Жизненные планы.  

68 hlasů

  1. 1. Я могу прогнозировать:

    • На 1 год вперёд.
      17
    • На 3 года вперёд.
      5
    • На 5 лет вперёд.
      6
    • Сейчас нельзя быть уверенным в будущем.
      40

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Проголосовала за последний пункт .

 

Как говорится..."Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".... :crazy:

 

Но мечтать о будущем нам никто не запрещал...Поэтому, порой так разыгрывается фантазия , что аж крышу сносит. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого...

Писатель оказался как всегда прав на 100%. Голосовать не буду. Ибо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я то же почему то сразу про Аннушку подумал и про масло, которое она разлила ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если все время оглядываться на Аннушек с маслом и совсем не строить планов на будущее, то жизнь легко превращяется в сплошное потребительство всего и вся здесь и сейчас - обожраться, напиться, накуриться, натрахаться... Ведь завтра уже может не быть. Зачем следить за здоровьем? Все равно сдохнем. Зачем заводить семью, рожать детей? Жизнь может быть слишком коротка, чтоб попадать в зависимось от другого человека или брать на себя обязательства и ответственнось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока что не проголосовал. ПАТАМУЧТА... :)

1. Мы говорим о чем - о

а) намерениях

б) целях

в) планах?

 

Если о планах - то это чисто технологическое описание того, какие действия необходимо произвести, чтобы достигнуть чего? - Правильно, ЦЕЛИ.

Если будем говорить о целях - то здесь более широкие рамки, в которые входит ПЛАНИРОВАНИЕ технологического процесса: сроки - возможности - ресурсы - возможные препятсвия и способы их решения - мотивации.

Цели являются тактическими узлами более широкого понятия такого, как намерение.

 

Если о планах - то да, планы есть. И выполняются в зависимости от времени, необходимого для реализации технологического процесса.

Здесь вспоминается анекдот по поводу того, что же необходимо, чтобы женщина могла родить ребенка? - Правильно, мужчина (хотя сегодня уже и это необязательно) и 9 месяцев.
Авторитативный волюнтаризм подразумевает выполнение этой задачи с помощью 9-ти мужчин и 1-го месяца :)

 

Цели - строятся на основании намерений (хоят говорится - и это таки правда - "Человек предполагает, а Господь - располагает").

 

Так что НАМЕРЕНИЯ у меня есть. Вот только не знаю, будет ли достаточно времени, чтобы их разработать в хорошо сформулированные цели и на основе их выстроить далеко идущие планы.

-----------------------------

С другой стороны, многие из нас строят, как вы говорите, планы. Ну хорошо, достигните вы реализации своих планов. И что дальше? Думали над этим?

По сути дела, вся наша жизнь - это цепочка планов, которые как ступеньки лестницы нас ведут к достижению того, чего мы хотим. Планы, по сути дела, такие себе маленькие звенья нашей жизни. Наши желания реализуются тоже с помощью составления планов. И вся наша жизнь, в конечном итоге, состоит из планов - больших или малых, у кого как.

 

Поэтому, уже в этом месте мог бы проголосовать, если бы был пункт ПЛАНЫ НА ВЕЧНОСТЬ. И если не реализуются таковые (ну пролила Аннушка масло!) - то я об этом и не узнаю, потому и не буду жалеть. Но в течение жизни реализация их будет меня подгонять и подстегивать, чтобы не уснул в перине реализованных планов, достигнутых целей и исполненных намерений. Потому как такой сон - это просто смерть: ничего не надо, ничего не хочется, все достигнуто.

 

Потому и ЛЮБЛЮ ДЫШАТЬ (читай: ЖИТЬ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D вспомнился фильм "День сурка": Вы правда хотели узнать о погоде? Или просто спросили?

Агент может просто спросил, а мы ж пока не заморочимся-покопаемся... :D

Хотя, Вас, trond, мне читать интересно.

 

Если о планах - то это чисто технологическое описание того, какие действия необходимо произвести...

Во-от. :) И я об этом. План - это что-то слишком конкретное, чтоб его применить к жизни.

Лучше уж так:

Например, вознамерилась я получить удовольствие взобравшись на гору.

Моя цель - это вершина этой горы.

А планы (пути) как я к вершине дойду будут зависеть от многих переменных, которые возникнут по ходу.

И планировать "путь" ихмо не вполне разумно. Вернее планировать как пройдет этот путь.

Все, что я могу планировать, что буду подниматься переставляя ноги и передвигаться снизу ввурх, хотя тоже не факт, зигзаги возможны. :rolleyes: Буду стараться смотреть вокруг с интересом, постараюсь получить удовольствие от восхождения. Постараюсь не упустить возможности сократить свой путь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живешь - планируешь, а потом бац- и бабушка.

:rotfl: Это даже не 10. 110!!!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот опять :) чёрное или белое... 1, 2 или 3 какая разница ведь это уже планирование? Я например , не знаю, что буду делать уже завтра :) В целом понятно конечно: дети, школа, институт... но где я буду жить и чем заниматься не могу предположить даже. Я каждую секунду генерирую что-то новое и пусть не всегда это выходит из моей головы в реал, но "планировать" точно мешает :) Так за что мне проголосовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солидарен с Денисом. Сколько себя помню никогда особо ничего не планировал. Всё само как-то выходит.

Так, чтобы оторвавшись от мамкиной титьки задумчиво поковырять в носу, и решить стать в будущем обязательно космонавтом... Нет такого.

 

*Отводя во за угол топикстартёра*

- Ты тово, паря, сделай-ка ещё и такой ответ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я еще в пятом классе всем говорил, что пойду в программисты. И пошел, и отучился. А теперь что-то совсем не тянет ) Так что, мы полагаем, а Он располагает. А еще, когда прогнозируешь, то часто не сбывается, когда же тихо веришь, то часто получается. Не знаю, сглаз ли это или еще, что, но у меня лично так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я постоянно строю планы, не на год, и не на два. Соглашусь - на вечность.

Причём обычно мечты сбываются, если цель не перестаёт быть интересной. И по-моему так у всех. Это вовсе не означает распланировать и прожить свою жизнь по плану. Пока человек идёт к своей цели, он многое узнаёт, многое переосмысливает. Человек становится другим, у него появляются новые стремления, новые планы.

 

Более того, очень часто мне кажется, что каждый человек живёт так, как он хочет. Именно как хочет, а не как может и не как придётся. Возможно, мне это только кажется.

Ничего не планировать - значит ничего не хотеть, ни к чему не стремиться. Так не бывает. Или, наоборот, такое часто? Многие мои знакомые проживают день сурка уже много лет, ничего не планируя дальше завтрашнего дня и не радуясь сегодняшнему. При этом человек испытывает страх перед переменами и сам не даёт себе хотеть чего-то большего. Руководствуясь принципом "это не для меня", человек сам себя загоняет в рамки и не позволяет строить планы на будущее.

 

Религия часто учит людей ничего не планировать "всё в руках Божьих". И коммунизм учил тому же "всё уже спланировали, ты исполняй". Людьми без стремлений очень легко манипулировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего не планировать - значит ничего не хотеть, ни к чему не стремиться.

 

Вот знаете, я мы с супругой совсем не планировали в Чехию переезжать, т.к. за год до этого мы только купили квартиру в Челябинске. Но подались наобум. Абсолютно не ждали положительного решения, тем более, что пугали массовыми отказами. А еще и на само собеседование в Екат приехали все потрепанные, т.к. в аварию на трассе попали. И ничего, получили визу, не надеясь совсем на это. Ну а раз получили, то поехали сюда. Так что чуток непредсказуемости в жизни очень даже заводит. Или, скажем, планировать отдых... Часто это утомляет. А мы, бывает, соберемся с утра, и поедем куда-нибудь. Например, в Австрию, или так, по Чехии. Так интереснее жить, чем планы строить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы вот планировали и в Чехию переехать, и все остальное, и ребенка, и как-то все получилось...странно, но факт! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На это можно сказать только одно: у каждого свой путь :) Вообще, я даже если и вынашиваю какие-то планы, то предпочитаю ни с кем не делиться. Во избежание сглаза. ) Верю я в суеверия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пятая песенка Алисы о планах

Чтобы не попасть в капкан,

Чтобы в темноте не заблудиться,

Чтобы никогда с пути не сбиться

Чтобы в нужном месте приземлиться, приводниться,

Начерти на карте план.

И шагай и пой беспечно,

Тири-тири-там-там-тирам,

Встреча обеспечена, в плане все отмечено,

Точно, безупречно и пунктиром,

Тири-тири-там-там-тирам, жирненьким пунктиром,

Тири-тири-там-там-тирам, жирненьким пунктиром.

 

Если даже есть талант,

Чтобы не нарушить, не расстроить,

Чтобы не разрушить, а построить,

Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,

Нужен очень точный план.

Мы неточный план порвем, и

Он ползет по швам, там-тирам.

Дорогие вы мои, планы выполнимые,

Рядом с вами, мнимые - пунктиром,

Тири-тири-там-там-тирам, тоненьким пунктиром,

Тири-тири-там-там-тирам, тоненьким пунктиром.

 

Планы не простят обман.

Если им не дать осуществиться,

Могут эти планы разозлиться,

Так, что завтра куколка станет гусеницей,

Если не нарушить план.

Путаница за разиней

Ходит по пятам-тамтирам,

Гусеницу синюю назовут гусынею.

Гните свою линию пунктиром,

Не теряйте, там-там-тирам, линию пунктира,

Не теряйте, там-там-тирам, линию пунктира.

 

В.Высоцкий

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku