Argit

Курсы по подготовке к родам

Recommended Posts

Разве на роды теперь на 34-й неделе не записываются в определенную больницу?

 

В этом году записывались в Подоли, ровно в 14 недель. Сказали прийти заранее, до открытия регистратуры так как записывают на каждый ПДР только 12 человек. Мы приехали за час до открытия, несмотря на воскресенье и новогодние праздники, народу было уже прилично. Мы оказались 10-ми, а пришли бы минут на 5 позднее и уже нас бы не записали.

 

Читала, что эта практика везде теперь, на таком раннем сроке записывать и если опоздать, то останутся только самые непопулярные роддома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на курсы ходила и они мне просто помогли успокоиться и не особо бояться родов, ну и дышать правильно.
И я ходила.

И хотя первые роды были практически в стогу - во вторую беременность снова ходила, два раза. :crazy:

Просто побыть в компании таких же - померяться пупками, сравнить анализы, пожаловаться на удары по почкам изнутри... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да если можно себе это позволить и хочется, то почему бы и нет. Тем более, кто беременной-то откажет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скачайте лучше себе гимнастику для беременных. Очень хорошие упражнения.

Bet, спасибо, обязательно скачаю.

Разве на роды теперь на 34-й неделе не записываются в определенную больницу?

Я конечно не могу сравнить условия записи во всех здешних роддомах, но когда я звонила в Подоли, то мне сказали, что записаться я могу к ним только на 12 неделе в определенный день и обязательно должна войти в число первых 12 человек "живой" очереди. Дело было в этом январе. Желание записаться именно туда было на столько сильным, что пришлось выполнить все их требования :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что могу отметить... рождаемость явно возросла и это правильно! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet, Вам просто повезло - в сентябре 2007го, когда мы приехали в Прагу и пошли пристраиваться в роддом, ни один, кроме Мотола уже не принимал на учет.

Я тоже в 2007 рожала, правда в феврале.

 

 

Утверждение не соответствует действительности.

Мне в первую беременность лень было, и я порвалась.

А во вторую мазалась.

И хотя считается, что повторных разрывов/расхождений швов не избежать - у меня ничего не было.

Я в первую беременность активно мазалась, но в последние 2 недели таки чуть-чуть разъехалась, а вторую и третью забила - ничего нет, ни полосочки.

 

 

Начиная с того, что ребенок родится уродом и заканчивая банальным страхом боли.

Там вроде речь шла про фобии, связанные не с родами, а с уходом за новорожденным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот поэтому я и не поехала рожать в Мотол или Подоли, где народу тьма и замотанный уставший медперсонал, который спать хочет. Была записанна в Подоли, но в последни момент перезаписалась в КРЧ и не жалею -- скромненько, но чистенько, народу в 2 раза меньше, чем мест в отделении и медперсонал вокруг тебя кудахчет. :)

 

 

В КРЧи рожать хорошо, у нас там Сашка родился, мы тоже сами выбрали роддом из-за близости к дому и после экскурсии он нам понравился.

Родили легко и быстро, через 4 дня были дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рожала в Нератовицах..Нисколько не пожалела, что поменяла КРЧ на них. Чувствовала себя как дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно - четыре минуты от ворот дома :-))

 

Офф: Ну что там наша любимая Bet?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поверишь, но я ждала твоего ответа:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ничего пока... Попрыгать чтоли....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно когда снег или дождь, в роддоме оживление, все сразу рожают. А твой малыш хитрючий, вылазить не хочет, тепленько ему там. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Нератовицах была неделю ( т.к было кесарево), поменялись все смены. Не к одной смене не было претензий. Все внимательные и заботливые. Особенно детские врачи и сестры. Помогали с грудным кормлением и не только. О пражских родомах слышала нелестные отзывы именно о послеродовых палатах ( точнее о невнимательном отношении персонала (особенно к не чешкам) из-за того, что очень много рожениц и все как на конвейере. Побывав в КРЧи на экскурсии, поменяли КРЧ на Нератовице ( по совету друзей). В роддом ничего с собой не надо, только сменное белье, ну и зубную счетку, конечно и при выписке одежду для ребенка. На все время нахождения в роддоме ребенку выдают и завиновачку и ползунки и пеленки, а маме необходимые гигиенические пренадлежности. Я была в обычной палате на 4х. Цена за день 260 крон. Посмотрите на их сайте полный ценик и фото палат ( цена в КРЧи по-моему около 150 крон за стандартный покой+ все с собой, да и палаты там требуют расширения и ремонта, а главное, что нам не понравилось- отец не может на покой, свидания только на лестнице) .

В Нератовицах обычная палата на 4х с телевизором , туалетом и ванной в палате, а не в коридоре как везде. Также есть специальная ванна для расслабления во время схваток ну и всякие мячи итд.

Не подумайте, что я специально расхваливаю эту больницу, просто действительно мне там все понравилось.На интернете есть сайт, где есть все роддома и их оценки, можете сравнит сами.

Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

P.S. Единственный минус - там нет палат интенсивной терапии для новорожденных. В очень тяжелых случаях всех везут в Прагу.

 

 

Да и регистрироваться заранее там не надо. Приходишь на 36 неделе и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за подробный ответ. Так как Неротовицы к нам ближе других роддомов, то потихоньку к ним присматривалась(пока мне не надо, но просто хотелось решить куда идти если вдруг понадобится). На сайте была, фото видела, но после Мотола с двухместными палатами со всеми удобствами и без доплат, особого впечатления на меня Нератовицы не произвели. Теперь буду иметь в виду, что не все так плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku