dimsan

покупка Vw Multivan

Recommended Posts

Подключи комп к машине, найди параметр "% открытия заслонки ЕГР" и прокатись по дороге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В большинстве случаев на дизелях катализатор успешно моется керхером и устанавливается обратно :rolleyes:

прикольно, вот этого я не знал, спасибо за инфо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прикольно, вот этого я не знал, спасибо за инфо.

в половине случаев при попытке отмыть его керхером он успешно разваливается. Не знаю, тот ли это результат который желаем.

ЕГР открыт на ХХ процентов на 20-30, максимальная скважность на клапане управления (ок 70-80%) - при переходных режимах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

видел видео в ютубе как его (катализатор) продували воздухом, утверждалось, что успешно. на видео из ката вылетали клубы чОрной сажи.

 

а вообще слышал что обычно когда его снимают, там уже все в труху и само высыпается, это правда ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....в половине случаев при попытке отмыть его ......

нааакляяаааа, я заглядывал в кат (любопытства ради). У меня сложилось впечатление, что он состоит из множества сеточек ибо дифракция. Возможно сеточки и развалятся под напором струи из хохдрукрайнигера (100про, что ты меня понимаешь). Но было бы здорово, если бы ты мне еще и рассказал, что такое "ХХ процентов на 20-30" и что есть "при переходных режимах"? Я ведь в этом деле, так себе, любитель и радуюсь каждому совету..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ДПФ можно промывать, но не керхером, а проточной водой, предварительно замочив его специальной химией. Эффективность не 100 процентов, но шанс удачи велик. Насчет Керхера Андрюха прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моем катализаторы почти всегда при замене турбин или капиталках мотора. Ни один пока не развалился. Мыть же кат на исправной машине, что слону яица качать.

 

Насчет ДПФа можешь теоретизировать сколько угодно, но по нашему опыту процент загрязнённости до и после мойки почти не меняется, по сравнению с принудительной регенерацией проведённой через комп. Если после этих процедур % тоже не меняется, то ДПФу уже ничего не поможет. Растворы удаляют сажу, продукты разложения масел, например, нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую вернуть вас в исходную тему, а вот при одинаковом пробеге и оснащении, вы бы выбрали дваипять мотор или одиндевять?

Есть неплохое предложение на одиндевять Цены примерно одинаковые

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я однозначно за 1,9. Всеми руками. :)

 

Насчет ДПФа можешь теоретизировать сколько угодно, но по нашему опыту процент загрязнённости до и после мойки почти не меняется, по сравнению с принудительной регенерацией проведённой через комп.

 

По моему опыту - меняется. Проверял компом по дифференту давлений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я однозначно за

Я тоже, вот ктоб мог позвонить по-немецки поговорить? Нет таких спецов? Ау?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я нихт шпрейхен, сорри. По-английски могу, а вот в немецкой мове не силен. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я нихт шпрейхен, сорри. По-английски могу, а вот в немецкой мове не силен. :)

Мож кто откликнется, цену назовет за поговор. А ты вопросы напишешь?

http://auto.bazos.cz/inzerat/38926495/VW-T...04-puvod-CR.php

Глянь, Серег? Это прям у нас в городе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я тебе могу позвонить забесплатно. И задать те вопросы, что напишет Сергей. Но я не буду ручаться за правду слов продавцов турков или каких-нибудь других Махмудов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глянь его сам, если понравится - приеду.

ЗЫ Можешь ко мне за лакомером заскочить, чтоб продуктивнее был первый осмотр. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku