Recommended Posts

QUOTE (Streljanyj @ Sep 2 2003, 14:55) Какая-то тщательно законспирированная господдержка у Вас получается.
Что-то должно быть, я тоже об этой программе слышала в новостях. Но так как я не подхожу под их требования, то и не стала интересоваться. Там, кажется нужно быть не просто молодым человеком чешской национальности, но и иметь семью, что-то упоминалось о первоначальном взносе и сумме месячного дохода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я слышал, что в Финляндии просителям убежища трёхкомнатные квартиры дают, со всеми удобставми и сауной. Только вот не дают на самом деле B)

 

Об этом и речь - конкретной информации (а значит, и практической пользы) 0 целых, 0 десятых. А слухи мы и сами умеем распускать, если надо.
Не нашёл я упоминаний о такой программе ни у MPSV, ни в других серьёзных источниках. Если есть конкретная инфа - поделитесь, pls.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делюсь инфой. Один мой коллега - словак, почти таким же образом купил квартиру в новостройке. Дружство строит рядовые домики и само заключает гиппотеки, а ты как член дружства потом их выплачиваешь. Можно много всего выбрать и все такое. Я так понимаю, что дружству все равно чех ты или иностранец.
За что купил, за то продал. Прошу ногами не бить. Если что, могу уточнить детали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Sep 3 2003, 15:40) мой коллега - словак, ... Дружство строит рядовые домики и само заключает гиппотеки, ... дружству все равно чех ты или иностранец.
Ну, (1) что позволено словаку, то не доволено украинцу ;) и (2) а госдотация, помощь, короче, халява-то где?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 3 2003, 16:01)
Ну, (1) что позволено словаку, то не доволено украинцу  ;) 
Ну почему, же, в плане членства в кооперативе (не владения недвижимостью!) украинец, пожалуй, тождественен словаку. Да и в плане владения тоже - оба нерезиденты с т.зр. devizového zákonu.

 

QUOTE (Wandler @ Sep 3 2003, 16:01)
(2) а госдотация, помощь, короче, халява-то где?
Вот-вот, где же халява?

 

И потом, лично меня такой вариант всё одно не устраивает. Ибо, как показывает опыт, чехи в плане растрат и прочих махинаций со сверенными денежными средствами тоже далеко не промах. B) Вспомним пресловутый H-System или бероунский жилищный кооператив (названия не помню).

 

Выплачивать лет 20 ипотеку, а потом в один прекрасный момент столкнуться с необходимостью заплатить ещё раз столько же или вообще оказаться выброшенным на улицу - это не вариант. Право собственности - это, как ни крути, право собственности, а права члена кооператива - это птичкины права. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт словак версус украинец, я имел ввиду, скорее, не норму, а практику её применения. Первого, пожалуй, с большей радостью примут в товарищество. Кстати, в некоторых областях для словаков существуют специальные нормы, делающих их лучшими нерезидентами, чем другие. Например, в области получения высшего образования. Ещё знаю трёх словаков, что в 96-99 г. запросто получили тут ПМЖ после пары лет работы.

 

Выплачивать лет 20 ипотеку, а потом в один прекрасный момент столкнуться с необходимостью заплатить ещё раз столько же или вообще оказаться выброшенным на улицу - это не вариант.

Абсолютно. Именно поэтому я отвернулся от комбинаций типа ипотека + kapitálové životní pojištění.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 3 2003, 19:45) Ещё знаю трёх словаков, что в 96-99 г. запросто получили тут ПМЖ после пары лет работы.

 


В те годы и не-словакам получить ПМЖ можно было много проще, чем сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku