Жизненные планы.  

68 hlasů

  1. 1. Я могу прогнозировать:

    • На 1 год вперёд.
      17
    • На 3 года вперёд.
      5
    • На 5 лет вперёд.
      6
    • Сейчас нельзя быть уверенным в будущем.
      40

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Последний пункт. План был жить в Чехии, теперь его придется поменять, потому как полмиллиона крон которые теперь нужно отдавать за чешскую наклейку в паспорте можно потратить на другое....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А там в этих расчетах сказано, что эти деньги должны быть потрачены или заработаны? Это ж разные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

20 тысяч крон налогов, ежемесячно, которые надо заплатить вам Чехии и тогда вам разрешат тут жить.

А комплексное страхование за 3.5 тысячи в месяц на душу?

Разве не скромная сумма выходит?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОЧЕНЬ странные расчеты... Это из какого такого перепугу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На форуме-конкуренте был произведен расчет, из которого следует, что 19000 крон нужно будет платить налогов и всяких там отчислений в месяц. Соответственно почти 500k уйдет на одни только налоги. Ну, а еще надо где-то жить и на что-то кушать. Однако там же предположили, что доход можно показывать только за последние 6 месяцев, причем не требуется же показывать доходы фирмы, а нужно только доходы самого продляющегося. Отсюда вывод (сделали там), что можно тупо показывать доход на персональном счете (с него же, видимо, нужно уплачивать налоги). Не понятно, правда, одно, как объяснить происхождение этих денег (что это за доход такой).

 

Сегодня я еще думал, как можно показать доход: это устроить себя на работу, вносить как сполечник на фирму деньги (НЕ доход), и платить себе зарплату как замнестнанцу (ДОХОД). Правда, это весьма накладно получится, разве что платить нормальные деньги себе только последние 6 месяцев.

 

В общем, счас все это теория и домыслы. Практика начала 2011 года все покажет. Искренне сочувствую тем, кто попадет под раздачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на соседнем форуме....

 

Да, там хорошо, там леший бродит, русалка на ветвях сидит. Там всю-всю правду открывашки откроют. Тока ручку позолоти! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вполне могу иметь планы на 1 год вперёд как минимум.
Я всегда стараюсь выстраивать планы на 1-3-5 лет вперед, другой вопрос - насколько обстоятельства различного происхождения на выполнение этих планов влияют :) В последнее время влияют весьма заметно, и цифру "5" я задвинул в нижний ящик стола :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю последний пункт, что значит нельзя быть уверенным в будущем....?!

Оно все равно наступит, независимо от нас. Каким себе его видит каждый человек, таким оно и будет.

Планы строю постоянно, но редко придерживаюсь одного плана. Могу часто менять, но все в одном направлении. И заметила такую закономерность, что довольно часто сбывается то, чего не предвидел, то есть желал конечно, но оно исполнилось в другом русле, более интересно, не логично даже, но исполнилось!. И принимаешь эту жизненную позицию, и развиваешь ее дальше.... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не понимаю последний пункт, что значит нельзя быть уверенным в будущем....?!

Оно все равно наступит, независимо от нас.

Тут, как мне видится, чисто социальная категория, а она жуть какая приземленная и конкретная - совсем не из оперы планирования мечты.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня есть всегда один ответ - предсказуемость жизни.

 

Я б это сформулировал чуток иначе("...спокойнее, проще, т.к. понятны правила игры..."), но, мне кажется, мы об одном.

 

но вполне могу иметь планы на 1 год вперёд как минимум.

 

и я могу (да все мы можем! :)

 

вообще, trond очень хорошо всё объяснил.

 

итак, могу, но... не имею. последний год был сложным, но... относительно успешным(жизнь покажет).

нужно какое-то время и я обязательно определюсь с целями(на ближайшие год-два) и буду планировать, как их достигнуть.

 

 

ЗЫ Дабы вступить войти в НГ с ... чистой более чистой совестью...

Агентушко, у меня почему-то складывается впечатление, что всякий раз, как мы тут на форуме обменяемся фразой-другой, я умудряюсь как-то "нахамить"...

Т.е.... напишу что-нибудь, мне это даже кажется прикольным, потом иду где-нибудь, неожиданно вспоминаю, что написал и... мне начинает казаться, что лучше б не писал... грубо как-то вышло или тупо совсем...

Я вообще не понимаю природу сего явления, и... негодую : 3 сообщения в месяц написать и успеть нахамить... круто не круто :(

Дык ты эта... зла не держи, плиз... А я постараюсь исправиться.

Вот. Всё сказал.

 

Всех - с наступающим!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот знаете, я мы с супругой совсем не планировали в Чехию переезжать, т.к. за год до этого мы только купили квартиру в Челябинске. Но подались наобум.

Ну как это так? "Совсем не планировали" и подались на визу? Мимо, что ли шли, дождь пошел и зашли? :)

А я всегда старалась планировать. Пока четко не спланирую - ничего не получается.

Но вот последний год выбил из колеи. Вдруг все с ног на голову встало.

И главное, ничего себе так - стоит! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лен, а может и нафиг эти планы, коль и так стоИт? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku