Sintana

Национальный вопрос у собак

Recommended Posts

скомандую я к атаке

Наш ротти и слов-то таких, то есть команд "Взять!" или "Фас!", не знает. И тем более выполнять их не умеет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НЛ, но я бы владельцев таких собак минимум штрафовал. Мне лично, как пользователю мест массового скопления людей, отдельно какать на то что "никаких проблем с ним нет" - поводок и намордник должны быть. Плавали, знаем как беспроблемные собаки на людей бросались - меня такой вот увалень домашний довольно ощутимо покусал в 95-м, овчарка, тоже типа "дрессированая и послушная", на меня без повода бросилась в 2001-м, список приличный, короче...

Надо тебя, Степан, с моим Федором познакомить, и если благодоря тебе он научится кусаться, значит ты чем то не тем питаешься.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совсем, совсем без повода?

Я что, дурак собакам повод давать? Ладно тогда этот увалень (мастино чего-то-там) бросился - я выпимший был (хотя в той компании все были бухие еще посильнее моего). Ладно меня дамлатин покусал - могу понять, я в камуфляже был и с длинными волосами (знаю, что многие собаки не любят либо форму, либо длинные волосы у мужиков, а тут оба фактора - кусай не хочу!), но овчар ничем не был спровоцирован вообще. Просто тупо кинулся...

 

Надо тебя, Степан, с моим Федором познакомить

Мы с ним знакомы. Но ему тогда не до меня было - он глазом маялся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прости, что задел твою тонкую собачью струну. Собака - это ведь волк, зубастый хищник, прирученный для охраны стада и двора. Держать такое в городе считаю извращением.

 

самое главное, что так не считает ни уголовное, ни административное законодательство Чехии,

а все остально мне лично до :censored:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к вышесказанному, чужие тараканы меня не волнуют, а если волнуют, тогда стаффорд поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просьба к владельцам пород - защищая свою породу, не нужно при этом обощать другую породу. Вы же становитесь на место тех, от кого защищаете свою.

 

я не защищала "свою" породу.. я вроде даже не написала кто у меня :rolleyes:

сорри, если была неправильно понята. я ни в коем случае не считаю лабрадоров или ретриверов не пригодными для обучения или плохими собаками.

но этот миф о том, что лабров вообще ни чему не надо учить и они сами все понимают с полуслова, я слышала от кучи человек, и владельцев лабрадоров и сочувствующих. поэтому, у меня возникло подозрение, что это уже система.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
миф о том, что лабров вообще ни чему не надо учить и они сами все понимают с полуслова, я слышала от кучи человек, и владельцев лабрадоров и сочувствующих. поэтому, у меня возникло подозрение, что это уже система.

Я в среде лабрадорщиков уже 8 лет, такой системы нет. Даже, наоборот, общий курс самостоятельно нужно практически в течении года поддерживать. Ибо у лабрадора уж очень короткая память и чрезмерная самостоятельность. Владельцам это очевидно, ибо при первой-второй возможностях ретриверы могут просто бездумно свалить от хозяина. Если честно, я до сих пор поражаюсь, сколько труда нужно вложить, чтобы сделать из них поводырей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я собак не боюсь, но если у собаки хозяева дЫбилы, то закон должен быть один для всех - поводок и намордник. Бо на собаке не висит табличка, воспитана она или нет.

Мне показали один раз в нежном возасте, что такое ротвак. Но он был очень хорошо воспитан. Меня просто его хозяин попросил на него замахнуться, но при этом собаки разрешил не бояться, и попросил смотреть ей в глаза. Смело смотреть. Это туловище в 70 кг просто опрокинуло мои 45 на землю, накрыла лапами, и начала на меня очень страшно рычать всеми зубами, жрать не стало, как и было обещано.

Наверное с тех пор я и не боюсь собак, не бояласть даже чешской дуры овчарки, которая жрала моего котёнка, а хозяйка стояла в шоке и не могла её усмирить никаким образом, в то время когда Дим колотил её мусоркой по башке, а я пинала ногами.

Резюме простО - хозяева дурных собак самые большие безмозглые сволочи, таким нужно покупать попугая.

И Вандлер тоже прав - НЕ карманных собак надо держать в огороде, а не в квартире. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Резюме простО - хозяева дурных собак самые большие безмозглые сволочи, таким нужно покупать попугая.

+100!

А по поводу некарманных собак - вот кавказец для огорода. Или что-то еще лохматое. А как же лысым? Стаффа если в огород, он на третий день от пневмонии помрет. Другое дело, что владельцы должны выращивать своих питомцев так, чтобы другим людям жизнь не осложнять. И неважно, йорк это или ротвейлер. Маленькая собачка при неадекватных хозяевах тоже может сделать большие проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы мне другое скажите, на каких форумах тусуются эти самые безмозглые, а то на нашем у всех собаки воспитанные.

А чьи тогда гадят на улицах, бегают без поводков и намордников, драчки устраивают?

 

Складывается впечатление, что собаки бывают дурно воспитанные и свои. :)

Хотя, если серьёзно, у меня как раз сложилось впечатление, что в РФ воспитанием собак занимаются серьёзнее, а здесь просто балуют что-ли. Зато там часто собака просто символ крутизны, а тут обожаемый мазличек ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ с дурновоспитанными собаками на форумы не ходят - не интересно им.....или приходят, когда уже все пропало©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но если у собаки хозяева дЫбилы, то закон должен быть один для всех - поводок и намордник.

...на хозяев тоже надеть надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Складывается впечатление, что собаки бывают дурно воспитанные и свои. :)

Ни разу не встречал хозяина собаки, которая кого-нибудь погрызла, который признал бы свою вину или вину собаки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя, если серьёзно, у меня как раз сложилось впечатление, что в РФ воспитанием собак занимаются серьёзнее, а здесь просто балуют что-ли.

Дык это как с детЯми - там школа-кружки-секции по полной программе до вечера, а здесь в 12 дня уже дома :-)

 

Кстати, не бояться меня больших злых собак научил лабус (хозяин ротвака), было это в мохнатом 88-ом году, но в собаке он души не чаял, и ею серьёзно занимался, даже жену не заводил поэтому :-)

А на форумах тусуются те, у кого собаки воспитаны, в основном для того и тусуются.

А по поводу некарманных собак - вот кавказец для огорода. Или что-то еще лохматое. А как же лысым? Стаффа если в огород, он на третий день от пневмонии помрет.

А я вообще по-жизни за аборигенные породы, что собак, что кошек. Искусственники не живут, а мучаются (читать как лечатся). ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku