ocean

Пятничная ругалка

Recommended Posts

А я бумажник теряла.

Выходила из машины, слышала, как что-то шлепнулось, но не обратила внимания.

Повозилась дома полчаса, потом села снова в машину и поехала в магазин.

На кассе поняла, что денег нет.

За 5 мин, что ехала домой, успела телефоном поистерить Оцеане, заблокировать карту и наорать на детей (на всякий случай).

 

Приезжаю - а он лежит в луже посреди парковки, несчастный такой, толстый (паспорт, права, техничак, две б/карты, нала прилично, ну и туфта всякая).

Час лежал.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

C бумажником у меня тоже история есть. Выхожу я в "стольном" городе Бад-Шандау из пражского поезда и фланирую по вокзалу в ожидании нужного человека. Подходит ко мне полицейская фроляйн и задает такой странный вопрос - А деньги у вас есть? Я в некотором ступоре отвечаю - Конечно. Тут она, мило улыбаясь, говорит - А вот тут вы и ошибаетесь. Бумажник ваш в поезде мои коллеги нашли. Так что ждите обратного поезда из Дрездена, пришлют обратно. Все до копеечки приехало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пы.Сы. А в Тае полотенце красивое уже неделю на пляже лежит, у мну руки чешутся, но тут не принято чужое брать. Вообще.

Не розовое с голубым? )) Я вот забыла у наших тайцев на пляже. На след. день уже не было, спрашивала даже - неа, нету и не видели.

 

 

И вообще, вчера был какой-то жуткий день. Все ломалось - очки, ботинки, даже техника какая-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем ругательно, а так просто поворчать.

 

Если коротко, то хотела занять субботний вечер просмотром чего-то интересного. Заранее поискать и приготовиться, настроиться предвкушая приятный вечер.

Полезла во всякие торенты и такая тоска. Нет, сегодня конечно бокс, но это поздно.

До того хотелось бы чего-то расслабляющего, необременительного и интересного. А в кино-жанре, похоже, кризис.

Или это я уже совсем разбаловалась, изкапризничалась, все такое и кризис образовался в голове?

Сижу, недовольствую, ругаюсь с компьютером. Пичалька.

Смотреть нечего, читать нечего...

Буду писать. :)

Длинно, занудно и ворчливо.

 

Скрытый текст:
Самый сладкий вечер недели – это субботний. Почему лучший вечер субботний, а не, например, пятничный?

Потому, что пятничный конечно да, хорош своим предчувствие двух выходных дней, но… в пятницу ты рано встал, день работал и слегка утомлен, все рабочие механизмы (стремления, планы, мысли) еще не остановились и совершают в тебе некие движения по инерции, затихая перед состоянием покоя, выходными.

А суббота – другое дело. Ты выспамшись, неспешно позавтракан и попит кофеем. Дом относительно приведен в приемлемо-жилое состояние.

Дети прогуляны, поиграны и почитаны. Коты наглажены. О делах не сказано ни слова.

В общем, суббота правильный день, для души.

 

Когда-то, будучи моложе, менее обремененные делами семейными, но больше сил тратя на работу, мы любили устраивать себе «баклажанные дни».

Это когда кофе в постель, когда пол дня в халате поверх пижамы, громко музыка и философски заброшенные ноги на подлокотник кресла, фильмы, пенные ванны.

Телефонный треп ни о чем, когда на вопрос «чем занимаешься? пойдем в/на …? » глубокомысленно изрекаешь, «нет, не пойду… я сижу в кресле, пью вино и думаю».

Т.е. день, когда в среднем все движения сводятся к минимуму, как в растительной жизни баклажанчиков.

 

Теперь баклажанные дни минули, можно себе позволить только часы. Обычно субботним вечером.

Но принять горизонтальное положение, тихонечко предавшись созерцанию приятного проблема.

То ли старость подкралась, требовательность возросла, интерес к миру притупился.

То ли правда мир глобально катится к потреблению/производству УГ для просмотра и развлечения.

Рейтинги фильмов на сайтах вообще смотреть не хочется, зачастую превозносят полную дребедень.

По советам форумчан все интересное просмотрено, неинтересное недосмотрено, посоветованное прочитано.

Короче, у меня сегодня по Васе Обломову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу утверждать, что оно того стоит, но новое и явно необременительное с торрентов - f.e. "Как украсть небоскреб"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на него, кстати, смотрела сегодня, но засомневалась. :)

Попробую качнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, холодильник - это плановое. Но да, мы его как раз разморозили в очередной раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на него, кстати, смотрела сегодня, но засомневалась. :)

Попробую качнуть.

вроде лицензионки еще нет, я качала ТС, там звук поганый, стерла так и не досмотрев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрите здесь. Я качнула на 8гб, качество и звук хорошие.

 

Фильм вполне себе. Ненавязчивая, легкая комедия, в стиле друзей Оушена.

На один раз глянуть, расслабиться и чуть посмеятся.

Subudaj, пинаться не буду. :) Спасибо, что подтолкнули побороть сомнения.

В общем, я вся такая довольная и умиротворенная свершившимися планами, удаляюсь дегустировать спиртные напитки в ожидании бокса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заранее поискать и приготовиться, настроиться предвкушая приятный вечер.

Предвкушала..........Мечтала..никому не готовить,не подавать....подарить время себе...

Неделю готовилась... муж уехал на трое суток....

Смотреть нечего, всё что скачала к читке - прочитала за вчерашнюю ночь - не могла оторваться...

Ещё двое суток. А делать что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предвкушала..........Мечтала..никому не готовить,не подавать....подарить время себе...

Неделю готовилась... муж уехал на трое суток....

Смотреть нечего, всё что скачала к читке - прочитала за вчерашнюю ночь - не могла оторваться...

Ещё двое суток. А делать что?

Наслаждаться нетипичностью :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В "Пятничную наливалку" сходить?

Ходила,не пью-с, но уважаю вкусы и пристрастия:)

 

Наслаждаться нетипичностью

Давит..., наверное, именно нетипичность, тишина какая-то...

Всегда вроде как при делах, а тут... :)

Дело не в этом, думала - уедет...эйфориииия наступит..

А онаине пришла ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku