Чем всё закончится?  

21 hlasů

  1. 1. Кого назначат виноватыми?

    • россиян
      11
    • чеченцев
      10

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

почему же, если чеченцы по мнению форумного большинства - агрессивные животные, органично неспособные бесконфликтно жить в цивилизованном обществе - чехи их запускают к себе в страну в таких количествах?

Кого сюда только не запускали...

Ведь чеченцев в Праге РЕАЛЬНО МНОГО, и почему-то они в целом успешно вписываются в чешский социум, несмотря на драматические различия в жизненном укладе и тп.

Брехня. Их БЫЛО реально много, да. Но для подавляющего большинства чеченцев ЧР было перевалочным пунктом на пути в ту же Германию или Австрию, или куда еще. И, кстати, насчет "пешком идти": многие из небогатых семей чеченских именно так в упомянутые страны и ушли - через горы пешком, еще до открытия границ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нельзя целый народ обвинять в бандитизме и агрессивности. Так не может быть. А выросшим в условиях войн на их территории (когда центральная власть вводит войска в твой дом, и для тебя и твоей семьи - это агрессоры) детям и теперь уже молодым людям, да еще с кавказской кровью, как не стать воинственными?!

 

Кстати, в "ермоловском" решении кавказского вопроса тоже кроются многие причины такого уклада.

 

Насчет "сладких" 70-80-х: где чечено-ингуши были вынуждены жить в окружении инородного, но вполне мирного большинства, они выживали по общим правилам. А поинтересуйтесь, что было внутри кавказских республик. Все мало-мальски грамотное население покинуло их. Даже в конце 80-х в Чечне был уровень неграмотности порядка 17 процентов. Про нравы постоянно царившие там - и говорить не хочется.

 

Но это все равно не значит, что нация порочна! Надо изучать историю, думать.

 

пс: Можно подумать, русские - такие классные, что могут судить огульно про чеченцев. У нас - свои истории и примеры, а у них, между прочим - свои.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
шли в Чехию с Украины ПЕШКОМ

Ходят, ходят.

 

Осенью 2007-го так в Карпатах на украинско-польской границе замёрзли насмерть трое чеченских детей, их мать с четвёртым малышом откачали пограничники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нельзя целый народ обвинять в бандитизме и агрессивности.

Ну не знаю.Уж какие мне встречались - о таких и говорю.УВЫ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, в "ермоловском" решении кавказского вопроса тоже кроются многие причины такого уклада.

Если изучать историю, то задолго до Ермолова и гораздо жестче нахов истребляла Орда. После чего была не совсем добровольная исламизация, в ходе которой, кстати, многие чеченцы уходили жить под защитой казаков в станицы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://teh-nomad.livejournal.com/441840.html ,про мужественный и смелый народ,ну,люди,вы так наивны,многие так оторваны от реальности,хорошо так рассуждать,если живешь далеко от всего этого,а кто постоянно рядом с беспределом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и начали в 4 ром избивать девушку

Т.е. то о чём и говорим.Только при такой расстановке сил - это действительно храбрый воин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто никого огульно не обвиняет.Всегда есть причины. Год назад чеченцы вообще стрельбу в центре Москвы устроили....под видом автопробега.

 

Ведут себя по-хамски. В ближайшем от моего дома районе Митино, вечером у торгового центра Ладья ,собираются они кучкой на машинах, врубают громко свою музыку...пляшут лезгинку( или что у них там)...хамят прохожим, задирают их, пристают к девушкам. Но никто ничего не предпринимает....Их даже менты боятся...

Мне ,например, это очень неприятно. В Чехии я такого не видела с их участием. Здесь они ведут себя иначе...тише воды-ниже травы.

зы. И никто меня не убедит, что они хорошие строители , трудяги...и вообще в их культуре принято созидание, уважение к женщине, старшим и т.д. Я вижу иное....

Короче...как там у Пушкина? "Не спи ,казак! Во тьме ночной, чеченец ходит за рекой..." :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но никто ничего не предпринимает....

Это в тему про жизнь.Всех это устраивает.Все добольны и счастливы.

В Чехии я такого не видела с их участием.

В ЧР всем глубоко начхать где и у кого какие дяди, тёти и прочие знакомства.Особенное полицейскому, задерживающего нарушителя правопорядка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я и дружила с чечено-ингушами московскими и знакома была с их родственниками из Грозного и аулов, сейчас вместе работаем с кавказцами. Знаю многие их особенности, но с проблемами такими не сталкивалась. Есть гораздо более отрицательный опыт общения с представителями, так скажем, славянских национальностей. (Раньше евреи были во всем виноваты, а теперь мой знакомый - очень усатый и волосатый еврей рассказвает, как его по-прежнему менты останавливают, но, узнав, что он по документам еврей, с извинениями отпускают. "Дожили, наконец-то", - сладко и с мстительным чувством говорит Марк.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я и дружила с чечено-ингушами московскими и знакома была с их родственниками из Грозного и аулов, сейчас вместе работаем с кавказцами.

Знаю многие их особенности, но с проблемами такими не сталкивалась.

Простите кто мешал чеченцам до первой чеченской войны, когда центр ослаб и все пустил на самотек жить с другими народами ( не только русскими!!)

в дружбе и мире? Мягкий вариант начала 90-х это когда приходили к тебе в Грозном в квартиру и давали пару часов на сборы чтоб ты свалил.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии я такого не видела с их участием. Здесь они ведут себя иначе...тише воды-ниже травы.

Они наверное в Австрию или Бельгию ходят развлекаться или просто там больше, т.к. социал выше. Лень ссылки давать по уголовной хронике австрийской, да и местные жители "безумно" рады их присутствию. Лагерь "Трайскирхен" -это вообще притча во языцех. И т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лагерь "Трайскирхен"

:rolleyes: Австрияки носятся с этим лагерем как дурень с пИсанной торбой.

:shetina: Потому что явно видeн евро-тупизм пополам с прислушиванием к голосам дерьмозащитников.

Чтобы затнуть глупым защитникам глотки мудрые мадьяре когда-то сделали просто и красиво.

Когда в тюряге наши соотечественники подняли бунт и прочую голодовку, со всеми мило побеседовали, записали жалобы и прочее.

Дали подписать бумаги где они рассказали как им плохо и потом всех по вагонам и на родину.Там с ними решили все проблемы.

А дерьмоглоткодрателям смело дали бумаги где описывались ужасы жизни в вегерских застенках.А дома же лучше и свидания разрешают и ваще классно.

В таких случаях надо поступать аналогично.Ни один евроСЦУКОПАДЛОправозащитник не посмеет никого упрекнуть.

Человеку явно было плохо в Австрии, он жалуется на условия, голодовки, то да сё.Мы его домой отправили и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku