Sintana

Национальный вопрос у собак

Recommended Posts

А я вообще по-жизни за аборигенные породы, что собак, что кошек. Искусственники не живут, а мучаются (читать как лечатся). ИМХО.

В квартире лысенький удобнее мохнатого. :crazy:

Не в этом даже дело. Если сажать во двор на цепь, то обычно чисто для охраны (ИМХО здесь не актуально), их хотят видеть злыми. Они и оправдывают ожидания. А дома - это член семьи. Умный он, душевный. Забот появляется много - и с воспитанием, и с уборкой, и с гигиеной.

Но это надо понимать до того, как взять собаку, а не после. А то берут миленького щеночка, сюси-пуси. Потом удивляются, что это сюси-пуси (что удивительно) ест, ходит в туалет и грызет. И что еще удивительнее, сам по себе вырастает тупой невоспитанной тварью. "Ой, а его воспитывать надо было?!" И при этом еще долго остаются убеждёнными в том, что он сюси-пуси, пока не укусит хозяина.

Нет плохих пород собак, есть хозяева-олигофрены. Собака просто со временем становится похожей на хозяина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+100. Респект и уважуха за предыдущий пост t0801.gif.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни разу не встречал хозяина собаки, которая кого-нибудь погрызла, который признал бы свою вину или вину собаки...

 

Здрасьте B) А Яся (покусанный слесарь Станда, и пианист из ресторана), а Мордехай (2 ребенка, в том числе дочка хозяев)?

 

Я очень люблю собак, а порой и их хозяев, но...Меня лично хватанула сука размером с ирландского волкодава, причем, я ее не видела - она, гуляя с хозяйкой (обе без поводка), подошла молча сзади и... Конец ее жизни, правда, был печален: она покусала зятя хозяйки - аж до реанимации, и ее пристрелили менты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, я настоятельно рекомендую вашей семье перестать бояться собак. Что ж они грызут то вас, прости оспидя, где не попадя :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

.....разговор двух собак:

-вчера бегала по Дейвицам, кусала Степу с Машей....

-и что?

-вот сегодня опять иду....©почти

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка, ну просто усцаца как смешно... :shetina: Побудь разок один на один со стаей, потом один на один с российской системой оказания неотложной помощи - и поржем вместе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За раз: я собак не боюсь, даже стайных...

За два: хуже российской системы оказания неотложной помощи может быть только украинская, или что еще крутее молдавская...

:kos: пока мы лежали в поле, и смотрели в небо синее после аварии, в ожидании этой самой помощи...... пригнаным краном подняли мою покойную Тойоту, перевернули и слили из нее бензин в ведро!!!! для того что бы из ведра перелить его в бак кареты неотложной помощи, что бы она без всяких отлагательств доставила нас в госпиталь.....так что не надо ля ля.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За раз: я собак не боюсь, даже стайных...

До той исторической встречи с сцобаками в Мск, я в принципе несильно-то их и боялся. Опасался - да, но такой паники, как сейчас, особенно при встрече со стаей, я никогда не испытывал. И все эти, надо сказать относительно незначительные нападения воспринимал с известной долей иронии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет плохих пород собак

Есть предрасположенные к тем или иным действиям, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно получается. Я, человек, который живёт в человечьем поселении, человеками для человеков построенном, должен подстраиваться под собаку: выглядеть так и вести себя так, чтобы не кинулась. И надеяться, что она хорошая, воспитанная и я её своим присутствием не оскорблю. А если всё равно кинется - то она не виновата, это всё дурной хозяин.

 

Вот дрессировщик в цирке может быть сколько угодно уверен, что его львы с тиграми - добрые и ласковые. Вот он с ними и общается сблизка, а зрители почему-то отделены клеткой. А ведь и им можно было просто рассказать, что бояться нечего и зверюшки тут добрые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно получается. Я, человек, который живёт в человечьем поселении, человеками для человеков построенном, должен подстраиваться под собаку: выглядеть так и вести себя так, чтобы не кинулась. И надеяться, что она хорошая, воспитанная и я её своим присутствием не оскорблю. А если всё равно кинется - то она не виновата, это всё дурной хозяин.

Плюсмнога. Добавлю, что если у меня собакофобия, то почему я в этом виноват? Я имею право трястись, видя стаффа (буля, питбуля, ротвейлера и прочих) без поводка. Плевать мне как и кем он воспитан - я не желаю прикидывать кинется он на меня или нет. Все-таки город для людей, Ван прав, какого члена я должен подстраиваться под собак?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот дрессировщик в цирке может быть сколько угодно уверен, что его львы с тиграми - добрые и ласковые. Вот он с ними и общается сблизка, а зрители почему-то отделены клеткой. А ведь и им можно было просто рассказать, что бояться нечего и зверюшки тут добрые.

 

boston1.jpg

Вот это бостон.

 

А вот это его истоки, прародитетели. так сказать.....

17c8d58ea550.jpeg

+

d019.jpg

+

494a4cf801ea3d1.jpg

 

Это один из результатов скрещивания и выбора наиболее оптимальных особей, способных жить рядом с человеком. Собаки, были одомашнены много веков назад в восточной Азии, волки, являются всего лишь очень далекими родственниками, а тигры и львы, как были дикие, так и остались..... Это я к тому, что не надо путать теплое с мягким.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне очень нравятся собаки. В каждой породе есть что-то свое :rolleyes:

НО, мое мнение, когда собака покидает своей дом или двор, она должна быть либо на поводке, либо в наморднике.

Мало ли, настроение плохое, спал плохо, или еще чего. Видела как-то здесь в трамвае ситуацию, когда трамвай резко тормознул, мужчина стоявший рядом с собакой, пошатнувшись, придавил пса, который его укусил за ногу.

В парке часто наблюдала, когда дети на великах едут, а за ними псы разъяренные, дети ноги на руль .... :crazy:

Никто не может поручится за то, что пес на 100% контролирует свое поведение. Даже люди этого не могут! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот нафига скрещивать бульдога с носорогом? Ничего хорошего я в этом не вижу, кроме проблем с мозгами и здоровьем. Ещё хренов Мичурин должен был понять, что каждому овощу свой фрукт.

Природа, мать её наша, далеко не дура, всё придумала за нас гораздо раньше, и не нужно пытаться её переплюнуть.

Рано или поздно народят и карликовую корову с удоем один стакан в день, только зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku