Recommended Posts

А то. Я- крут! Не по годам!( пора притормозить с водочкой )

Это я вчера лишнего написал. Сорри. Но и лаваш и сулугуни и ачма у меня в порядке. кто хочет проверить- милости просим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно понимаю, что ты выпил и Остапа понесло, но чем крут, тем, что теперь в небольшом грузинском ресторане работаешь и бегаешь из темы в тему крича об этом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему булочки в Чехии приплюснутые?

Всю тему не читала... Indeez, где вы покупаете эти плоские булочки чешские? Например, у нас в маленьком городке Хебе продают нормальные кайзерки, а в LIDLe продают приплюснутые булочки (они в три раза дешевле). Выбирайте! Не стесняйтесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Возможно, кому-то я это уже рассказывал устно.)

 

Классе этак в третьем-четвёртом нас периодически водили в детскую библиотеку, что, естественно, было праздником. Вместо пары уроков можно было в книжках порыться. Правда, потом наступала обязательная программа в виде воспитательной беседы. Во время одной из них нам был зачитан рассказ, который запомнился надолго.

 

Рассказ был от советского корреспондента где-то на загнивающем Западе, которому в местном гастрономе приглянулись булочки. Они, правда, согласно рассказу, были не то чтобы особо пышные, зато с особо хрустящей корочкой. Автор говорит, что попробовал, возлюбил, но заподозрил неладное и много есть не стал. А уже впоследствии, уеъав оттуда, узнал, что, оказывается, для этой особой хрустящебильности в булочки добавляли страшную отраву — вещество под названием ФРОЛ. Вот так, гласила мораль, проклятые капиталисты травят трудящийся класс, и только джоблестный советский корреспондент не дал себя обмануть.

 

Это таинственное слово, которое читавший взрослый повторил много раз (не знаю, это он так умел читать или так и было написано в читаемой детской книжке), навеки врезалось в неокрепшую память своей неизвестностью — и какой-то имманентной нелогичностью.

 

И только в старших классах, когда химия да английский язык добрались до определённого уровня, в голове сложилось: тот таинственный "фрол" был на самом деле скорее "флор", а точнее, fluor, как на многих западных языках называется фтор (и который, как известно, в излишних количествах действительно вреден, хотя в необходимых количествах очень даже полезен). (Кстати, старинное русское имя Фрол, аналогия с которым с самого начала очень споспешествовала запоминанию той истории, тоже происходит от латинского Florus.)

 

Так это всё к тому, что, может, Индееца тоже просто травят ироды-империалисты своими пушистыми от какой-то отравы булочками? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В австрийском Brünn Брне небось?

В Mülnitz, там магазин в доме владельца пекарни, он лично контролирует качество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всю тему не читала... Indeez, где вы покупаете эти плоские булочки чешские? Например, у нас в маленьком городке Хебе продают нормальные кайзерки, а в LIDLe продают приплюснутые булочки (они в три раза дешевле). Выбирайте! Не стесняйтесь!

А такие плоские булочки, рогалики как резина продают не только в Лидлу. Посылать всех за кайзерками, в том числе и детей, которые просто вошли в какой-нибудь магазин за рогаликом или булочкой, а кайзерок там нет, вынуждены были купить рогалик или плоскую булочку. Из чего их делают, что туда добавляют, это секрет интересует многих людей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Булочки в ЧР делать не умеют.

Тесто поганое и пресное на вкус, такие же и булочки получаются.

Сколько раз пытался себе что-то к чаю выбрать так и не нашел.

 

В бывшей Гипернове на Ходове продаются булочки по вкусу близкие к "нашим".

Шнеки с изюмом лучше есть закрыв глаза.

Это все что удалось найти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купи хлебопечку и не парься, и вообще - мучное вредно для талии

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждому плющенному от приплюсности булочек - соломинку для надувания кайзерок!

Солому не курят - ей надувают булочки!

Межпланетный турнир по булкодуйству на Австро-Чешской границе!

Булкодуй, не булкодуй - всё-равно получишь ... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купи хлебопечку и не парься, и вообще - мучное вредно для талии

Я мзду не беру, мне за державу обидно(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждому плющенному от приплюсности булочек - соломинку для надувания кайзерок!

Солому не курят - ей надувают булочки!

Межпланетный турнир по булкодуйству на Австро-Чешской границе!

Булкодуй, не булкодуй - всё-равно получишь ... :trava:

Похоже на репортаж с конопляной выставки :). Юр, ты вроде в столице сейчас, нет? :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Последние 1,5 недели я себя ощущаю главным дегустатором на конопляной выставке.

Работал много и писАл слишком много и заумно относиттельно двух проектов сразу.Можно сказать - развил в себе литературный талант.

И тут такая тема. :trava:

Плюс длительное и частое посещение просторов белокаменной таки сказывается. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В бывшей Гипернове на Ходове продаются булочки по вкусу близкие к "нашим".

Ура! "Наши" булки - эталон булочности в Европе! :crazy:

Шнеки с изюмом лучше есть закрыв глаза.

Если "шнеки" не разновидность кайзерок, то при чем здесь они? Давайте тогда обсудим кайзерку с точки зрения свойств круасана.

"Плашек шесть на девять нет! А трамвай пускать хотят!" (с) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku