ocean

Пятничная ругалка

Recommended Posts

Ковырялась с переводом до четверти первого, встала в половине шестого и села за комп опять. Потом пошла на кухню, на автопилоте насыпала в сахарницу соли, после чего "подсластила" себе готовый кофе. Какккккая гггггадость!!!! :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин! У соседей радость! Кто-то выставил в общий коридор старую стиральную машинку (типа, ну щаз немножко тут постоит, а потом выкинем)!

Теперь каждый вечер на этой машинке у соседей скатерть-самобранка: пиво, вобла, анекдоты. Зовут и меня. Объясняю, что я в подъездах не пью и не ем, у меня дом есть.

На секунду веселье затихает, соображают, видимо, как одно может исключать другое....Ишь, цаца какая!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот ещё поругаю, хоть и не пятница ужо.

 

Знаете же эти евросоюзовские наклейки об энергоэкономичности на бытовой технике? A, B, C, D, E… Донаэкономились до того, что буквы A уже мало стало, теперь к ней ещё плюсики дописуют.

 

Так вот у нас в сьёмном жилье хозяйская стиралка накрылась, хозяин новую купил. С кучей плюсов у буквы A. Начал я изучать её стирочные программы, несколько непривычные по сравнению с тем старьём, на котором мне приходилось стирать раньше. Среди них одна, с добавкой ECO и примечанием, что это как раз на этой программе машинка и достигает всех своих экономичных плюсов. (На всех остальных программах, получается, никакой экономии уже нет.) Программа странная: машинка показывает примерное время всего процесса, так вот на ней это время, в зависимости от выставленной температуры стирки, и за три часа переходит (лет 15 назад машинки за час-полтора всё стрилали). Непонятно, думаю: почему самый экономный режим самый длинный? То ли экономия за счёт более медленного вращения барабана, то ли за счёт более медленного нагрева, благодаря какой-то технологической хитрости, потому что здравым умом кажется, что за большее время больше энергии и потратится?

 

В общем, однажды, когда оно стирало в этом режиме, я где-то через час подошёл, чтобы пощупать стеклянную крышку и прикинуть, с какой скоростью оно нагревает воду (в ней всё ещё длился цикл собственно стирки, полоскание ещё не начиналось). Крышка была холодная! Я дождался конца стирки — когда машинка сливала мыльную воду перед полосканием, она так и осталась холодной.

 

Так что теперь я понимаю, за счёт чего вся заявленная экономия на много плюсов: за счёт отсутствия нагрева воды! А установка «более высокой температуры стирки» просто увеличивает длительность стирки. Гениально, да? (А то, что во всех нормальных режимах экономность машинки, вероятно, и к букве A без никаких плюсов и близко не доходит, никого не волнует.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот ещё поругаю, хоть и не пятница ужо.

 

Оно хоть отстирывает? Или как все современное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я обычно не довожу стираемое до такого состояния, чтобы прямо уж и не отстирывало :^) Тое сть постиранное в этом безнагревном режиме заметно не отличалось от постиранного в обычном режиме в нагретой воде. Но мне как-то очень не нравится, что принцип действия этого режима скрывают, даже псевдотемпературу псевдонагрева имитируют, но нигде ни разу не обьясняют, что это на самом деле холодная стирка. В общем, я этим режимом нав сякий случай больше неп ользуюсь :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где-то через час подошёл, чтобы пощупать стеклянную крышку

...

Крышка была холодная!

А "через час" вполне уже может быть, что и поздно :)

Полосканий там может быть несколько.

 

Даешь прилепить к "стеклянной крышке" термометр с памятью!

Так то мы сразу узнаем максимальные/ минимальные температуры :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том конкретном случае было не поздно, я всё время рядом был и всё слышал, так что ни один слив не был засчитан :^) Сам лишь первая стирка в этом режиме длится около часу-сорок или и больше, в зависимости от «установленной температуры», только потом начинаются полоскания. AEG Protex, есличо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том конкретном случае было не поздно, я всё время рядом был и всё слышал,

Вот мы и узнали, как проводит свободное время Стилус :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Блин! У соседей радость! Кто-то выставил в общий коридор старую стиральную машинку (типа, ну щаз немножко тут постоит, а потом выкинем)!

Теперь каждый вечер на этой машинке у соседей скатерть-самобранка: пиво, вобла, анекдоты.

История продолжается! :crazy:

Через несколько дней машинка перекочевала на площадку с мусоропроводом.

По правилам ее нужно было спустить вниз и оставить у подъезда, чтобы в четверг ее забрала спецмашина.

Но это долго. Оттащили к мусоропроводу, видимо, в надежде, что машинка а)сама влезет и спустит себя в мусоропровод,

б) уборщица ее как-нибудь стащит вниз сама, в) ее просто не будет видно и про нее все забудут.

 

Но вот вариант "б" точно не прошел. Уборщица написала открытое письмо-обращение к"господам с 6-го этажа" с просьбой убрать "технику" и вывесила его на доске объявлений у лифта. Самое удивительное было в конце письма - там был нарисован букет алых роз.

Мы с мужем поржали. Розы - нашим алкашам! Ага! Щаззз, так они и разбежались! А зря.

Через пару часов рядом с розами нацарапали:"Хорошо, уберем после 20-го."

А вы говорите.... Красота спасет мир! :) Хотя... Надо подождать до двадцатого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо подождать до двадцатого.

 

Какая интересная жизнь у жителей мегаполисов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не говори! А еще у меня рядом с дверью стоит унитаз, красиво задрапированный в красную ткань в белый горошек. Креативненко так!

(Соседи второй год "везут его в деревню").

А еще я бросила сегодня английский. Все. Не лезет.

Ну вот, выговорилась. Легче стало!:)

 

Зы. А! Еще забыла, ну чтоб два раза не вставать: посылка моя, отправленная в Америку 30 ноября, так до дочки и не дошла! У них тоже хреновая почта!!! Вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я вся в думах о былом... Как я могла так в людЯх ошибаться. Я к ним всю жизнь с матюками, а к ним, оказывается, надо с розами...

Пойду-ка запишусь в кружок рисования! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku