Recommended Posts

то лица у вас выглядели бы плачевно. :-)

Пойду восхваливать винного бога, за то что мне повезло и лицо мое выглядит хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я все поняла, Странника замучали на работе, вот он тут и отрывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё пару слов вдогонку о поддельном вине. По радио пару недель назад слышал, что в Чехии под маркой Моравских вин было выявлено очень много вина, изготовленного из импортированного видеоматериала (Венгрия точно там звучала), т.е. шла речь о продаже менее качественного продукта за цену марочных вин (Микулов, Зноймо и т.п.). Так что лучше покупать вина непосредственно на Мораве :beer:

Добавлено: прикольная вышла очепятка :D , конечно же хотел написать виноматериала, а не видеоматериала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
очень много вина, изготовленного из импортированного видеоматериала (Венгрия точно там звучала)
Да, суровые мадьяры гонят вина даже из пленки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как выбрать хорошее молдавское вино. Но, к сожалению, эти рекомендации тоже не дадут полной гарантию того, что вы купите в магазине не подделку ;) .

Хорошее молдавское вино - это, к сожалению, из области фантастики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошее вино - вообще очень субъективное понятие. Вино может быть бракованным. В противном случае оно может нравиться или не нравиться конкретному человеку, но это не делает его хорошим или плохим. Объективный критерий "хорошести" небракованного вина только один - соответствие заявленным свойствам - цвету, вкусу, запаху и цене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если все так субъективно, от чего же тогда цена зависит? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я могу только личными органолептическими параметрами руководствоваться :) , а по части молдавских вин - это настоящее мнение бывшего главного технолога крупнейшего винобъединения Молдавии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Изредка покупаю вина в винотеке Павловин в Питковице. В последний раз купил Каберне Моравия 2007 г. по 160 крон за бутыль. Полёт нормальный. Пить можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но вот смотри, ты покупаешь за 160 и говоришь, что пить можно, а у меня так изощренный вкус, что мне нормальное или хорошеее вино(сужу по цене) чаще всего не нравится, зато нравится недорогое и не по причине низкой цены, а просто потому что нравится, но тоже не все, а лишь некоторое.

Так что в первую очередь-это дело вкуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вот что интересно, джентльмены молчали полтора года, а ту с чего-то вдруг... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ту с чего-то вдруг... :)

 

Хм... я в шаббат привезу, будешь потреблять. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошее молдавское вино - это, к сожалению, из области фантастики.
Это из области домашних винных подвалов. :)

 

Ехали как-то машиной, один товарищ уговорил на минуточку заехать к знакомому, перекусить, дорога дальняя была.

Село малюсенькое, ни клочка асфальта нет. Стоит на берегу рекушки. За рекой Румыния.

Заехали. И угораздило нас завести разговор о вине. Хозяин предлагал налить, мы отказывались - нам ехать.

- Ну, хоть подвал гляньте, никогда ж не видели.

Пошли смотреть. А там... Бочки деревянные, бочки стеклянные в пол вмурованые, бутылки в лозу заплетенные и пр. и пр.

Конечно не удержались, попробовали. Капельку одного вина, потом другого капельку, и еще такого года капельку и следующего года.

Хозяин говорит: Не, еще бывают ароматы всяческие и прочее. Вот пойдемте к моему брату, он здесь через дом живет у него вино у-у-у.

Так под лекцию о вине пошли к брату, потом к дяде, потом к куму дяди, потом к племяннику кума :wacko: Оказалось, село-то маленькое, но там все родственники меж собой и у каждого подвалищще. :crazy:

Вот так, по классике, заехали на пол часика, а уехали на 3-й день. :D

 

Т.ч. вина молдавские они очень и очень. Только где мы, а где те подвалы... :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku