GDV

Борьба с руганью

Recommended Posts

Основной проблемой на форуме в настоящий момент я считаю агрессию и периодические взаимные оскорбления в разной форме.

Второй по актуальности проблемой является наличие парочки (слава богу, их немного) персонажей, отличающихся неудобоваримым складом мозга, однако при этом почти никогда не дающих формального повода для их виртуального устранения.

 

Не сейчас речь о первой проблеме.

Безотносительно того, идет ли речь об открытом поливании грязью с использованием интуитивно понятной лексими и идиоматических выражений, или же налицо нагнетание обстановки без прямого перехода на личности - всё равно свары, склоки и прочее есть зло, с которым нужно и, главное, можно бороться. Просто в первом случае можно совершенно конкретное лицо отправить в баню на несколько дней, чтоб охолонул; а во втором случае необходимо просто прикрыть тему, пока не поздно. Но и то, и другое требует прежде всего оперативности.

 

Поэтому я в сотый раз напоминаю - и мое напоминание относится, главным образом, к тем, кто более других на форуме кричит о том, что везде сплошные склоки и куда смотрит милиция - о том, что в ваших же руках вовремя подать сигнал. Правило элементарное, разжевываю:

 

1) Увидел где-то начинающийся или уже бушующий конфликт с использованием фекалий и вентиляторов - тут же ищи кнопку Report. Вот такую: p_report.gif. Находится она слева внизу от сообщения.

 

2) Нашел нужную кнопку - жми. Но очень важен и третий пункт.

 

3) Укажи суть происходящего. Это очень существенный момент! Не буду говорить о других модераторах, скажу о себе. Да, я могу долго не появляться, но сообщения о жалобах приходят мне на почту, и я их не игнорирую. И если в сообщении чётко указано, что нажавший сигнализирует о конфликте, я, уверяю вас, найду минутку для того, чтобы просто глянуть, что происходит.

 

Понятно, что массовое злоупотребление жалобами без повода не приведет к хорошим последствиям. Однако не стоит относиться к жалобам свысока - мол, я стучать не буду, это унизительно и т.д. Ничего унизительного в этом нет! Если хотите иметь спокойное общение, то сигнализируйте о происходящем. Чем раньше - тем лучше.

 

Яркий пример - вчерашная последняя гастроль Скво. Я не планировал поздно вечером заходить на форум, однако получил сообщение о том, что происходит, отреагировал, забанил Скво и закрыл тему. Полагаю, что большинство (если не все) вздохнули с облегчением. А не было бы сигнала - мы бы имели свару до сих пор. Оно вам надо?

 

Если не надо - нажимайте. Данные о нажавшем не разглашаются, и ответственности за ложный вызов (если это не хроническая болезнь у нажимающего) тоже нет.

 

Нотабене нумер один: Нажатие не "репорт" не означает обязательной реакции, которую, возможно, ожидает нажимающий. Очень даже запросто я могу посмотреть на ситуацию и понять, что кого-то просто задели в лучших светлых чувствах, но корректно и в рамках. Никакой реакции, разумеется, не последует, надо это понимать чётко.

 

Нотабене нумер два: настоятельная рекомендация - не надо тут обсуждать модераторов и жаловаться на то, что, мол, был модератор в теме, а ничего не сделал.

 

Вот как-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же. 65 человек прочитало, и все промолчали.

Проняло, видать. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну мне хотелось вставить завершающий штришок к теме: "Слово - не воробей. Вылетит неосторожное... вернется трехэтажное!" :)

Но побоялась, что будет выглядеть...

Говоря словами Маугли: "Моя шаловливая ручка протянулась, чтобы подергать смертьбан за усы." :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо же....

Можно начинать ругаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заданный формат - объявление. Его читают. Как на объявление еще реагировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да всё правильно :).

Я просто удивился, что все так всё правильно восприняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рано еще. Обед только. Основные ругальщики не успели еще даже налить, а не то что выпить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Это пять. Особенно если я правильно понял то, о чём ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо же. 65 человек прочитало, и все промолчали.

Надо было просто написать внизу "Не флудить" :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...сообщения о жалобах приходят мне на почту...

 

Яркий пример - вчерашная последняя гастроль Скво. Я не планировал поздно вечером заходить на форум, однако получил сообщение о том, что происходит, отреагировал, забанил Скво и закрыл тему.

 

Что-то мне в последнее время жалобы в почту перестали приходить - появляюсь уже к закрытому занавесу. Не то, чтоб я очень хотела присутствовать, а тем более участвовать, но как-то несколько виновато себя чувствую, типа отлыниваю от обязанностей.

( хотя, справедливости ради замечу, что таки да, отлыниваю иногда - тошнит уже от разборок )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, раз тошнит от разборок, то надо от них отлынивать.

Их тогда меньше станет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В одном отдельно взятом микрокосмосе таки станет меньше. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо же. 65 человек прочитало, и все промолчали

:) Так это ж БОЯН.Было уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если я правильно понял то, о чём ты.

Даже не сомневайся! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku