Igor G.

Библия не предсказывала конец света в 2012 году!

Recommended Posts

100% что лучше молчать, иногда... Но что написал(сказал), то написал....

Просто некрасиво слово "фарисей" использовать, как имя нарицательное. В Библии есть ряд фарисеев, которые обратились ко Христу и фарисеями остались, только по-настоящему верующими. Ничего не вижу плохого в том, чтобы исполнить слова Христа и войти в Небесное Царство:

 

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:20)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не вижу ничего плохого, чтобы ни в какие царства не входить.

 

Учитывая же, что каждому воздастся по вере его, я, как неверующий, гореть в аду не буду за такое нарушение :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на каком основании такое умозаключение? кто сказал, что если в ад неверишь то его нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит фарисействовать?

 

Что значит войти в царство?

 

Что значит по вере воздастся?

 

Что значит плохо?

 

Что такое ад?

 

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, перестаноте заниматься словоблудием.

----------

Предвосхищаю вопрос о том, чтро такое словоблудие

Ответ - ЗДЕСЬ

----------------

на каком основании такое умозаключение? кто сказал, что если в ад неверишь то его нет?

А что - кто-то должен об этом сказать? - Я скажу - проблем нет: "Если в ад не веришь, то его нет"

Вопросы есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перемена полюсов затрагивает не только перепаивание диодов, но и значений в энциклопедиях. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на каком основании такое умозаключение? кто сказал, что если в ад неверишь то его нет?

А кто сказал, что если в ад веришь, то он есть? :^)

 

ЗЫ. Авторитет Самого в качестве доказательства не прдлагать — я в него не верю :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Библия ни слова не упоминает о дате.

 

А почемы вы вдруг решили, что библия является правильным источником? И почему вдруг она верна, а пророчества майя нет? А может правильно написанно в коране (буддистских книгах, на камнях племени мумбу-юмбу, в идеях чучхе) , а не в библии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что в Библии всё правда по умолчанию. А если что не правда, то оно всё равно правда, хоть ты обкакайся. Все остальные учения и книги - ересь и от Лукавого. Шонеясно? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что в Библии всё правда по умолчанию. А если что не правда, то оно всё равно правда, хоть ты обкакайся. Все остальные учения и книги - ересь и от Лукавого. Шонеясно? ;)

 

Спасибо, коммент порадовал точностью формулировки :lol:

Надоела уже эта борьба религий "кто правдивее и правильнее". Если кто-то во что-то верит, вот и верь себе в тряпочку и не издевайся над мозгом других, желанием вбить туда свою веру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно - очень точная формулировка. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бог о себе написал Священное Писание, которое состоит из 66 отдельных книг, которые были написаны около, сорока различными авторами на протяжении 1500 лет.

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божий человеки, будучи движимы Духом Святым". 2 Пет. 1, 21.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". 2Тим.3, 16

Вот что сказал Иисус:

38 Его слово не живет в вас, потому что вы не верите тому, кого Он послал.

39 Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. A ведь Писания свидетельствуют обо Мне!

40 Однако вы отказываетесь прийти ко Мне, чтобы получить жизнь.

41 - Мне не нужна слава от людей,

(Иоан.5:38-41)

 

Библия - это живая книга, да оживет она и в ваших сердцах. By the way, если кому-то нужна Библия, есть в наличии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, почему на русском, что не на арамейском или койне читаем? Там всего-то 220 вариантов разночтения. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бог о себе написал Священное Писание, которое состоит из 66 отдельных книг, которые были написаны около, сорока различными авторами на протяжении 1500 лет.

Болд цвет мои. А теперь потрудись по-русски объяснить кто на ком стоял о ком писАл. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Библия - это живая книга

Однозначно!

Я вот только не понимаю, по какому праву попы прибрали ее себе и за чтение требуют ритуальную мзду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku