Igor G.

Библия не предсказывала конец света в 2012 году!

Recommended Posts

Две "л" B)

 

 

Так и подозревала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда уж надо начинать с "Сильмарилион" ( надеюсь правильно написала ).

 

Ну это же просто "Ветхий завет" !

ЗЫ Имеющиеся разночтения следует относить к ошибкам переводчика. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, перед тем, как говорить по теме, ответьте на вопрос: кто из вас прочитал все книги (канонические) Ветхого и Нового завета?

Так вот, я прочитал не только Ветхий и Новый завет канонический, но и различные интерпретации в исполнеии баптистов, еговистов, и еще пары других мало признаваемых конфессий.

Разночетения - налицо.

Склоняюсь только к каноническим редакциям. Все остальные - идут длесом.

Так вот. Редакции неканонические - довольно агрессивно вкладывают в мозги именно те мысли, которые выгодны представителям меньшинств (религиозных). Акцент делается на том, что удобно и идет на пользу сетевым маркетологам от религии (по сути дела, это - сетевой маркетинг, ничего нового там не было и нет, все давно известно).

И вот у меня возникает вопрос: Уважаемый Игорь, вы считаете, что люди не способны найти имя Господа нашего в своих сердцах? Я лично считаю, что общение с Богом - очень интимный процесс, который я не собираюсь выставлять напоказ всем подряд (то есть не собираюсь идти в массы и слушать всякие проповеди). Я лично оставляю себе право общаться с Богом именно так, как я это чувствую, как я это понимаю.

Да, я согласен: оба Завета - это книги всех веков (для христианского мира). Так же, как для многих - это книги другие. Многоа второв писали свои мысли, как озарение. Как будто сам Господь через тело человека рассказывал притчи, чтобы люди хотя бы так слышали его Слово и внимали его. И довольно часто это выглядело как роман, или как рассказ, или как просто четверостишье...

Так что давайте не будем спорить, что - правда, а что - нет. Это - бессмысленный спор, который ведется уже два тысячелетия, и будет вестись еще очень долго.

Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит. Не надо выносить на суд человеческий то, что так или иначе связано с интимным миром каждого человека.

А то, что кто-то вещает "слово божие" - это как такой себе духовно-душевный сриптиз, в котором кроме как религиозной экзальтации в моменты группового духовного оргазма ничего нет общего с правдивой верой, которая спрятана глубоко в сердце и является частью каждого из нас. А если кто-то хочет быть духовным эксгибиционистом - это его право. И то, что они собираются в такие вот группы - это их право. Оставим его им. Пусть живут так, как умеют. Просто у них нет опыта жить иначе, не выкрикивая на каждом углу правду о своей вере и Абсолютной Правде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то, что кто-то вещает "слово божие" - это как такой себе духовно-душевный сриптиз,
А также физику, математику, правила дорожного движения. :)

Я лично оставляю себе право общаться с Богом именно так, как я это чувствую, как я это понимаю.
Понимание правил дорожного движения должно быть для всех одно правильное, в рамках отдельно взятого земного шара. А то развели, понимаете-ли, группы по интересам. B)

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лично оставляю себе право общаться с Богом именно так, как я это чувствую, как я это понимаю.

Еретик! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet:

0!

 

Perfect:

А! (Буква)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый Игорь, вы считаете, что люди не способны найти имя Господа нашего в своих сердцах?
Однако кто-то должен сначала лишить их девственности.

То есть сказать о том, что Господь может быть.

 

Я в этом отношении не могу разобраться с ролью попов.

С одной стороны - они беспощадно юзают и имеют профит с имени господа.

С другой стороны, если б не они - то где бы ты сейчас читал Св.П.?

 

perfect, пардон, но я опять за старое... :hug:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь через все эти разборки уже проходил, при чем тут, на этом форуме ( в архивах есть, кстати, после чего был создан душеспасительный раздел ). От этого его вера только крепче :) так что можете не сотрясать монитор. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, лично я некоего Игоря как собеседника не рассматриваю.

Не вижу причин. :)

 

В отличие от последних трех участников. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я больше реагировала на фразу "Уважаемый Игорь, бла-бла-бла..." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди, ну неужели так необходимо персонифицировать в образе Иисуса то, что вы называете Дух Святой, чтобы почувствовать его в себе? Неужели у вас не хватает сердечности и доброты для того, чтобы понять: вот ОН, во мне. Не Иисус, не Сын Человеческий, а ОН, именно тот, которого Иисус сумел проявить через себя и показал эту возможность каждому, что, люди, и вы можете тоже, достаточно, если будете иметь веру. Тогда и почувствуете, что ОН (великий и единый, которого нет необходимости персонифицировать) проявляется через вас.

...

Короче, перестаньте фарисействовать.

Согласен целиком и полностью, ведь и в библии написано:

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?»

 

Первое Послание к Коринфянам 3:18

А эти люди, которые зовут себя Свидетелям Иеговы и прочие прочие, меня хотят ещё чему-то учить?! Как надо "правильно понимать" библию, по своим некогда извращенным теориям, которые глубоко заблуждаются в искании Бога где-то далеко :trava:

на каком основании такое умозаключение? кто сказал, что если в ад неверишь то его нет?

Гыыыы... баптистов сразу видно =) ада нет, и только в одном стихе в библии о нем упоминается, но возможно, его вставили уже позже, где-нибудь в средневековье, чтобы было чем народ пугать. Человек сам творец и ада, и рая для себя, в т.ч. и на земле. Еще есть чистилище (у католиков, ад и, может, еще что есть). Я думаю, ад человек творит себе своими страстями, ведь там "на небе" невозможно их претворить в жизнь, т.к. нет физического тела. Вот он и мучается )) пока не перегорит ими ))

Вот за что не люблю всех фанатиков религиозных, так за то, что стращают всех этим мифическим и выдуманным адом, концом света, еще какой-нить муйнёй, чтобы завлечь в свои сети заблудших овец, и началось... вечные искания истины и спасения... и новых заблудших душ привечения, и так по кругу. Это какое-то, знаете ли, меркантильное понимание Бога. Вот я буду ходить в эту "церковь", читать и изучать библию до посинения только для того, чтобы в конце "спастись" (видимо после того, как придет армагеддец), в общем-то чисто из-за страха перед своим будущим! Так екарный бабай! Это ж как такое возможно?! Прийти к Богу от страха?! Это ж натуральное язычество и приношение жертв :trava: коммерция и тут процветает )) продай свою душу Дья... Богу (скорее "божку") и получи пряник ("спасение", доступ в рай и пр. пр.)! У "свидетелей" так и вообще, надо быть настолько ярым "праведником", чтобы потом "самые "праведные" из них могли править миром" епрст... во дают, что они там курят вообще?

Мы ж не язычники, а как никак христиане :crazy: Ничего не напоминает? Принеси в жертву барана, чтобы божок ХХХ пролил дождь?

А Священное Писание остается единственным написанным посланием нашего Творца к нам, для нашего спасения.

Книг подобных Библии нет, небыло и уже не будет. И плачевная ситуация у тех, кто не принимает авторитет Священного Писания.

Бредни сумасшедшего, это я тебе как православный христианин заявляю, сущий бред и точка. Все эти фобии к другим религиям только у фанатиков больных на голову распространены и у сект, которые вообще кроме своих мелких сообществ могут всех людей врагами считать.

Коран, веды, может еще какие религиозные книги ничуть не хуже. И ты такой умный, в 21 веке считаешь, что Господь Бог явился людям всего лишь какие-то 4 тысячи лет назад, а до этого ничего не было, и что миру всего может тысяч 6 лет, и до этого учений не было... в общем, акстись! ))

ЗЫ. Много кавычек, так как в основном смысле слова явно здесь не употребимы ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как сказал кто-то умный

"Я поверил бы в Бога , но смущает толпа посредников"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бредни сумасшедшего, это я тебе как православный христианин заявляю,...

 

Есть большие сомнения по поводу вашего православного Христианства...

я хоть и баптист (крещенный) православная церковь мне очень близка... был крещен в детстве именно там. И сейчас не считаю православие заблуждением, а наоборот всех верующих христиан (не завасимо от того какой христианской церкви) братьями и сестрами во Христе. С учением свидетелей Иеговы не согласен, т.к. не Библейское у них учение и вырвано из контекста. Свидетели и Мормоны - это тоталитарные секты, культы.

 

Коран, веды, может еще какие религиозные книги ничуть не хуже.

 

За такие слова можно предать анафеме, т.к. это противоречит православной точке зрения.

 

И вообще, Einshtein, в Ваших словах чувствуется ненависть к человеку, творению Бога... нехорошо!

 

В Библии написано о страхе Господнем, что это и есть Начало Мудрости и познания. Чего и Вам желаю.

 

7 Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства.

(2Пар.19:7)

10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;

(Пс.18:10)

10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.

(Пс.110:10)

4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

(Прит.2:4,5)

10 Начало мудрости — страх Господень, и познание Святаго — разум;

(Прит.9:10)

27 Страх Господень — источник жизни, удаляющий от сетей смерти.

(Прит.14:27)

23 Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его.

(Прит.19:23)

6 И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим.

(Ис.33:6)

 

Ответ Тронду

Уважаемый Игорь, вы считаете, что люди не способны найти имя Господа нашего в своих сердцах?

 

где в Библии написано, что надо Бога искать в себе? Это чисто заблуждение нового века, так называемого "new age"

 

Господа надо искать так, как написано:

29 Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.

(Втор.4:29)

Но не в сердце своем или душе своей и скать надо.

 

Храмом Духа Святого являются те, кто уже нашли Господа и он в день уверования вселился Духом Святым в сердца человека. Иначе, если бы Дух Святой жил во всех, то бы 6 миллиардов людей были бы уже Святыми и в мире небыло бы зла.

 

16 И я молюсь, чтобы по богатству своей славы Он Духом своим укрепил вас силой в вашем внутреннем человеке,

17 чтобы через веру в ваши сердца вселился Христос; чтобы корнем и основой всего, что бы вы ни делали, была любовь;

(Еф.3:16,17)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь, избавься от шор с глаз твоих, и посмотри вокруг. Загляни глубже, в сердце свое, ибо Бог есть любовь, а любовь живет в сердце человеческом. И, найдя любовь Господа нашего, ты найдешь и его в сердце своем. Ибо в каждом из нас есть искра божья, вложенная в нас Создателем нашим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Игорь, избавься от шор с глаз твоих, и посмотри вокруг. Загляни глубже, в сердце свое, ибо Бог есть любовь, а любовь живет в сердце человеческом. И, найдя любовь Господа нашего, ты найдешь и его в сердце своем. Ибо в каждом из нас есть искра божья, вложенная в нас Создателем нашим.

 

Слава, ну ты же готовый проповедник!!! Великолепно!!! Прямо поёшь с кафедры «Свободы духа»

 

* но боюсь я речей твоих правильных, ибо правильность в помыслах делами не проверена, не знаю я о делах твоих, скрыты они в тайне жизни, в тайне личности, в тайне цели.... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku