Argit

Курсы по подготовке к родам

Recommended Posts

ну, скажем так:диссертацию на кафедре акушерства и гинекологии 1 ММИ я защитил в 1987 году :) Остальные детали биографии можно умолчать? :)

Респект B)

Мою квалификацию оценили по словам "родить дома"? :D

Если что, это было утрированное сравнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я понимаю, что в России сие все на втором плане: родила - лежи хоть на полу, само заростёт, баба ты здоровая, жри, вон, кашку перловую...

Подобное отношение было во времена СССР.

С тех пор многое, что изменилось. Комфорт оценивают по количеству людей в палате (1,2 или 4), наличию туалета на 1 палату или 2, наличию прочих благ цивилизации.

Не представляю себе плохих условий в роддоме.

К тому же судя по фоткам, тот же Подоли, по комфорту уступает оренбургскому перинатальному центру. А я сильно сомневаюсь, что Оренбург отличается в лучшую сторону от других городов России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Комфорт роженицы - больше чем полдела, особенно психологический комфорт... Помощь, конечно же, первостепенна, но если после этой помощи женщина оказывается в грязной палате, наедине со жратвой, которую есть невозможно, пребывает в стрессе от этого - то это ли правильный подход? Я понимаю, что в России сие все на втором плане: родила - лежи хоть на полу, само заростёт, баба ты здоровая, жри, вон, кашку перловую... Утрирую, конечно же, но подобный подход, вернее даже возможность такого подхода, меня убивает... натурально 17-й век...

 

Степа, ты, конечно, специалист во всех областях, но, боюсь, после заявления Subudajя твоя линейка слишком коротка. :) Иди в автофорум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тщатльнЕе надо со словами ;)

Учту и постараюсь исправиться. :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя соседка по палате лопала апельсины килограммами, ее дите надрывалось от болей в животе, а когда я ей сказала, что все дело в цитрусовых, она посмотрела на меня как на сумасшедшую.

Такая же история была.Соседка по палате пила кока-колу все три дня,бедный её ребёнок совсем не спал и надрывался от плача.А она ,продолжала пить :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Комфорт оценивают по количеству людей в палате (1,2 или 4), наличию туалета на 1 палату или 2, наличию прочих благ цивилизации.

Не представляю себе плохих условий в роддоме.

Для меня роддом оценивается в первую очередь по чистоте, наличию нужных медикаментов/оборудования, квалификации врачей и адекватности/заботливости медперсонала. А есть ли там телевизор и в какой цвет стены покрашены мне пофиг. Хотя, один орущий соседский ребенок в палате лучше чем концерт из 3-4 голосов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитаешь тут вас.... ндааа.... непростое это дело - рожать в роддоме.... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа, ты, конечно, специалист во всех областях, но, боюсь, после заявления Subudajя твоя линейка слишком коротка. :) Иди в автофорум.

Моя линейка длинна как никогда! :D Сам не рожал, уж прости, но в роддомах бывать приходилось и тут, и там. И разбираться с врачами по поводу именно послеродового ухода (так уж мне "везло" последние несколько лет). Скажу так: если чехи хотя бы делают вид что стараются, то даже в Мск (не в самых дорогих клиниках, в обычных) не скрывают презрения к роженицам до появления первой купюры в руках... а в провинции раз был году в 2003-м наверное... бр-р-р, вообще вспоминать не хочу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При любых родах важно не только профессинализм врачей, но и все остальное что написала Bet. Это все и создает мнение о роддоме. Не знаю как другие но то что после тяжелых родов с обострением я лежала в большой светлой палате с туалетом и душем, нормальной едой и заботливыми медсестрами мне знаачительно помогало улучшить и психическое и физическое состояние.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите меня зануду, а что бывают грязные роддома без медикаментов и оборудования?

Ни разу не видела презрительного отношения к роженицам без купюры. Берут только цветы и конфеты, и то при выписке. Даже к пьяным матерящимся БОМЖам относятся хорошо и никогда не хамят. Опять же, опыт российский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грязные наверное нет ( в Чехии), а вот мрачноватые бывают. Да и слышала, что персонал хамил ( по словам знакомой рожавшей в Праге). Но это скорее исключение, чем правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите меня зануду, а что бывают грязные роддома без медикаментов и оборудования?

Они, как минимум были. Не знаю как сейчас в России, но в раньше даже регулярные закрытия "на помывку" и капитальные ремонты не гарантировали избавления роддомов от присутствовавших там инфекций.

А медикаменты в 90-х надо было самим покупать не только в роддомах, а во всех государственных больницах. Даже бинтов не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, страшков можно на сто форумов расписать... И все будет реально...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как раньше. Но лично я не видела ни грязи, ни хамства. И медикаменты всегда были все. И оборудование тоже. Даже кормят в роддоме нормально, правда, обычно мало.

Единственное, с чем плохим можно столкнуться - врач, у которого голова не на месте и руки не оттуда растут. Так ведь человеческий фактор - он везде есть. В каждой специальности есть случайные люди. Просто у врачей это заметнее, последствия серьезнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku