Bashka

Сезон 2011-12 (самый длинный сезон в истории)

Recommended Posts

Нельзя на работу "набирать по объявлению"
- Мы как то половину первого тайма откомментировали с напарником, а потом пришёл звукарь и сказал: Извините, я только сейчас звук включил...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но все люди допускают ошибки, подобных ляпов в интернете можно вагон найти.

Ошибки и ляпы - да, бывают. И даже Малафеева он имеет право не любить, тем более, что в футболе наш шоуменистый гребец не разбирается :)

 

Но тогда уж до конца надо линию выдерживать, а не сливаться :)

Я не знаю. Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря «Зенита»? Ему еще надо место в основе завоевать, – приводит его слова «Балтинфо». – Единственное, я могу лишь извиниться. То, что предназначалось для ушей моего коллеги, разошлось по всему Советскому Союзу. Идиоматические выражения – это плохо в эфире

 

Мне очень странно, так как я не имел в виду больше никого, кроме Игоря Акинфеева. Я имел в виду, что у нас один вратарь, и эта травма скажется на игре сборной. Я вообще не понимаю, откуда тут про Малафеева. Тогда получается, что можно и у Диканя просить извинения

 

И это при том, что любой может послушать и там все очевидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, да, как-то отмазки выглядят не в тему :)

 

Кстати, вот то что Бабаев (вроде бы, на интервью?) Веллитона подонком назвал - это ИМХО куда более показательный инцидент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Дима прокололся на подставе, практически. Расслабился :)

Хотя имеет полное право на свое мнение.

 

А здесь - официальное лицо в интервью.

Если конечно это было, потому как что-то молчат все.

 

Но Велитон реально то самое слово, однозначно видно, что в стык шел умышленно.

Я, как лицо не официальное, могу только пожалеть, что если "в хоккей играют настоящие мужчины" © , то в футболе этого не наблюдается. Хоккеисты за такую атаку вратаря растерзали бы на месте, а те же Березы даже во вратарской не попробовали "случайно" локоточком задеть. Надо чтобы на будущее у человека инстинкт срабатывал: атака вратаря - это больно :)

А так... уже третий раз и нет проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, конечно было сыграно жестко.

 

Но с другой стороны Акинфеев же вышел за штрафную? Вышел.

 

То есть, Веллитону вполне можно было дать желтую за силовой прием.

Но Акинфеев, как мне кажется, сам ногу подвернул. То есть, Акинфеев тоже не девочка. Он знал, что выходит за штрафную. Знал, что Веллитон играет до конца. Значит, наверное, надо тоже немного думать, как прыгать, к чему готовиться и как приземляться.

 

Ну такое мое ИМХО. Что не Веллитон виноват, что теперь второй величайший футболист страны в воротах стоять будет.

А сам Акинфеев неудачно приземлился, вряд ли из него следует делать оскорбленную невинность :)

 

То есть, два разных компонента в ситуации.

Веллитону желтую. Акинфееву фу за то, что поперся за штрафную, но ни прогнозировать ситуацию, ни упасть толком в качестве полевого игрока не смог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Акинфееву фу за то, что поперся за штрафную, но ни прогнозировать ситуацию, ни упасть толком в качестве полевого игрока не смог.
То есть надо было стоять в раме и ждать, пока Велитон мячик подхватит и придет гол забивать? :)

 

Что касается падения... а ты сам попробуй подпрыгнуть на метр, а в тебя на полном ходу кто-нибудь воткнется. И попробуй скоординироваться и правильно упасть :crazy:

 

А по делу. Да, Велитону - желтая, нет вопросов. И нет вариантов для других наказаний.

Потому и говорю - кто-то из Березуцких должен был закрыть тему :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ты сам попробуй подпрыгнуть на метр, а в тебя на полном ходу кто-нибудь воткнется
- Могу научить падать правильно...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть надо было стоять в раме и ждать, пока Велитон мячик подхватит и придет гол забивать? :)

 

Что касается падения... а ты сам попробуй подпрыгнуть на метр, а в тебя на полном ходу кто-нибудь воткнется. И попробуй скоординироваться и правильно упасть :crazy:

Можно и в раме стоять, если страшно :)

Но если уж вылазить за штрафную и прыгать - то смотреть по сторонам, видеть откуда летит Веллитон. Таких единоборств в поле (двое пытаются взять на голову, или один подсел под другого) в каждом матче за сотню, я думаю. Но ноги все же довольно редко подворачивают. На повторе мне лично увиделось, что Акинфеев реально прыгал будто в рай и вообще никуда не смотрел, словно он по-прежнему вратарь и его трогать нельзя. Я думаю, это и подвело.

 

Насчет попробуй - я в юности гандболом занимался. Там как раз (меня, во всяком случае) учили всегда работать до конца. И ждать этого же от соперников. Броски постоянно в прыжке, и если кто-то игрока встретит и он гробанется, как Акинфеев - ему только посочувствуют (в смысле, скажут, "Что ж, ты, Вася, прыгать купил, а падать не купил" :) )

Конечно, гандбол это другая игра. Но я думаю, что не сильно другая в этом смысле.

 

Так-то я с тобой абсоютно согласен, что за вратарей надо карать. Но Акинфеев же в контексте решил в другую игру сыграть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
словно он по-прежнему вратарь и его трогать нельзя
Ты сильно удивишься, но если бы это был не Акинфеев, а любой полевой игрок, то ПО ПРАВИЛАМ Велитон не должен был его ТАК атаковать. Футбол - это игра В МЯЧ, а не с разбегу в корпус.

 

То есть мысль моя в том, что Велитон СОЗНАТЕЛЬНО шел на фол, он не мальчик и не в дворовом футболе - прекрасно понимал, что до мяча не добраться в любом раскладе, и провел такую "акцию устрашения". Конечно он не хотел травмировать, но и за мяч бороться - тоже.

 

Потому и говорю, что метод против такого только один - пару раз в толпе при штрафном хорошенько помять. ЦСКА этого не сделал, значит ждем следующего "игрового эпизода".

 

Я, кстати, не болею ни за тех, ни за других. Но вратарь - профессия штучная, и есть (кроме официальных правил), определенные неписанные законы. 99% нападающих, например, перепрыгивают через вратаря когда он бросается им в ноги за мячом, а такие как Велитон этого не делают. Можно у Габулова спросить...

 

 

P.S. Кстати, вратарь неприкосновенная личность только в пределах ВРАТАРСКОЙ, а вот в штрафной или за ее пределами - уже не важно. Разница только в том, что руками играть низзя :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я же не спорю с тем, что Веллитон нарушил и заслуживал желтой карточки.

Если существует тенденция и факт (а не предположение) умышленной игры - вполне можно его воспитывать и жестче, через дисквалификации и тому подобное.

 

Но ведь можно сказать и иначе. Нарушение-то только потому, что не допрыгнул и попал в корпус. А, допустим, оступись Акинфеев при толчке, не выпрыгни толком, и сыграй в итоге Веллитон головой в мяч при точно таком же своем движении - и вполне законный гол вместо нарушения. При одних и тех же действиях Веллитона. Поэтому я все же не обязательно вижу здесь умысел на снос.

 

А так я по ситуации лишь против эээ боготворения Акинфеева, притом что на повторе видно (на мой взгляд), что ногу можно было и не подворачивать.

 

Допустим, когда Березуцкий недавно кого-то там на полное сальто через голову запустил, то там в силу механики контакта человек был вынужден практически убиться.

 

А тут нарушение нарушением, а нога ногой. На мой взгляд :)

 

А вот у меня к тебе другой вопрос. А если бы точно в такой же ситуации получилось наоборот? Акинфеев не допрыгнул, но подбил Веллитона и тот подвернул бы ногу при падении.

Обвиняли бы его точно так же, как сейчас Веллитона, или все же было больше бы разговоров про то, что "молодец Акинфеев дал жару этому козлу", или просто "игровой эпизод и проехали"? :)

 

PS Но вообще-то я в основном еврокубки смотрю, внутренняя подоплека отношений типа кто кого ломает и специально ли - мне совершенно не знакома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Если существует тенденция и факт (а не предположение) умышленной игры - вполне можно его воспитывать и жестче, через дисквалификации и тому подобное.

 

2. А тут нарушение нарушением, а нога ногой.

 

3. Но ведь можно сказать и иначе. Нарушение-то только потому, что не допрыгнул и попал в корпус.

 

4. Но вообще-то я в основном еврокубки смотрю, внутренняя подоплека отношений типа кто кого ломает и специально ли - мне совершенно не знакома.

 

1. Тенденция существует, а гугл поможет найти и про голову Габулова, и про шипами в живот тому же Акинфееву. Сегодня какой-то канал подборку показал - получается, что остальным пока просто повезло, потому как "жертв и разрушений" могло быть больше :)

Однако судья наказывает за конкретное действие в конкретном матче, а там только желтая и ничего больше, потому что... см. п.2 :)

 

3. После просмотра повторов есть сомнения? У меня никаких, до мяча допрыгивать не пытался. А вот куда хотел - попал точно.

 

4. Я тоже, потому и обидно, что шансов у ЦСКА в Лиге теперь ничтожно мало с необстрелянным воротчиком. По сборной посмотрим...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эхх....

 

Хочу вот что сказать.

Безусловно Веллитон мог этого не делать. Я имею в виду атаковать в корпус. Но такова была игра форварда. Он идет до конца. Устрашение вратаря тоже своего рода элемент в футболе, как психологическая атака на судью (вечно ежесекундно ему пихать "ну ты чего, куда ты смотришь, харош свистеть, э-э-э-э ну чо за дела и пр. в том же духе"). Где гарантия того, что приземляясь Акинфеев не сломал бы ему ногу? Или врезавшись Веллитону в голову, тот не получил бы сострясение мозга. Ну и так далее.

О чем тут написали выше, будь на месте Акинфея одна из берёз или Игнашевич, мы бы уже и вспоминали бы с трудом этот эпизод. Обычная игра в корпус, обычное столкновение, абсолютно рядовой случай, каких мы видели позавчера множество. Но тут планка фамилий слишком высоко задрана.

Да еще и сборная скоро играет решающие.

 

Вобщем мое мнение такое, мог не делать, но сделал. Чудовищного тут, кроме неудачного приземления нет. И виноват во всем этом Берёза. Мог рявкнуть конифею, "стой", а сам бы шел до конца, нет ведь, остановился. Теперь имеем то что имеем.

 

зы. Между прочим, в футбольных школах защитников учат с малых лет, при стандартах, при длинных передачах в штрафную играть НЕ по мячу, а по ИГРОКУ. Каждый с каждым, но c толкашками и в корпус.

 

2зы. Неписаные правила есть и для вратарей. В своей штрафной ты хозяин. Недотягиваешься до мяча, бей кулаком в голову. Ну это так, для информации. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И виноват во всем этом Берёза. Мог рявкнуть конифею, "стой", а сам бы шел до конца, нет ведь, остановился.
Читал где-то, что Акинфеев сам крикнул Березе "Я", так что... во всем виноват пусть будет Акинфеев :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. После просмотра повторов есть сомнения?
Что шел в борьбу, невзирая на возможный контакт - нет сомнений. Что хотел именно травмировать, сбить или "наказать" - ну не могу же я на 100% за Веллитона решать, что он там себе думал :) Не пытаюсь выгородить Веллитона, но и не могу судить о такого рода умысле.

 

Вообще-то в каком-то смысле я даже рад за Малафеева, что он постоит.

У Акинфеева в последних матчах было несколько странных ляпов. Не пойми меня неправильно - я очень сожалею по поводу его травмы, но думаю, что он может использовать это время с пользой для головы, и Малафеев хоть со скамейки встанет на пару матчей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что шел в борьбу, невзирая на возможный контакт - нет сомнений.

В борьбу - да, в борьбу за мяч - нет. Почувствуй разницу :)

 

По сути же я не спорю, более того (еще раз озвучиваю свою позицию):

1. Наказуемо сие не более чем желтой.

2. Прямой связи с такой серьезной травмой нет.

НО!

3. Есть тенденция (манера игры), которую не исправить карточками или разговорами. И странно мне, что никто из ЦСКА не "объяснил" это Велитону доходчиво. То есть и здесь вопросы не к Велитону, а к Березам и Ко :)

И главное:

4. Как это скажется на сборной - посмотрим. Но если скажется негативно, то виноватый уже есть :crazy:

5. Мне пофиг ЧР, но я понимаю, что теперь ЦСКА будет (_I_) в ЛЧ, что обидно, потому как за всех наших болею в еврокубках, даже Аланию смотрел и в конце завелся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku