Argit

Курсы по подготовке к родам

Recommended Posts

Да фигня это все конечно, но в первый раз пойти стоит, чтобы увереннее себя чувствовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь я сначала написал о правилах поведения будущих родителей в период беременности основываясь на личном опыте.

И ещё всяких курсах. :rolleyes:

Но потом стёр на всякий случай. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Laminaria

Я ходила на курсы ближе к концу беременности. Первая часть занятия - теоретическая, вторая - физические упражнения. У них еще были "тематические" лекции - я ходила на лекцию, посвященную непосредственно родам. Если нет времени или желания ходить на регулярные курсы, советую посетить хотя бы такие лекции - расскажут и покажут, как правильно дышать, что делать при схватках и т.д.

Помню, что многие активно записывали на лекции мужей (чтобы им рассказали, что их ожидает в ближайшем будущем :rolleyes: ).

Посмотрите на сайте, может что-то изменилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь я сначала написал о правилах поведения будущих родителей в период беременности основываясь на личном опыте.

И ещё всяких курсах. :rolleyes:

Но потом стёр на всякий случай. :crazy:

Правильно, тут правило одно - тот кто с пузом - тот всегда прав :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maryna, спасибо.

Я ходила на курсы ближе к концу беременности

У меня, видимо, как-то так и получится.

А все-таки увереннее себя хочется чувствовать, даже если в самый ответственный момент забудешь все, о чем тебе на этих курсах рассказывали :)

Помню, что многие активно записывали на лекции мужей

Думаю, что это тоже весьма полезно, чтоб осознал всю серьезность положения :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь я сначала написал о правилах поведения будущих родителей в период беременности основываясь на личном опыте.

И ещё всяких курсах. :rolleyes:

Но потом стёр на всякий случай. :crazy:

 

 

Это ты про то, что доделывать надо до последнего дня? Знаем, плавали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А все-таки увереннее себя хочется чувствовать, даже если в самый ответственный момент забудешь все, о чем тебе на этих курсах рассказывали :)

 

Так оно и выйдет. :)

Не бойтесь, вам акушерка подскажет что делать и напомнит как надо дышать.

 

Скачайте лучше себе гимнастику для беременных. Очень хорошие упражнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот не знаю, насколько полезны курсы по подготовке к родам... Зато курсы по подготовке к тому, что будет после родов точно надо. А то иногда молодых мам ставят в тупик самые элементарные вещи. Или литературу соответствующую почитать. Но тут сложнее. Ее, конечно, очень много. Но в каждой книжке пишут разные вещи, а иногда и прямо противоположные, а иногда и такое, что автора за это бы...

И психолога многим не лишнее посетить, чтобы избавиться от фобий и чувствовать себя увереннее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Элементарные вещи" объясняются педиатром в роддоме + с собой дают памятку.

 

Про какие фобии речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не про топикастера. Я о том, что у многих куча страхов. У кого нет - отлично. :)

А в роддоме - кому как повезет. Мне встречались несколько рожавших здесь (понимающих чешский язык), которым не объяснили ровным счётом ничего. Ни про подмывание, ни про пупок, ни про всё остальное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на памятке для молодой мамы должно быть жирными буквами написано - побольше спать, забить на стерильную чистоту, утюг - выбросить

и тогда все будет ок

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, вспомнила о двух важных вещах.

Во второй половине беременности нужно нашить в лифчик кусочки грубого полотна. Соски становятся огрубевшими и, таким образом, подготовленными к кормлению, иначе трещин не избежать, а это очень больно.

 

Полезно купить себе масличко и натирать им живот, грудь, это поможет избежать растяжек, а перед родами слегка масcировать промежность, эту обязанность можно поручить будущему папе.

 

 

Побольше читать: интернет, журналы. Когда ты знаешь как проходят роды, уже не так страшно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ничо не пришивала, и ничо не лопалось, все индивидуально, если кожа тонкая, то растяжек и трещин неизбежать, мажся не мажся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не про топикастера. Я о том, что у многих куча страхов. У кого нет - отлично. :)

А в роддоме - кому как повезет. Мне встречались несколько рожавших здесь (понимающих чешский язык), которым не объяснили ровным счётом ничего. Ни про подмывание, ни про пупок, ни про всё остальное.

 

Да наберите в гугле "подготовка к родам". По первой же ссылке вся исчерпывающая информация. Аналогично по уходу за новорожденным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот не знаю, насколько полезны курсы по подготовке к родам... Зато курсы по подготовке к тому, что будет после родов точно надо.

 

Абсолютно согласна:-)

Роды у меня затянулись на 36 часов и закончились непланированным кесаревым, так что, все что было на курсах мне абсолютно не помогло, ни в начале ни в конце и при первах схватках все забылось. На курсах вас научат общим правилам, которые вы можете спокойно прочитать в инете.

В роддоме сестрички скажут,что и как делать, чтобы боль уменьшить, а инстикт вам поможет. Главное, чтобы роддом был с адекватным и профессиональным персоналом.(мне повезло с этим)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku