Recommended Posts

Думаю, всё же Закону Чешской Республики.

 

Тот же закон, насколько я помню, не исключает двойное гражданство в особых случаях :) Правда, это вряд ли можно считать "особым" случаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, сознательное, по собственной воле принятие иного гражданства никак не является таким случаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
heva, я знаю что нельзя вписать чехов детей в русский паспорт. Нам предлагали в посольстве сделать русское гражданство без потери чешского. Они и мужу- чеху предлагали сделать русское :)

 

А Вы делали приглашения для виз (для детей) через агенство или родственников?! Приглашения вообще нужны для детей, если я еду с ними вместе?! (без мужа)

 

Конечно нужны приглашения и визы для детей, они ведь иностранные граждане.

Приглашения должны сделать ваши родственники (бабушка например), только это около месяца ждать, кажется (я уже не помню, мы летом ездили, без мужа). В русском консульстве сказали, что я тоже могу им сделать приглашение, но должна выехать для этого в Россию:-)

Мы раньше получали визы в Словакии (потому что мои дети словаки), так вот там, тоже в российском консульстве, разрешали мне самой от руки написать ребенку приглашение при них (я из России не выписана) и виза была готова в тот же день. В этот раз просто в Братиславу не хотелось ехать.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только это около месяца ждать, кажется

 

В русском консульстве сказали, что я тоже могу им сделать приглашение, но должна выехать для этого в Россию

 

 

Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз ... уже не работает ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в консульстве спрашивала про это соглашение, они сказали, что все-равно приглашение надо получать в России, но что его макс. 3 дня будут делать.

Но когда бабушка пошла в России получать приглашение, то ни про какое соглашение они ничего не знали, сказали ждать как всем..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что его макс. 3 дня будут делать

 

сказали ждать как всем..

Что значит "будут делать"?

 

Что значит "ждать"?

 

Берётся листочек бумажки, в произвольной форме пишется приглашение (для гарантии указать все данные приглашающего и обязательно степень родства с приглашаемым; эта степень должна совпадать с условиями соглашения), подпись для надёжности заверяется у нотариуса. Вот как с переводом, в подробностях не знаю (мы сразу писали по-чешски). Посылается приглашаемому, который с ним и страховкой идёт в консульство Чехии в своей стране или где положено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus, можно Вас переспросить?! А зачем в консульство Чехии идти?! Я думала с приглашением мне надо в русское консульство?! Или я что-то не догоняю?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, в вашем случае, конечно, в российское. Мы просто наоборот, в Чехию вызывали, но тоже по соглашению, и я механически описал наш случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:-) В том то и дело, что в обратном порядке (приглашение в Россию, т.е для чешской визы это действует), тоже пробовали.

Но когда я с таким произвольным приглашением пришла в российское консульство для получения русской визы, на меня с улыбкой посмотрели.

При упоминании о соглашении, ответили, что я писала уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, им показалось несколько странным, что приглашает в Росисию человек, сам в в России не живущий :^)

 

А если его напишет бабушка из России, то можно будет ехать не в сферический вакуум, а на деревню к бабушке :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...приглашение надо получать в России...

А никто не пробовал сделать приглашение через бюро в Чехии?...Я в инете нашла, что при оплате он-лайн, сделают его за 60 мин. Только боюсь, что на такое приглашение скажет консульство?! Вообще то не важно, что скажут - главное чтобы запрет на въезд не дали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю что и как с приглашением, но сестра оформляла визу мужу-чеху через какое-то агенство и все было сделано достаточно быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Натали а можешь у сестры узнать, через какое агентство? - и прислать мне в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku