Recommended Posts

Tomik , а для детских паспортов нужен будет мой паспорт также?! Я просто боюсь, что если мой паспорт будут делать 2-3 месяца, а потом еще детские месяц - полтора, я не успею купить билеты заранее и разорюсь на одних только авиабилетах....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Зачем вам менять? Сейчас впишите их к себе в паспорт, а в следующем году, когда будете менять свой, тогда и детям заодно сделаете. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня срок паспорта кончается в январе 2012... А мы еще хотели осенью по морям прокатиться... Сколько сейчас требуются иметь в запасе до окончания действия паспорта?! Не повернут меня, например, за 3 месяца до окончания срока действия паспорта где-нибудь на границе?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСБ России)

 

ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА

 

В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» (далее - Постановление), вступившего в силу 1 марта 2010 г., внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСБ России)

 

.... внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

 

Zeb Stump, спасибо большое за информацию.

Интересно, а если дети выезжают из России по русским паспортам, а въезжают в Чехию по чешским?! (не надо кидать тухлыми яйцами про типа несуществующее двойное или второе гражданство если что :)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если гражданство двойное - по любому паспорту.

Если гражданство второе - граница РФ пересекается по паспорту РФ.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я писала о том, что нет смысла ехать сейчас в посольства делать паспорта, если дети уже вписаны в ваш паспорт, тем более что (если у вас ПМЖ или ВНЖ), нужно тогда будет еще ехать вклеивать в детские паспорта визы действующие, а это тоже время, да и с двумя детьми хлопотная поездка.

А паспорт ваш не заберут, принесите с собой только ксерокопию своего паспорта и всё, оригинал они вернут сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня дети никуда не вписаны, потому что чехи :) Консул г-н Земледельцев посоветовал подождать, пока второй деть родится и уже сразу двум делать русское гражднаство. Я как-то закрутилась, а теперь понимаю, что надо срочно этим вопросом заниматься...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленький ОФФ, а на чешской матрике не против того что у детей будет делаться русское гражданство? или им знать не полагается?

По теме, на сколько я знаю сейчас если и вписать ребенка в паспорт это ничего не дает кроме подтверждения родства, если бы был уже ребенок вписан, то так как закон обратной силы не имеет, то этого бы было достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Uljana, мы для перестраховки дальше пошли - консультировались в чешском министерстве внутренних дел или как там его .... (муж занимался этим вопросом - я не знаю названия). Так вот - там не против, точнее им все равно, потому что по закону разрешается..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня срок паспорта кончается в январе 2012... А мы еще хотели осенью по морям прокатиться...

 

ОФФ: вы на море Лаптевых собираетесь? Так как вроде только туда и еще на Карское море удобнее ехать с российским паспортом. И еще ради этого делать детям гражданство РФ. Тут люди ох как изгаляются, чтоб из гражданства выйти, а вы детей своих обратно в турму народов запихиваете...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если посчитать сколько денег надо заплатить за приглашения-визы-регистрации для 3х человек, помножить это на пару раз в году - через 3 года и на море Лаптевых хватит.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вдогонку. Вам виднее конечно.

 

Státní občanství České republiky se pozbývá:

- nabytím cizího státního občanství na základě výslovného projevu vůle

- prohlášením

ad 1) Státní občan České republiky pozbývá české státní občanství ze zákona (automaticky) okamžikem, kdy na základě výslovného projevu vůle nabyde cizí státní občanství, s výjimkou případu, kdy se jedná o nabytí cizího státního občanství manžela nebo manželky za trvání manželství s ním/ní.

ad 2) Státní občan České republiky může české státní občanství pozbýt také prohlášením, pokud se zdržuje v cizině a současně je státním občanem cizího státu.

 

Pozbytí českého státního občanství nabytím cizího státního občanství na základě výslovného projevu vůle

Protože při nabytí cizího státního občanství na základě výslovného projevu vůle státního občana České republiky dochází k pozbytí českého občanství automaticky - ze zákona, nevyžaduje se žádný projev vůle dotčené osoby směřující k pozbytí českého občanství. Taková osoba má pouze povinnost odevzdat příslušným orgánům doklady, kterými se české státní občanství prokazuje (především cestovní pas a občanský průkaz), protože ty okamžikem pozbytí státního občanství České republiky pozbývají platnosti.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Uljana, мы для перестраховки дальше пошли - консультировались в чешском министерстве внутренних дел или как там его .... (муж занимался этим вопросом - я не знаю названия). Так вот - там не против, точнее им все равно, потому что по закону разрешается..

 

Слоник, спасибо, а то тут все пугают, что как только детке оформить российское гражданство то чешское теряется :unsure:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слоник, спасибо, а то тут все пугают, что как только детке оформить российское гражданство то чешское теряется :unsure:

 

 

см. на один пост выше :) Таки теряется. Чехи просто против этого не возражают. Да и зачем им возражать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku