vltava

International Burn A Koran Day

Recommended Posts

...раздражать меня они не раздражают, не хочу бояться в Праге. Угроза со стороны России хронически была в прессе, а вот об этих товарищах молчок. Планы интеграции иностранцев предусматривают исламизацию?

 

Не молчок. Предусматривают:-)

"Parlamentní listy.cz" сообщают:

EU zahájila příliv 56 milionů nových muslimů

 

...за период с 2010 по 2050 год. Т.е. как раз к тому моменту, когда пенсионеров в ЧР станет столько, что их некому будет содержать.

 

ИМХО: может быть два варианта - или не надо беспокоиться, все устаканится само и арабы в Европе за полвека растворятся; или на самом деле происходит очередное Великое переселение народов и беспокоиться в таком случае вообще бессмысленно.

Растворятся - в смысле, станут частью этнического ландшафта, возможно, понятие "белый европеец" к 2050 станет неактуальным, стандартный европеец будет цветным. И некому будет беспокоиться. В античные времена цивилизованный европеец тоже был чернявеньким и курчавеньким, как-то по этому поводу сейчас мало кто переживает:-)

Во втором варианте все то же самое, только слегка наоборот - Европа станет арабской, а потомки белых европейцев, смешавшись с арабами, станут частью этнического ландшафта.

 

Все это фантомы и фобии. Этот процесс на Земле идет непрерывно. Никто не знает куда именно он пойдет в будущем. Никто не знает, как будет выглядеть мир через двести лет. Глупо по этому поводу всерьез переживать - здесь полностью Бог располагает.

 

Дискомфорт от вынужденного сосуществования с людьми непривычной культуры, конечно, понятен. Это тоже естественно и потому небезобразно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот эта статья приглянулась. Прочтите...может, и вам откроется...

А что мне должно открыться?

Я не дурак, и не отвергаю реально существующих проблем в Европе и на Востоке с "диким" исламизмом.

Просто считаю, что:

/ Проблему долго запускали, игнорировали ее. Европа тысячами завозила арабов и африканцев, Америка и СССР финансировала сомнительные режимы на Востоке. Как результат - исламские гетто в Европе, локальные войны на территории бывшего союза, арабские финансы в важнейших сферах экономики США.

/ Проблема искривлена. Она не в исламе как таковом, и даже не в радикальном исламе. Она в том, что людям нечего жрать, у них нет работы, они не умеют читать. Как в Азии, так и в европейских арабско-африканских гетто. А какие-то силы используют эту массу для своих (мне пока не ясных) целей. Как ее использовали коммунисты, фашисты, другие религиозные и политические движения.

/ Проблему реально не решают. Дядькам в Вашингтонах надо рубить бабло, поэтому ведутся войны. Они ни к чему не ведут, кроме обострения отношений цивилизаций и больших жертв. Ну и к баблу для этих дядек, конечно же. Даже если выжечь напалмом все исламские страны, кучка Бинладенов будет сидеть спокойно в Брюсселе и дальше планировать свои терракты. Только в отместку они станут еще более жестокими и частыми.

/ Христианский мир реагирует неадекватно. Провокация на провокацию ни к чему не приведет. Жечь кораны, запрещать религиозные ритуалы и одеяния - не выход, а опять же провокация. Христианские церкви боятся за своё место в бюджете под солнцем, и недипломатично, необдуманно реагируют на исламские выходки.

/ Проблемой злоупотребляют. Исламофобия становится частью нашей жизни, это видно даже на этом форуме. Люди, часто не представляющие реальное положение вещей, смотрят в ящик, и начинают вместе с соседями промывать кости мусульманам. При этом спокойно жить им мешает не религия ислам, а беднейшие арабские и африканские иммигранты. Ну и, как же без этого, на проблеме рубят бабло. А для этого нужно поддержку большинства, которая уже красиво вырисовывается.

 

Я не осмелюсь предлагать какие-то разумных идеи по решению проблемы.

Но, думаю, те западные специалисты, кто ежедневно изучают ситуацию и владеют правдивой информацией, идеи имеют.

Но в реализации идей их ограничивает политики, бизнесмены и повсеместное быдло, готовое хавать любую провокацию.

 

UPD. Вот в Южной и Центральной Америке, например, тоже все хреново. Колумбия: местный "наркоталибан" управляет многим территориями и сферами жизни, гибнут люди, США и Европу топит поток дешевой наркоты. Бразилия: фавелы и повсеместная нищета процветают, и не имеют ни единого шанса на исчезновение. Панама, Белиз и так далее... А ведь это христиане чистой воды. Это лишь указывает на то, что социально-экономическо-политическая ситуация является более решающим фактором, чем мера радикализма в той или иной религии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упс....

Европа тысячами завозила арабов и африканцев, Америка и СССР финансировала сомнительные режимы на Востоке. Как результат - исламские гетто в Европе, локальные войны на территории бывшего союза, арабские финансы в важнейших сферах экономики США.

Насильно завозила и загоняла в гетто.... :crazy: И что бы делала несчастная экономика США без арабских денеХ? :crazy:

 

 

Христианские церкви боятся за своё место в бюджете под солнцем, и недипломатично, необдуманно реагируют на исламские выходки.
Как умеют так и реагируют. О какой дипломатии может быть речь, когда чужаки на бюджет cвятая святых посягают?

 

 

Но, думаю, те западные специалисты, кто ежедневно изучают ситуацию и владеют правдивой информацией, идеи имеют.

Но в реализации идей их ограничивает политики, бизнесмены и повсеместное быдло, готовое хавать любую провокацию.

 

Да...провокаций хватает.Но они не односторонние.

А надежды , конечно, умирают последними....Но так хочется верить в цивилизованное решение проблемы. Хотя...черт его знает , что подразумевается под понятием "цивилизованный подход" :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
/ Проблема искривлена. Она не в исламе как таковом, и даже не в радикальном исламе. Она в том, что людям нечего жрать, у них нет работы, они не умеют читать. Как в Азии, так и в европейских арабско-африканских гетто.

Скажу банальные вещи. Может надо работать, учить язык, встраиваться в общество принявшее тебя?

По-моему с своим уставом в чужой монастырь не ходят, Не так ли?

Не хочется или не можется? так ответ тоже прост,

и ты его не можешь не знать и имя ему "чемодан-вокзал-дом".

И по-моему это не связано с вероисповеданием.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насильно завозила и загоняла в гетто.... :crazy: И что бы делала несчастная экономика США без арабских денеХ? :crazy:

Насильно - не насильно, какая разница. Дали визу, и тем более паспорт, значит подумали.

 

Как умеют так и реагируют. О какой дипломатии может быть речь, когда чужаки на бюджет cвятая святых посягают?

Да, действительно, о какой дипломатии и толерантности может идти речь в церкви?

 

Да...провокаций хватает.Но они не односторонние.

Не важно, какие они, от кого и кому предназначены. Важно, что вполне цивилизованный народ на них ведется.

 

Но так хочется верить в цивилизованное решение проблемы.

Утопия. "Война с терроризмом" намного выгоднее, красочнее и интереснее.

 

Yevgen35, скажу еще более банальную вещь:

Мы в ответе за тех, кого приручаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насильно - не насильно, какая разница. Дали визу, и тем более паспорт, значит подумали.

 

Очень большая разница....И не факт, что решения были правильными. Иначе не было бы сейчас этой проблемы.

 

повсеместное быдло, готовое хавать любую провокацию

Не важно, какие они, от кого и кому предназначены. Важно, что вполне цивилизованный народ на них ведется.

 

Вас не поймешь...вы уж определитесь...Кто ведется на провокации ...быдло или цивилизованный народ. :crazy:

 

+ много к Yevgen35

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня обывательские опасения от этого сорта людей и все, раздражать меня они не раздражают, не хочу бояться в Праге.

Ну чего в них такого страшного, никак не могу понять? Пьяные украинские нелегалы в сто раз страшнее - от них угроза реальная, а от этих только из СМИ почерпнутая. Ну и цыгане опять же - вот кто раздражает и кого боишься как тараканов - боишься своего омерзения перед ними. А эти чистые, тихие, непьющие... вон, в Дейвицах целый клан среднебольшой живет. Ливанцы, веселейшие ребята, даром что мусульмане! Бабы их в платках, да. Но не всегда и не везде, и не каждая. Впрочем, ливанцы в массе своей такие же мусульмане как турки :)

 

Угроза со стороны России хронически была в прессе, а вот об этих товарищах молчок.

Народ, ну когда же вы наконец поймете, что местным журналюгам временами катастрофически не о чем писать!? Да и начинало большинство из них в газетках, типа "Blesk". Сколько лет пишут про "русскую угрозу" и где она, эта угроза? И про мусульман пишут, только посерьезнее.

Планы интеграции иностранцев предусматривают исламизацию?

Исламизацию кого или чего?

Прийдет кому в голову в национальном костюме явиться в эмиграционную полицию?

Ну я сто раз видел в ЦП и негров в галабеях, и этих в чалмах-платках, ну и что? Национальный костюм - это не пояс шахида, он не страшный ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
turikz. ты еще нам поведай, что Саркози, с подачи которого во Франции приняли законы о религиозной атрибутике -христианин :rotfl: . А по существу надо уважать обычаи той страны куда приехал. Иначе возникает НСДАП, и все неарийцы горят в печах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что значит "уважать обычаи"? Вот мы с тобой, например, какие это религиозные обычаи должны уважать, если ты православный (так, да?), а я воинствующий атеист?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я конечно извиняюсь, разговоры о сжигании и праведном гневе мусульман на такие действия как то меркнут перед вот такими документальными кадрами:

(приношу извинения сразу всем и предупреждаю о очень жестких кадрах)

Внимание! Не стоит смотреть людям впечатлительным и младше 21 года!

http://www.youtube.com/watch?v=TI2wl3B60Qk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=ciNZYT9gmYk&feature=related

Хотелось бы добавить, что обе противоборствующие стороны мусульмане. Правых и виноватых там нет, есть только несколько тысяч погибших, среди которых не только мужчины, но и женщины, старики, дети..., а так же много потерявших родных и близкий, оставшихся без крова, без еды и надежд на будущее.

Вот куда надо направить кипучую и неукротимую энергию собирающихся жечь книги и протестующих против этого, что бы такое никогда больше не повторилось!

Как это нет правых и виноватых? Произошел геноцид узбеков на юге Киргизии киргизами . И это уже не первый раз, так было и в 1990 году. Правда колличество жертв тогда исчислялись сотнями и тоже в основном среди узбеков. Думаю продолжение последует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
turikz. ты еще нам поведай, что Саркози, с подачи которого во Франции приняли законы о религиозной атрибутике -христианин :rotfl: .

Ага, президент сидит с утра до вечера и придумывает законопроекты.

Или он все-таки принес эту идею как представитель определенной массы людей? Причем не важно какой.

Вообще, это не принципиально, это детали, кто придал мысли форму.

 

А про уважение: да, надо уважать. Когда в поисках колоний европейские корабли с христианами высаживались на берегах Азии, Африки, Америки, много они народу там "науважали", "переуважали" и "зауважали".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя бы то, что не стоит гладить кого-либо из местных по голове в Тае, раз ты приезжий. А если ты воинствующий атеист, то не оскорбляй мои религиозные чувства, и наоборот не стоит во всеуслышание кричать в общественном месте о божьей каре и пр. Степа, если человек хорошо воспитан он в любом месте будет себя вести не вызывающе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоит мешать в кучу поведение колонизаторов, т.е. людей приехавшим с не МИРНЫМИ целями, и приехавших сюда, тех кого пустили из милости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если он воспитан под камнем в пустыне, что ему делать с собой?

И не надо говорить, что это его проблемы, т.к. теперь это, как выясняется наша проблема.

Кроме того, авиарейсы в его пустыню завели мы, и языкам его научили мы.

Вот он и приехал, голый и невоспитанный. А мы не ждали. И забили на него.

А он гетто сделал с подобными, радикалов встретил, идей всяких нахватался.

А мы что в это время? Ничего. Мы платим ему социалку, и стараемся о нем не думать.

А о нем в это время думает дьявол, давая ему богатую иллюзию полноценной жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто определяет степень вызова обществу? Комитет по морали какой-нибудь? Давай тогда и девок в коротких юбках запретим - это вызов. Панков и длинноволосых на улицах стричь или ментам сдавать - они же, суки такие, вызывающе себя ведут! Порядочный гражданин должен ходить в глаженых штанах, со стрижкой полубокс и молчать в тряпочку, так, что ли? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku