Recommended Posts

Конечно, когда к тебе приходят люди с форума- ты им уже доверяешь по умолчанию. А тут такое. Предлагаю на форуме создать черный список "друзей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок. Я не хотела выбрасывать на форум так много букв, но раз много желающих - то попробую изложить максимально коротко и понятно.

Продолжение следует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю на форуме создать черный список "друзей".

Он уже существует. Правда, он не опубликован, и, хвала Аллаху, он короткий. Потому что, поверь, когда к "позорному столбу" прибивают с ником, то ситуация реально серьезная. Потому как если сделаешь раздел, в духе "Их разыскивает милиция", то оно моментально засрётся всякой мелочью, например: "А вот меня Lexas (допустим) подставил - обещал в аэропорт отвезти, а сам напился пьяный, бла-бла-бла... Сука он, нас всех кинул, бла-бла-бла..." Оно надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы, русские, не обманываем друг друга! ©

 

Что ж, пополню свой черный списочек форумских совкосервисов еще и псевдодобрыми друзьями. Спасибо за информацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В марте этого года мы выложили на форум объявление о продаже машины. Мы, конечно, разместили объявления еще в интернете и у нас были желающие купить ее даже за больше, чем мы просили. Но тут позвонила N и сказала, что очень бы хотела купить машину, про деньги тогда речи не шло. Они к нам приехали, ну и, как говорят некоторые - форумчанин - это уже повод доверять. Конечно, мы подумали, что лучше иметь дело со своими, а не с чужими чехами. Они начали нам рассказывать про тяжелую жизненную ситуацию и тут муж сделал первую глупость - он пообещал еще сделать скидку на предстоящий апгрейд машины, в рез-те они получали машину дешевле, чем мы продали бы ее чужим плюс еще на 15 000 дешевле. Далее была подписана купни смлоува. После этого встал вопрос о деньгах, они пообщали возвращать частями на счет, начиная с того дня. Мы поверили.

 

После этого мы созванивались, встречались, спрашивали про деньги - кормили завтраками. Через пару месяцев они приехали чуть ли не в слезах и умоляли дать на три дня 150 евро. Тут мы совершили еще одну дурость и тоже дали.

 

Прошло полгода, денег ни копейки от них не видели. Получилось так, что разбилась моя машина, ее надо чинить ну и ездить на чем-то. Мы позвонили в очередной назначенный срок и спросили о деньгах, срок опять был перенесен. Тогда мы сказали, что если они чувствуют, что до нового года, как обещалось, они не смогут - то мы можем взять просто машину обратно. На что они сказали, что мы должны им тогда вернуть 15 000 (за ремонт, который якобы был) и забирать машину. Был оговорен день и время, когда мы должны приехать. В назначенный день муж взял с собой еще одного водителя (машины-то две) и они поехали. Хозяина машины почему-то дома не оказалось. Была только N. Сначала они с ней съездили в магазин, потом 4 часа сидели ждали, пока она найдет документы и ключи от машины, после чего ей было предложено скинуть хотя бы 5 000 с тех 15 000, по причине того, что машина битая и вообще за аммортизацию. Ну и про 150 евро мы, конечно, тоже можем забыть, поскольку они в машину всякие масла заливали и вообще в нее вкладывались.

 

Дальше было сказано - в таком случае я вам ее не отдам и какого хрена вы сюда приперлись, с еще каким-то бандитом и разговаривать с вами не буду. Мои психанули и уехали с машиной. Она позвонила в полицию. Потом муж вернулся, она подписала купни смлоуву на 10 000, муж ей дал 15 000 и уехал.

 

В рез-те мы имеем все документы на машину, но купни смлоува подписана не хозяином машины. Хозяин отказывается идти снимать машину с учета, угрожает и орет, пугает полицией, утверждает, что двое бандюг силой вломились в дом, силой заставили жену подписать и мы еще ответим за то, что сделали.

 

И вряд ли это можно назвать соплежеванием:). Доверие вроде не рассматривается как негативное качество, да и признаем мы себя идиотами, и не сопли жуем, а предупреждаем. Как впоследствии оказалось - мы далеко не первые кинутые, странно, что все молчат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кабздец история...

 

Так огласила бы уже госпожу "N" и мужа её. Всем же интересно знать этих антигероев.

Хотя многие в принципе догадываются, но лучше чтобы вы озвучили эти имена сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я долго думала, открывать тему все-таки или нет. Если все молчат - то зачем же мне высовываться, тем более, что, грубо говоря, мы были дебилами с самого начала. Мы это признали и тема действительно не об этом. Даже не о моральном состоянии или этических вопросах. Тема о том, что среди нас есть аферисты, они собственно есть везде, но в данной ситуации мы хоть можем предупредить об одном из них. Вот и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рентар уже озвучил на первой странице.

Ань, он же не участник этой истории.

Пусть ребятки сами скажут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я написала в начале, пока полиция разбирается, я не буду разглашать.

А Rentar да, не участник, но в теме :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

inverno, чего на других смотреть-то?

 

Мне один дурак просто с угрозами непонятными звонил, и я об этом написал, потому что нунафик, свяжется еще кто-нибудь по незнанию как я.

А тут речь не просто об испорченном настроении.

Никто не пишет, ну я не напишу, путь разводят людей дальше - охренеть логика. Извините.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А люди потому и не пишут, что думают: "Ну а что я могу сделать, вроде ж сам и виноват-дурак, по бумажкам вроде все нормально, в полицию и предъявить нечего. А вот напишешь что-нибудь, так еще и самого дерьмом обольют. Лучше забыть и наплевать - нервы дороже". 

 

Вот так цепочка и продолжается.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то "А" сказано, так логично уж было бы и "Б" произнести. А то какие-то па-де-де непонятные получаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще странно все это - по слухам Skvo просто профессиональная кидала и многие форумчане попались в ее лапы, а в реалии все молчат, она живет спокойно дальше и в реале и в виртуале, ноги целы, голова не отбита. А что все молчат-то на самом деле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku