Igor G.

Библия не предсказывала конец света в 2012 году!

Recommended Posts

Аня, не мешай! :)

Ибо говорить с ними надобно языком ихним, дабы в души их вошли истинные слова Господа нашего.

Знают они язык свой, вложенный им в головы проповедниками ихними. И слышат они только суть то, что сказано языком ихним.

---------------

Короче, иначе не понимают ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне с тобой завсегда интересно поговорить на любом языке :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За такие слова можно предать анафеме, т.к. это противоречит православной точке зрения.

.....

Храмом Духа Святого являются те, кто уже нашли Господа и он в день уверования вселился Духом Святым в сердца человека. Иначе, если бы Дух Святой жил во всех, то бы 6 миллиардов людей были бы уже Святыми и в мире небыло бы зла.

 

По первому, вот это и есть настоящий тоталитарный режим. Очень хорошо развит именно в православии, также всяких сектах. Все что противоречит определенному порядку именно данной церкви -ничего общего не имеющего со Священным Писанием - есть страшный грех и расплата горением вечно в аду :crazy:

 

По второму, а что такое для вас зло? Ведь для для одного зло - это для другого добро. Вот бизнесмены поголовно злые или добрые? У одних они отбирают хлеб(клиентов), а другим платят ЗП(работники).

 

Всем любителям нести якобы слово божье - лучше пойдите дерево посадите, пользы будет больше.

Ибо если хочешь изменить мир, то необходимо начать именно с себя. И вы будете удивлены как меняя себя, поменяется мир. Аминь... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь, как узнать тех, кто Господа нашел? Можно хоть какие-нибудь критерии дать, чтобы их отличить?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в этом отношении не могу разобраться с ролью попов.

С одной стороны - они беспощадно юзают и имеют профит с имени господа.

С другой стороны, если б не они - то где бы ты сейчас читал Св.П.?

 

Satenik

Определение роли часто скрыто в названии – имени. У нас уже есть устойчивые ассоциации с именами: Воланд и Иешуа, начальник и не начальник)))

Я бы сказала так - попы, служители церкви, посредники, учителя, наставники и тогда их роль значительно расширится.

 

Я благодарна своей судьбе, за то что видела замечательных, ярких, талантливых личностей в этой роли. Расскажу об одной истории, встречи с монахом имени которого я не знаю.

Мы приплыли на Валаам поздно вечером, монастырь тогда только начал активно восстанавливаться, везде были леса, велись работы. Началась вечерняя служба вовремя которой шла исповедь, каждый исповедник очень долго стоял у священника. В середине ночи я уже стала засыпать от усталости, наконец - то меня позвали к исповеди. Зная о чём говорить, я сказала подготовленные мною слова. Монах не поднимая головы, не глядя на меня, спрашивает: « Это не всё. Что ещё вы не сказали?» Я растерялась, не зная что ему ответить и замолчала. А он продолжил: « Я никуда не спешу, я буду вас ждать, думайте, говорите» Это были минуты, которые трудно описать, это были моменты немого откровения.

Своё возвращения с Валаама я запомнила это было необычное ощущение, когда я сошла на берег в Питере, у меня было сильное чувство того, что я что – то там оставила……

Учителя ( попы) могут учить своим примером, своими деяниями, своим терпеливым молчанием….

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учителя ( попы) могут учить своим примером, своими деяниями, своим терпеливым молчанием….

Понятно. Тогда моя мама - поп. :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

borůvka, ага, наши мамы они такие!))) Хорошо что не попарт)))

 

Вот вы сейчас про маму сказали, а я вспомнила, как Бродский называл Ахматову своим главным учителем христианского всепрощения, которое и есть – Любовь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня очень давно волнует вопрос: а вот если человек по жизни порядочный и соблюдает все заповеди, даже не подозревая о содержании текста оных ( чисто совпало с его жизненными убеждениями ), и не принадлежит ни к какой конфессии, не крещеный, он тогда кто? Верящий или атеист? А если верящий, то иудей, христианин, мусульманин, или буддист? :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это смотря со стороны какой религии смотреть. Если христианской к примеру, то не хождение в храм уже грех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю много вопросов решит следующая книга :rolleyes:

http://www.all-ebooks.com/2010/06/27/12483...rojjstva-s.html

Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями

 

Настоящая книга представляет собой краткое клиническое руководство, в котором изложены современные представления о психических расстройствах,

ассоциированных с религиозно-архаическим фактором. В книге приводится клиническое описание психических расстройств архаического и религиозно-

-мистического содержания: религиозно-мистических состояний, бреда одержимости и колдовства, депрессии с религиозной фабулой бреда, бреда мессианства.

Отдельная глава посвящена проблеме психиатрических аспектов деструктивных культов. Книга содержит данные по истории религии, вводит читателя в

курс современных религиозных представлений, что должно помочь в работе с верующими пациентами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями

Это что, универсальная "таблетка" для верующих и атеистов? :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня очень давно волнует вопрос: а вот если человек по жизни порядочный и соблюдает все заповеди, даже не подозревая о содержании текста оных ( чисто совпало с его жизненными убеждениями ), и не принадлежит ни к какой конфессии, не крещеный, он тогда кто? Верящий или атеист? А если верящий, то иудей, христианин, мусульманин, или буддист? :mellow:

 

borůvka на этот вопрос я вспомнила старую шутку.

 

Женщины делятся на три категории:

те которые худеют, те которые толстеют и те которые ещё не взвешивались)))

 

В вашем варианте просто не было "весов" чтобы человек определился. Атеистом я бы его не назвала если нет активного противостояния Богу., а выбор религии зависеть может от случая, случай же – «подпись Бога» ( только не стоит сейчас продолжать дискуссию о несчастных случаях и их причине)))

 

Это смотря со стороны какой религии смотреть. Если христианской к примеру, то не хождение в храм уже грех.

 

dimsan , а где вы прочли в Библии или толковании об этом грехе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вот здесь довольно прикольненько о христианстве и его проповедниках

 

 

Христианская церковь ничего не оставила не тронутым в

своей порче, она обесценила всякую ценность, из всякой истины она сделала

ложь, из всего честного - душевную низость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня очень давно волнует вопрос: а вот если человек по жизни порядочный и соблюдает все заповеди, даже не подозревая о содержании текста оных ( чисто совпало с его жизненными убеждениями ), и не принадлежит ни к какой конфессии, не крещеный, он тогда кто? Верящий или атеист? А если верящий, то иудей, христианин, мусульманин, или буддист? :mellow:

Идеальный механизм тот, которого нет, но функция выполняется.

 

На примере функций медицины - смысл - здоровье людей.

Идеальная медицина такая, которой нет, но все здоровы. В данном случае - психически, душевно, духовно. Мы говорим друг другу - Здравствуйте! (А подразумеваем - во всех смыслах. :) )

 

В описанном случае функция окормления получается - поддерживать такое состояние, дабы не уклониться и не впасть во искушение сатанинское.

 

Однако, когда биллинг за выполнение функции поставлен в зависимость не от "здоровья", а от "нездороья" ("лечения"), то это ошибка схемотехников

и нужна отправка на доработку.

Когда же debug отдельных экземпляров светом праведников перестаёт справляться - вся серия может быть отозвана на доработку = исправление через страдания или забракована :o

 

Что же касается отличных церквей, конфессий, то они выстраивают у своих окормляемых отличные расстановки приоритетов (маркеров свой/чужой, в том числе), что может вызывать противные напряжённости и, как следствие, - разряды этой энергетики в материальном мире, которые преждевременно отправляют людей в мир иной. Что не есть хорошо по определению.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku