Recommended Posts

Мысль ясна и понятна, но есть у меня вопрос.

Вопрос, как минимум, странный. Потому что - мне так казалось - очевидно, что мы говорим о счастье, ощущаемом не в состоянии наркотического опьянения.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как по-твоему, "счастливая жизнь" "без наркотиков" вообще возможна? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты или придуриваешься, или прикидываешься, или хорохоришься, или ерепенишься :).

Счастливая жизнь, может, без наркотиков и невозможна :). Но ощущение счастья под наркотиком не считается, ибо фальшивое :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы говорим о субъективном ощущении счастья, а не мнении о нём окружающих.

вообще изначально речь шла о том, что такое - "жизнь удалась".

 

p.s. если оставаться в рамках дискуссии о счастье, то я совсем не уверен, что бомжи и наркоманы счастливы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Яхта б/у - от 1000 евро за второй размер (7-10 метров).

В очень хорошем состоянии и с очень доброй внутренней отделкой, полностью экипированную одномачтовую яхту знакомый за 5000 продал с большим трудом.

 

Это вы, сэр, ерунду какую-то сказать изволили.

Если речь о морском паруснике с дизелем, то 10 метров сильно б.у. (от 10 лет и далее), с тремя каютами - около 40 тыс. евро. Не думаю, что в Черногории будет стоять "озерный швербот" :). Если существенные повреждения (битая) - то пусть вдвое меньше. Но это всё равно 20 тысяч, а никак не 5 и уж тем более не 1.

 

 

вообще изначально речь шла о том, что такое - "жизнь удалась".

Ну правильно. Удалость жизни оцениваем у окружающих или лично у себя? Я - про последнее. А ты - про первое.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если оставаться в рамках дискуссии о счастье, то я совсем не уверен, что бомжи и наркоманы счастливы.

Этот разговор бессмысленен априори без четкой дефиниции критериев счастья. Потому что иначе каждый обсуждающий будет исходить из разных предпосылок и оценивать счастье в разных системах координат.

 

"Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если А=B, a В=С, то логично предположить, что утверждение A=C не может быть ложным. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это вы, сэр, ерунду какую-то сказать изволили.

Если речь о морском паруснике с дизелем, то 10 метров сильно б.у. (от 10 лет и далее), с тремя каютами - около 40 тыс. евро. Не думаю, что в Черногории будет стоять "озерный швербот" :). Если существенные повреждения (битая) - то пусть вдвое меньше. Но это всё равно 20 тысяч, а никак не 5 и уж тем более не 1.

 

Я про французские цены говорю. В Черногории, может быть, и дороже. :)

Один знакомый SDF купил за 1000 яхту десятиметровую стеклопластиковую, чтобы в ней жить. Без паруса, без мотора, без отделки, без повреждений. Главное что она не протекает. Планировал, пока в ней живёт, отделать, поставить мотор и продать за 20... Ан нет... Фигушки, уже не те времена.

 

SDF - это Sans Domicile Fixée. Почти то же самое что и бомж, но гораздо благороднее. :)

 

Туристов, кстати, можно развести и на 20 и на 40 тыщ. Туристы нонче на вес золота. Потому как ежли б не они - было бы ой как туго нифига не делать и вкусное вино благородным сыром закусывать. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Щось в лісі здохло(с) :trava:

Это в вашем лісі© что-то здохло.

У нас все стабильно: волки целы и овцы сыты. ;)

 

Один знакомый SDF купил за 1000 яхту десятиметровую стеклопластиковую, чтобы в ней жить. Без паруса, без мотора, без отделки, без повреждений. Главное что она не протекает. Планировал, пока в ней живёт, отделать, поставить мотор и продать за 20... Ан нет... Фигушки, уже не те времена.

 

SDF - это Sans Domicile Fixée. Почти то же самое что и бомж, но гораздо благороднее. :)

Какой предприимчивый бомжSans Domicile Fixée :) .

Интересно - вот, например, в Праге есть река и типа яхты, есть бомжи...но они почему-то не перенимают опыт французских товарищей. Менталитет не позволяет или как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чайки засирают :^)

 

Моя версия: турысты, как благодатное сырьё для разводов не так многочисленны и не так богаты.

 

В Чехию едут - чтобы "дёшево отдохнуть", а в лазуровые берега - чтобы "с понтом и с блеском".

 

Ну и хорошо что хоть так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Яхта б/у - от 1000 евро за второй размер (7-10 метров).

 

В очень хорошем состоянии и с очень доброй внутренней отделкой, полностью экипированную одномачтовую яхту знакомый за 5000 продал с большим трудом.

 

Самое расходное в яхте - это её парковка. Если есть своя забесплатно, то можно даже несколько яхт купить. :)

 

Нехватка нулей в цифрах наблюдается.

 

АДЕКВАТНАЯ мореходная яхта в не убитом состоянии и не 19...-лохматого года, минимум с двумя каютами (а не койко-местами), а лучше с тремя, да в размере около 10 метров, ИМХО, не должна стоить меньше 30 тыс евро.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехию едут - чтобы "дёшево отдохнуть", а в лазуровые берега - чтобы "с понтом и с блеском".

Одни едут на зАмки и пиво, другие на морэ с вином. Сколько той воды в Чехии? Кому нужна яхта в чайной ложке мутной влтавской воды? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы жить, по примеру французских товарищей :) :

 

Один знакомый SDF купил за 1000 яхту десятиметровую стеклопластиковую, чтобы в ней жить...

 

Чайки засирают :^)

Согласись, их в Праге не так уж и много, так что при желании можно и приспособиться :).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
минимум с двумя каютами (а не койко-местами), а лучше с тремя,

Вот шо только не представят себе при мысли о койко-местах! :D Кто сказал, что это нары в голом трюме? Каютки там есть, все путем. Максимально 7 людей вмещается. Но как по мне, встолькером там уже тесновато толочься. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku