Грецию, где каждый тянет одеяло на себя и государство платит своим служащим больше чем возможно исходя из реальной экономической ситуации, затягивая долговую удавку на шее следующим поколениям? Это тот правильный путь?

 

Несколько замечаний.

 

1. Современная демократия такая занимательная штука, все тянут одеяло на себя. Правительство должно все эти силы уравновешивать и делать политику отвечающую интересам большинства. Т.е. Греция не исключение

2. Водители трамваев, тролейбусов и автобусов - не бюджетники.

3. Гос-служащие уже протестовали.

4. А почему собственно не открыть рынок? В данный момент ВСЕ аспекты здравоохраненя регулируются. Может попробовать применить немного свободы(тм)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не поверишь, мне там скушно было, тоска буквально заедала rolleyes.gif
Не поверю, что там скушнее чем в Чехии....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Леля, могу познакомить с одним товарищем, водителем трамвая.

Только я прийду с кузнецом (с) :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. А почему собственно не открыть рынок? В данный момент ВСЕ аспекты здравоохраненя регулируются. Может попробовать применить немного свободы(тм)?

Извините, а кто не дает применять эту свободу у Вас в семье?

Это к тому, что Ваша жена может ведь пойти в частную ординатуру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваша жена может ведь пойти в частную ординатуру?

интересно, она там крестиком будет вышивать что ли....

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас в Тахове ( недалеко от Вар) открывют клинику. Вьетнамцы.И персонал- только вьетнамцы. По- моему , 57 человек персонала. Клинику не пластической хирургии. Обычную, для всех, на страховку. Вот так.

И в Варах тоже ( знаю по-наслышке ), 2 крупных медицинских проекта реализовываются с участием персонала из экс- СССР, это, видимо, тренд. А что в этом плохого ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несколько замечаний.

2. Водители трамваев, тролейбусов и автобусов - не бюджетники.

Формально - нет. А реально- в Праге они работники Dopravniho podniku, a.s., где акции принадлежат Праге, которая кормится с бюджета.

Ну, ладно, не совсем корректный пример, тогда, скажем, работники почты, полиция, армия. Так лучше?

 

Только я прийду с кузнецом (с)

Да хоть с тремя. Я ж не в том смысле. Пообщаться, так ли уж сладок его мёд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это к тому, что Ваша жена может ведь пойти в частную ординатуру?

 

Уже было раньше. Некоторые профессии не могут заниматься частной практикой. Как-то из за абсурда такой специализации в частном кабинете (анестезиолог) или же из за неподёмности оборудования (нейрохирург). Да и вообще хирург - такая вот лапароскопическая хрень тоже денег стоит немалых.

 

Это во первых. Во воторых 3-6 лет после окончания вуза и до получения атестации вы не можете работать в частной клинике. Но в тоже самое время вы проводите операции, зарабатываете больнице деньги, вы - не докторский унтерменш, не студент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интересно, она там крестиком будет вышивать что ли....

Я не правильно сформулировал. Должен быть не вопрос, а утверждение:

Жена пана dajastah точно ИМЕЕТ ШАНС пойти в частную ординатуру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, ладно, не совсем корректный пример, тогда, скажем, работники почты, полиция, армия. Так лучше?

Не совсем, работник почты не обучается 5-6 лет в университете, не проходит ежегодные многочисленные стажировки, не вынужден постоянно копаться в книгах (мои ни одна собака дешевле 100 уев не стоит), 1-3 года обучаться после универа в ординатуре и интернатуре, и на минуточку он не несет ответсвености за здоровье и жизнь ни в чем не повинных людей после выполненной им манипуляции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku