Чем всё закончится?  

21 hlasů

  1. 1. Кого назначат виноватыми?

    • россиян
      11
    • чеченцев
      10

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Где-то в 1970-х годах отправили моих родителей в командировку в Грозный на нефтехимкомбинат. Там к ним приставили участкового милиционера, чтобы всегда было сопровождение и охрана. Мама рассказывала, что тогда слушала по радио что-то на подобии "джигит горного поселка Х вырезал семью джигита горного поселка У, поэтому родственники погибшего проживающего в поселке Z в отместку вырезали родственников Х". Сначала по наивности она думала, что это какой-то спектакль долгоиграющий (сообщения были несколько раз в неделю) и исторический или что-то в этом роде, пока сопровождающий милиционер не подсказал, что это программа новостей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, какой ты весь из себя правильный и воспитанный, право слово, даже почти что не портит впечатление слово "дебил" по отношению к тем, кто может позволить себе думать иначе (например, в этом случае предположить, что этот конкретный ослик вовсе не страдал). Всё согласно инструкции:

не высказать свое мнение, а противоречить мнению оппонента. При этом обязательно необходимо мнение оппонента выставить неправильным и не имеющим права на существование, а свое - единственно верным. Если оппонент с этим не соглашается - наговорить штампов, обозвать, оскорбить

 

А так оно, конечно, да, над осликом смеяться грешно. То ли дело над больным стариком, это ты, пожалуй, прав.

 

(Смайлик никакой не ставлю: пририсуй сам по своему желанию, а потом, как у тебя принято, припиши это мне и уничтожь меня за это.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чеченцы - воины.

..................

стал визит многочисленных братьев-горцев и какие-то мутные, многочасовые "разборки"... И таких примеров тысячи.

Современные мифы. Если конечно не ставить равенство воин = бандит.

Тем более первое (воин) не сочетается со вторым (визит многочисленных братьев-горцев и какие-то мутные, многочасовые "разборки")

А вот насчет примеров тысячи согласен. Кроме того стадный инстинкт присущий подросткам (всех национальностей) не пропадает с возрастом.

 

Голо-совать не буду, т.к. чеченцы=россияне.

Цыгане = граждане ЧР :rolleyes:

 

P.S. Как отдельные представители горцев могут быть очень приятными в общении людьми, пока не набирается критическая масса потом

семья, род, тейп, национальность, религия становятся фактором, стоящим на первом месте и тогда становиться нехорошо всем остальным вокруг. 70 лет совка так не разрушили традиционный

уклад - тейп это примерно феодальный строй. Этим все объясняется - феодал (князь) во главе тейпа с претензиями на "право первой ночи",

казну(бабки) и т.д. Думаю, массовое перенаселение горцев в города (проходящие в последние время) за приделами Чечни размоет данное явление и через два/три поколения

современное зло цивилизации размоет их замкнутый мир.

 

По теме - в Интернете проходила информация что эти «дети/спортсмены» в санатории имели возраст17-20 лет, занимались борьбой

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет цыган - по евроньюс пробежала информация, что недавно Саркози распорядился

(после нападения последних на полицейский участок!!) выслать несколько тысяч нелегальных

цыган из Франции назад в Болгарию и Румынию. Правозащитники и лебирасты как всегда против.

 

Наверное, защитников (с их семьями) надо срочно селить в районах компактного проживания таборов. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты никогда не думал, что именно совок надолго задержал их развитие в цивильном направлении? Переселение народов, буквально вырезание всех богатых и образованных, а затем криминальные дележки с новой властью+бессовестные и бессмысленные войны - все это по-своему сплотило вайнахов именно таким образом, именно так обычно пытаются выжить гонимые народы. И причиненные им беды поселяют в гонителях страх.

Кроме кавказских народов, примеров в истории хватает. А кто так не сумел, тот или пропал, или до сих пор в изгоях.

(Социльно-эконоические корни исламского экстремизма в целом - пока оставляю в стороне.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., с одной стороны you made my morning. C другой...

P.S. Старик - спящий, опять ты все напутал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты никогда не думал, что именно совок надолго задержал их развитие в цивильном направлении? Переселение народов, буквально вырезание всех богатых и образованных, а затем криминальные дележки с новой властью+бессовестные и бессмысленные войны - все это по-своему сплотило вайнахов именно таким образом, именно так обычно пытаются выжить гонимые народы. И причиненные им беды поселяют в гонителях страх.

Кроме кавказских народов, примеров в истории хватает. А кто так не сумел, тот или пропал, или до сих пор в изгоях.

(Социльно-эконоические корни исламского экстремизма в целом - пока оставляю в стороне.)

эта... а до совка были времена когда они другие были ??

имхо, с чеченами получалось у некоего ген.Еромолова. Методы известны. Кстати, более успешная часть цивилизованного человечества (американцы) в свое время со своими "чеченцами" то бишь индейцами вполне неплохо сладили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чеченцы - воины....

Голо-совать не буду, т.к. чеченцы=россияне.

 

Чеченцы - строители и друзья - защитники.

Голосовать не буду, дабы не осквернять свои детские и юношеские воспоминания

об этих мужественных парнях с открытой широкой душой.

 

 

Первые рассказы об этом гордом и добропорядочном народе от мамы.

В годы войны в далекую казахстанскую деревню привезли и бросили около сотни чеченцев.

О том, как они выживали, строя из камыша и кизяка себе жилища, непревыкшие к 40-градусным морозам, отдельный разговор.

До сих пор рядом с русским кладбищем сохранилось чеченское кладбище. Они вымирали тихо.

Те, кто выжил, вернулся после войны домой. Единицы.

Так вот они , по рассказам мамы, работали в колхозе на самых тяжелых работах, никогда ни с кем не ругались.

С большим уважением относились к женщинам. Мама разносила почту и помнит,

как в каждой землянке её пытались угостить всегда чем-то необычайно вкусным национальным.

 

Мои юношеские воспоминания.

Чеченцы - строители.

Бригады - шабашники приезжали каждое лето.

Бригадиру за сорок и молодые джигиты, которые легко сходились с местными парнями

и не ухлестывали за чьей-то девушкой (так как это была подруга друга). Закон чести соблюдался :)

С ними приятно было общаться. Основное общение по вечерам после работы (кино, танцы)

Они галантно ухаживали, дарили цветы (от местных только в ДР дождешься)

и если с ними подружишься (назовешь его другом, а не любимым, до этого у меня не доходило:)),

то они, как рыцари сопровождали тебя, типа защищали.

Вот жеж, а первый поцелуй (такое легкое прикосновение) от молодого человека у меня все же был от Руслана :)

(на три года младше меня, такой классный мальчик).

Но я ему сказала, что мы просто - друзья и он тихо извинился.

Мы с ним были партнерами на танцплощадке. Сейчас бы сказали "зажигали".

 

 

Много чеченских семей после войны остались в нашем регионе.

И, уже в Павлодаре у меня была подружка Лейла, однокурсница.

Я часто бывала у них в доме.

Мне нравились их обычаи (уважение к старшим, трепетное отношение к женщинам, детям т.д.)

Среди чеченцев не было пьяниц, тунеядцев (как тогда называли безработных :)).

Это всегда уважаемые люди.

 

После первой чеченской войны к нам, в Казахстан снова хлынул поток, уже добровольных беженцев из Чечни.

Я не знаю, что с эти народом там сделали, но это были другие чеченцы .

Дети - как затравленные зверьки.

И игры у них все в войнушку. Перед началом игры вопросы каждому пацану со двора: "Ты за кого: за наших или за русских".

И тех , кто "воевал" против них, жестко избивали, привязывали к дереву в наказание и уходили (типа, пусть постоит без воды и еды).

У нас как раз Санька в это время рос.

Так что мне пришлось принимать участие в детских играх и направлять их в другое русло.

И, потом, начались в городе какие-то чеченские разборки , драки и т.д.

Но это уже было не только среди них. На дворе были 90-е.

С людьми, вообще, что-то стало. Группировки бандитские, крышевание, раздел территорий.

У нас хоть не было войны.

Вторая волна беженцев из Чечни, в середине 90 -х - это жуткие угрюмые лица.

Страшно было на них даже взглянуть. Что с этим народом сделала война.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю что виноваты те, кто это впринципе допустил. Какие то уж очень смелые эксперементы по интеграции чеченских "детей" в общество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои юношеские воспоминания.

Чеченцы - строители.

Бригады - шабашники приезжали каждое лето.

Да было такое в советское время, неплохо строили чеченцы.

После первой чеченской войны к нам, в Казахстан снова хлынул поток, уже добровольных беженцев из Чечни.

Я не знаю, что с эти народом там сделали, но это были другие чеченцы .

Дети - как затравленные зверьки.

...........

Вторая волна беженцев из Чечни, в середине 90 -х - это жуткие угрюмые лица.

Страшно было на них даже взглянуть. Что с этим народом сделала война.

У меня лично есть несколько знакомых семей (не чеченцев) которые в 90-е смогли вырваться из Грозного

бросив все чтоб сохранить свои жизни. И компенсация им, кстати, не светит.

 

Knopka, лично я против чеченцев как нации нечего не имею. Но видно, что чеченцы 70-80х

годов и горцы сейчас это разные люди, на бытовом уровне конфликты продолжаться.

А ты никогда не думал, что именно совок надолго задержал их развитие в цивильном направлении?

.......

Кроме кавказских народов, примеров в истории хватает.

Нет не думаю, примеры - курды (Турция, Сирия, Иран), баски (Испания) и т.д. Кстати например в Шотландии клановое (тот же тейп)

разделение размылось только в 19 веке. Так что одним совком все не объяснить.

 

IMXO основная проблема в Чечне огромное число молодых неприкаеных людей (рождаемость одна из самых высоких в RU) которым нечем заняться (безработица и т.д.) чем умело

пользуются всякие уроды. Добавьте обиды на центральную власть в Москве (с переносом на всех не чеченцев ) и Грозном (угадайте, чей тейп у кормушки

находиться?) и вот как результат – криминальный способ заработка выглядит более привлекательным для молодежи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем более первое (воин) не сочетается со вторым (визит многочисленных братьев-горцев и какие-то мутные, многочасовые "разборки")

Просто они буквально понимают поговорку "Один в поле не воин" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подброшу г-на на вентилятор ;) почему же, если чеченцы по мнению форумного большинства - агрессивные животные, органично неспособные бесконфликтно жить в цивилизованном обществе - чехи их запускают к себе в страну в таких количествах? Ведь чеченцев в Праге РЕАЛЬНО МНОГО, и почему-то они в целом успешно вписываются в чешский социум, несмотря на драматические различия в жизненном укладе и тп.

Кого интересует чеченская тема и вопросы "что-как-почему" не на уровне тупого форумного флуда - рекомендую к прочтению книжку "Прошедшие войны", автор Канта Ибрагимов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехию смогли приехать те, у кого было на что приехать.

(забесплатно их сюда никто вагонами не вывозил).

Была знакома с детьми полевого командира (жили у нас во дворе на Гурке и играли в те же игры "про войну")

и знакома с дамой, которая из окружения Дудаева с немалой денежкой временно здесь обитала.

Сейчас где-то на Майями.

 

Кстати, в начале 2000-х годов здесь полно было и самих боевиков

(про изнасилование чешской девушки чеченцем как раз тогда на Гурке много говорили).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехию смогли приехать те, у кого было на что приехать.

(забесплатно их сюда никто вагонами не вывозил).

 

лично знаком с семьей боевиков, очень бедные (и это правда), по их рассказам шли в Чехию с Украины ПЕШКОМ. сначала жили в лагере для беженцев, затем государство дало им квартиру, пособие и статус беженца. Так что у всех все по-разному.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повезло им с квартирой.

Наверное, они были первыми, потом уже никто им ничего не давал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku