Archer

Выставка кошек, 16.10.10, Вышеград

Recommended Posts

А трубконосого крылана?

Правда, лапочка?

 

На Шрека похож

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трава для котов постоянно покупается в магазине, по мере сожирания- пожухания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. в квартире кошка тоже нонсенс?

Этого я не говорила. Нонсенс в квартире это собака, если уж на то пошло. ИМХО.

В квартире кошки живут для хозяев, а мои живут в своё удовольствие. Это тоже ИМХО.

У квартирных кошек притупляются инстинкты. Вот мне сегодня принесли птичку, предъявили и сожрали. А вчера принесли ящерицу, предъявили и потом долго играли ею в волейбол. И я считаю, что это правильно.

Я уже не говорю о том, что когда им хочется идти гулять, они у меня не спрашивают, во сколько им нужно это делать, и можно ли им идти туда, куда они хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот мне сегодня принесли птичку, предъявили и сожрали. А вчера принесли ящерицу, предъявили и потом долго играли ею в волейбол. И я считаю, что это правильно.

Что это правильно, мне доказывать не надо, это очевидно. Я просто не понимаю принципиальной разницы между комнатой (квартирой) и клеткой. В клетке - тоже для хозяев.

А что на воле животному надо жить, так то понятно. Я вообще не понимаю людей, которые дома заводят что-то крупнее и подвижнее рыбок. Издевательство над животными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, ну хоть с чем-то, что я говорю, ты согласен :-)

У меня есть кот, который пол года жил в клетке на передержке в Москве, ждал хозяев. По приезду ко мне он ровно месяц не бегал разве что по потолку. Нарезал круги по стенам, отрывался до упадания в прямом смысле этого слова. До сих пор имеет привычку самозабаниваться то в кладовке, то в гараже, и просидеть там тихо сутки. Повернулась психика.

В квартире можно иметь максимум 2 кошки, если позволяют квадратные метры. Но это диванные коты, не моё это. Но они по своему счастливы.

А 2 дня сидеть на выставке в клетке/палатке я не считаю нормальным. Как обезъяна в зоопарке. Противно мне, и жалко их.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну хоть с чем-то, что я говорю, ты согласен :-)

Не забывай при этом, что я противник кастрации :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я противник вонищи в доме.

Лучше у меня вот так кастратом, чем вонючие обосцаные туфли у хозяев или кошка на помойке в 20 градусов мороза. Каждому своё :-)

Ты не находишь, что он вполне доволен жизнью будучи кастратом? :-)

 

PticIIII_disp800.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с тобой уже про этого говорили, сломали много копий, и каждый остался при своем мнении (что не удивительно).

Если ты против вонищи и т.д., то не заводи животных. А заводишь - неси ответственность (которая не заключается только в том, чтоб поиграться - но это не к тебе, это вообще). Нет у тебя права решать, счастлив он после кастрации или нет. Он не имеет возможности выразить свое желание/нежелание, и ты решаешь за него. Почему? Потому что тебе так нравится.

На эту тему спорить опять не буду, это мое имхо, не более. Но и не менее. Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет у тебя права решать, счастлив он после кастрации или нет.

Про твоё мнение я знаю.

Но всё дело в том, что право у меня есть, я так думаю. Потому что я не покупаю животных за деньги и не лишаю их достоинства. Я их подбираю больных, битых алкашами, выброшенных с пятого этажа, замерзающих трое суток от бешеных собак на дереве в мороз и ты.ды.

Лечу, привожу в порядок их драгоценное здоровье, и даю им полноценную жизнь на природе, не голодную и не холодную. Так что вот думай, что лучше - прожить (читай промучиться) пару лет с яйками в дерьме, или вечером поваляться на хозяйском пузе и помурчать сытым и в тепле.

 

Да, спор ни о чём, я ж писала выше - каждому своё. Побеседовали культурно, и буде :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я их подбираю больных, битых алкашами, выброшенных с пятого этажа, замерзающих трое суток от бешеных собак на дереве в мороз и ты.ды.

Про тебя ясно, я помню. А у тех, кто котят покупает или берет у знакомых? У них есть такое право? :) Интересно просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это их личное дело, я давно отучилась говорить за всех :-)

Если тебе так интересно, у них и спрашивай :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое право:)

В нашем доме из всех дам, нестирилизованная только я :rolleyes:

То есть, мне рожать можно, им нельзя. :trava:

Потомучто пристраивать потом их потомство дело весьма хлопотное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них есть такое право?

 

Моя твоя понимайт. Но! Котэ руководствуется своими инстинктами. Про "правильных" диких котэ говорить не будем, а вот с домашними - вопрос.

 

Руководствуясь своими инстинктами, моё котэ уже сдохло бы 2 раза. Я, пользуясь своими интинктами и знаниями, продлил его жизнь неизвестно на какой срок, это правильно или нет? Он счастлив и доволен или думает: какой нехороший человек, не дал мне сдохнуть вовремя? Ты знаешь ответ на этот вопрос?

 

Я сразу скажу, я - не знаю.

 

И задавая себе простой вопрос, для кого я выхаживаю котэ, для себя или для него, понимаю, что в большей степени - для себя. Ибо это мне не хочется, что бы он ушел. А его мнение по этому поводу мне, к сожалению, неведомо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про тебя ясно, я помню. А у тех, кто котят покупает или берет у знакомых? У них есть такое право? :) Интересно просто.

 

Есть медицинские показания. Если кошку не стерилизовать, но и не давать кота, то практически со 100% вероятностью рано или поздно разовьется пиометра. Это когда матка гноится. Если вовремя не отследить - кошка умрёт.

 

Причин, почему не давать кота, есть, в принципе, две. Одна - это нежелание или невозможность возиться с котятами, пристраивать и т.п. Вторая - пункт в договоре при покупке породистого животного, когда оно покупается "на подушку", а не для разведения. Животное могут не пускать в разведение по многим причинам, от несоответствия племпрограмме до генетических заболеваний, которые не должны идти в потомство.

 

То же самое, с небольшими поправками, справедливо и для котов.

 

GDV, не всё так просто тут, на белое и чёрное не делится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Кошки Домашней НЕТ! естественной среды обетания. Исторически, давно (не одну тысячу лет назад) сложилось так, что Кошка Домашняя живет рядом с человеком, и человек этот фактически ее обслуживает. Отказ от кастрации ведет или к болезням и мучительной смерти кошки, или к неконтролируемому размножению (к сведению ратующих - кошки не умеют предохраняться и кошки занимаются вот этим самым, чего мы их вроде как лишаем исключительно в целях продолжения рода, а не для получения чувственного наслаждения). Неконтролируемое размножение ведет к появлению экземпляров, для спасения которых Кролик (например) предпринимает невероятные усилия (или к необходимости практически тотального уничтожения вида).

 

Конечно, каждый имеет право на свои убеждения, но что бы публичное проглашение этих своих убеждений не было лицемерием и демагогией, могу предложить такой вариант - у моей близкой подруги есть дача (не далеко, практически в пределах Праги). В окрестносях этой дачи как раз бродит огромное количество неконтролируемо размноженных вроде как счастливых, живущих на воле кошек. Моя подруга тратит несусветные деньги на лечение, кормление этих кошек и пристраивание неконтролируемо рождающихся котят. Уже выбивается из сил. Могу дать номер ее телефона, она будет рада любой помощи.

Очень интересно, как быстро человек, реально столкнувшийся с проблематикой "бездомная Кошка Домашняя" (не буду тут описывать все ужасы, это все уже неоднократно тут на форуме приводилось) поменяет свою точку зрения в пользу кастрации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku