Archer

Выставка кошек, 16.10.10, Вышеград

Recommended Posts

Pohoda: если вот это:

публичное проглашение этих своих убеждений не было лицемерием и демагогией
было обращено ко мне, то я не совсем понял суть твоего предложения. Ты предлагаешь заниматься животными без кастрации и убеждаться, что кастрация необходима. А я утверждаю, что если не готов ко всем сложностям, связанным с отсутствием кастрации, то не надо заниматься животными. Мы говорим о разном изначально.

 

У Кошки Домашней НЕТ! естественной среды обетания. Исторически, давно (не одну тысячу лет назад) сложилось так, что Кошка Домашняя живет рядом с человеком

Если принять этот постулат за верный, то всё в порядке, но я не считаю его верным. "Не одну тысячу лет назад" сам человек жил намного ближе к природе, и его среда обитания была иной. Если так рассуждать, то человек имеет право вообще на всё (что, собственно, и происходит).

 

Archer:

Причин, почему не давать кота, есть, в принципе, две. Одна - это нежелание или невозможность возиться с котятами, пристраивать и т.п.

Это не причина, а именно то, о чём твержу я. Но у меня такое чувство, что все мои оппоненты (кроме Странника) меня не слышат, не понимают и т.д. :).

 

Вторая - пункт в договоре при покупке породистого животного, когда оно покупается "на подушку", а не для разведения

Это частный случай, и это всё равно насилие над животным.

 

Короче, я всё вижу и всё понимаю :). Спорить не хочу, честное слово. Для меня этот вопрос не столь важен, как для моих оппонентов :). Забавно лишь видеть, что при желании можно найти оправдание совершенно любому своему поступку - от изменения русла рек и выбрасывания мусора в океан до кастрации домашних кошек ввиду их полной зависимости от людей.

 

Кстати, почему-то все тут твердят о кошках, хотя я веду речь обо всех животных. В частности, жизнь крупной собаки в малогабаритной квартире - это из той же области, что и кастрация. Собака тоже виновата в том, что утратила естественную среду обитания? И должна быть благодарна хозяину за то, что он её содержит, пусть и в крохотной панельной каморке?

 

Беседа глухого со слепым, граждане :). Давайте лучше о чем-то другом поговорим.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересный способ неаргументированно прекращать беседу - заявлять, что предмет беседы не важен и не интересен. GDV, мое предложение было направлено не совсем тебе - поскольку я знаю, что ты в затронутой теме совершенный дилетант и не специалист, твое мнение в этом вопросе лично меня мало волнует. Просто на форуме существуют люди, которые к тебе прислушиваются, и если, не дай бог, прислушавшись, они решат свое животное не кастрировать, я им кратенько описала проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу лишь пожелать, чтобы нашлись люди, которые будут прислушиваться и к твоему мнению. Опускаться до выяснения с тобой отношений я не стану, равно как и выяснять непонятные мне причины разлития твоей желчи. Но учти, что заявления о степени волнительности для тебя моего мнения тебе лучше держать при себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но у меня такое чувство, что все мои оппоненты (кроме Странника) меня не слышат, не понимают и т.д. :).

 

:trava: Света Кузина после поезди в такси решила обратиться к логопеду. Т.к. пять раз говорила таксисту, что ей нужно на пр.Победы, а он все равно привез её в лес... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но учти, что заявления о степени волнительности для тебя моего мнения тебе лучше держать при себе.

 

А почему? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за прекрасные фото. Было интересно посмотреть.

Сходите еще на какую нибудь выставку собак:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сходите еще на какую нибудь выставку собак:)

 

Собаки мне не интересны, так что если только за деньги :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот это что за порода?

 

129464660.HhImDRDh.KZ9M9392.jpg

Не удивительно, что Вы не знаете - абики в Чехии большая редкость. Особенно достойные, которых не стыдно показывать на выставке. ;) Кстати, мы с Пантерой (это она на фото) в тот день были признаны лучшими из всех короткошерстных и третьими лучшими целой выставки. Если кому интересно почитать о абиках - можно на моем сайте. Советую чешский текст о породе - я пока его с русского переводила, дополнила. Теперь собираюсь доперевести это все на русский. но пока времени нет. :)

 

Archer Классные фота получились, гораздо лучше, чем у моего мужа! :) Вы позволите мне их на моем сайте опубликовать?.. :blonde:

 

Кстати, о кастрации/стерилизации прежде всего домашних животных - я в прошлом почти профи-кинолог (не дотянула до экзамена в тогдашнем ДОСААФе, не решилась из медицины уйти в кинологию). Сейчас набираю опыт в фелинологии. Могу ко всему, выше сказанному о проблемах со здоровьем и поведением у некастрированных животных добавить еще и то, что неконтролируемое, безмерное размножение породистых животных приводит к дегенерации. Примеров можно много привести и с собаками, и с кошками. В природе есть естесственный отбор, но дома мы выхаживаем практически все - кто ради дохода от продаж, кто ради любви или жалости к новорожденным симпатяшкам. Вот и идут потом в мир плохие гены и фенотипы... Да, конечно, если Ваш кот или собаки не причиняют хлопот, связанных с их половыми инстинктами и Вы способны уследить за ними и не допустить вязок - почему бы и не оставить им их "фаберже", но кошки действительно страдают при каждой течке (их физиология отличается от сук, у кошек гормональные процессы более интенсивны). А то я уже не говорю о таких аспектах, как договоры, метисы "для здоровья" и т.д. Так что я лично за кастрацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer Классные фота получились, гораздо лучше, чем у моего мужа! :) Вы позволите мне их на моем сайте опубликовать?.. :blonde:

 

Берите, мне не жалко :) Окрас у вашей кошки классный, интенсивный такой. В глаза сразу бросалась на фоне остальных.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас набираю опыт в фелинологии.

Так что я лично за кастрацию.

Это сразу в Богницы. А где там в фелинологии дают такой опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Берите, мне не жалко :) Окрас у вашей кошки классный, интенсивный такой. В глаза сразу бросалась на фоне остальных.

Спасибо!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это сразу в Богницы. А где там в фелинологии дают такой опыт?

Опыт приходит с знаниями и практикой. А в Богницы мне не нужно - я беспородных кошек спасала всю свою прошлую жизнь в Союзе еще, когда приютов кошачьих еще небыло. Вы же в кошко-приют меня посылаете, я надеюсь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku