Sintana

Национальный вопрос у собак

Recommended Posts

Я вот сейчас постоянно хожу на форум французских бульдогов. Так вот, некоторые особо одаренные кретиныхозяева умудряются из собаки размером с болонку сделать агрессора-убийцу. Зубы то у наших ребят не слабые, и хватка - будь здоров. А потом начинаются слезы: хотим усыпить собаку -порвала ребенку лицо. Бывает конечно выбраковка с неадекватной психикой, но в основном - это вина хозяев. Я смотрю на своего плюшу Федора, и диву даюсь, как можно испохабить хорошую собаку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как у остальных, но моя йоркширка - типичная чешка, в смысле по характеру. Несмотря на некоторую примесь франко-американских корней, я часто замечаю у нее ,прям таки, повадки моих чешских камарадек. Добродушная, даже вежливая, но попробуй ее с ее места тронь или разозли - тааак разбрехаеться, что мало не покажеться! Поэтому всегда снимая ее с подушки говорю "с доволеним, просим" - только в этом случае проходит. Но "не бавим о хлапах" с ней,как с чешскими камарадками, естественно, в силу различия особей. А так "поболтать" она страшно любит, с ней можно часами болтать - она будет внимательно слушать и вилять хвостом.Конечно, у нас она обрусела, но очень часто я вижу в ее глазах легкую укоризну, скажем, когда громко, по-руссски, "разговариваем" или делаем то, что не соответствует ее воспитанию. Короче, очень трудно ее переучивали весь первый год пребывания у нас. Зато сейчас- даже лает на улице, что у чешских собак редкость!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у лабров просто репутация "ой-каких-умных-собачек-их-и-учить-вообще-не-надо-они-просто-человеческую-речь-понимают".

вот и не учат.

(хотя я люблю собак намного больше чем людей, но та единственная собака, которая раз в жизни довела меня до бешенства была именно голденом)

 

 

что касается амстаффов и других т.н. "бойцовских собак" здесь у них нет имиджа крутой собаки для крутых людей и их, по-большей части,

заводят именно фанаты породы, готовые к особенностям воспитания таких пород.

(я живу возле риегровых садов и выгуливаю свое стадо там же и могу наблюдать много собак разных пород.

так вот, за 2-3 года мне попалась всего парочка агрессивных амстаффов)

 

 

p.s. о особенности нац. менталитета у собак я не верю, зато верю в особенности национального собаководства.

тут тоже полно бизнесменов от собаководства, но такой клиники чтобы, например, размножали доберманов в однокомнатной квартире я не видела.

а то, что происходило в 90х (да и сейчас происходит) в ex-cccр это просто кошмар. собак сводили немотря на проблемы с психикой, на аллергии, физические недостатки, на генетический породные заболевания. тут, хотя бы, делать тесты - это норма (на глухоту, дисплазию и т.д.)

и больше всего от этого пострадали "модные породы", в первую очередь, "бойцовские"

плюс, еще и покупались эти несчастные собкаки людьми, которые учитывая их стиль жизни и запрет на ношение обычного оружия брали собаку "как оружие"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот сейчас постоянно хожу на форум французских бульдогов. Так вот, некоторые особо одаренные кретиныхозяева умудряются из собаки размером с болонку сделать агрессора-убийцу. Зубы то у наших ребят не слабые, и хватка - будь здоров. А потом начинаются слезы: хотим усыпить собаку -порвала ребенку лицо. Бывает конечно выбраковка с неадекватной психикой, но в основном - это вина хозяев. Я смотрю на своего плюшу Федора, и диву даюсь, как можно испохабить хорошую собаку.

 

 

мне тоже одна дама на русскоязычной борде доказывала что английские бульдоги "очень драчливы и агрессивны, и кобели часто бросаются на других собак" ©

еще, помню, одна девушка спрашивала можно ли джеков расселов использовать как охранную собаку и будет ли он защищать ее на прогулках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то на нашего ротвейлера пара :censored: натравила питбуля.

Причем я вела на поводке свою собаку, а рядом шла свекровь с моим маленьким ребенком :!:. Пока хозяева, не торопясь, подходили оттаскивать своего якобы вырвавшегося пса, тот успел нашего в нескольких местах прокусить. Это наш еще очень легко отделался, бо здоровый и шкура толстая.

Помню я все это очень четко - вертлявого пита, неповоротливого ротвейлера... на заднем фоне - свекровь с ребенком на руках... отморозков, возмущающихся, чего это я их собаку трогаю...

 

В сердцах, вернее, в шоке, я зашла на собачий форум и написала в теме про питов, все, что о подобных породах думаю. Тему сразу же закрыли во избежание скандала. Но в личку получила кучу писем от хозяев питов, булей и стаффов, и ни один не написал в стиле "сама дура". Все ругали неадекватных собаковладельцев и советовали, как обезопасить себя и пса в подобных случаях.

 

Сама тоже постоянно выслушиваю насчет агрессивности и злобности каких-то там сферических ротвейлеров в вакууме :unsure:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я люблю собак намного больше чем людей

Да уж, человек собаке друг.

 

В ареале обитания одного хищника (человека) другому хищнику - не место. Зверюге - бегать в лесу или сидеть в клетке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это одна из многих историй....

Причем собакин изначально от левой вязки.

 

Да уж, человек собаке друг.

 

В ареале обитания одного хищника (человека) другому хищнику - не место. Зверюге - бегать в лесу или сидеть в клетке.

Вандлер, не пори чушь, мягко говоря.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неприязнь, слабость, страх животное чувствует, поэтому и нападает, если не на хозяев, то на их питомцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у лабров просто репутация "ой-каких-умных-собачек-их-и-учить-вообще-не-надо-они-просто-человеческую-речь-понимают".

вот и не учат.

Просьба к владельцам пород - защищая свою породу, не нужно при этом обощать другую породу. Вы же становитесь на место тех, от кого защищаете свою.

 

Про лабров: это охотничья, подружейная порода, ей ЗКС не то что бесполезна, они ее фиг вопринимают. Исключения агрессивные, ессно, есть, защищать безоговорочно не буду. Но, повторюсь - вы же владельцы собак, сильных собак, какие-то основы-то должны знать, хотя бы различия пород. Пишите умные вещи, и без обид непонятных. А негативных случаев (свидетелем которых лично я был) я тут могу много привести, и с вашими любимыми стаффами, и с лабрами, и с другими породами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все зависит от воспитания пса, значит от хозяев.

У нас немецкая овчарка - "офицер полиции на пенсии" - никогда никаких проблем с ним нет, ходит рядом, и без поводка, все только по команде - соседские псы на него не нападают, наоборот, обходят стороной, а он просто сидит и смотрит то на них, то на меня - скомандую я к атаке или нет - этого достаточно.

С людьми тоже без проблем - один единственный случай - сосед пришел садом, так он его молча держал полчаса по стойке "смирно".

Когда кто-нибудь придет - просто сидит перед калиткой и смотрит, но смотрит так, что никто дальше не идет.

Не лает, поэтому у нас на лаяние еще один пес "дворянской" породы - Пепа.

Да, одна проблема с людьми была - его бывший хозяин пришел в гости, увидел пса лежать на диване - чуть кондрашка его не хватила

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не пори чушь, мягко говоря.....

Прости, что задел твою тонкую собачью струну. Собака - это ведь волк, зубастый хищник, прирученный для охраны стада и двора. Держать такое в городе считаю извращением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прости, что задел твою тонкую собачью струну. Собака - это ведь волк, зубастый хищник, прирученный для охраны стада и двора. Держать такое в городе считаю извращением.

Ога у меня особо волкодав

i-453.jpg

....ты слышишь топот? Это он уже бежит охранять стадо и двор....

 

ЗЫ хоть бы постеснялся что ли фигню озвучивать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут, вроде, всё больше о добрейших ротвейлерах и стаффордах спич.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще пара фоток охраников двора и скота.......

7fc38206650c.jpg

 

08f985fce2d1.jpg

 

9b007406f079.jpg

 

3639b211a562.jpg

 

 

...по теории Вандлера : в клетку их скотов, да на мороз, потому что волки.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никогда никаких проблем с ним нет, ходит рядом, и без поводка

НЛ, но я бы владельцев таких собак минимум штрафовал. Мне лично, как пользователю мест массового скопления людей, отдельно какать на то что "никаких проблем с ним нет" - поводок и намордник должны быть. Плавали, знаем как беспроблемные собаки на людей бросались - меня такой вот увалень домашний довольно ощутимо покусал в 95-м, овчарка, тоже типа "дрессированая и послушная", на меня без повода бросилась в 2001-м, список приличный, короче...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku