Sintana

Национальный вопрос у собак

Recommended Posts

Наболело. У меня пес добрейшей души, породы американский стаффордширский терьер. Обычная реакция окружающих - "это монстр-людоед, особенно часто ест детей"; "я собак люблю, но стаффордов боюсь", "не подходите, он мою собаку сожрет". Хотя лично я не видела агрессивных стаффов.

Зато, например, общепринято, что лабрадоры - самые милые и добрые собаки, никто их не боится, им можно ходить без поводков и намордников. Ничего не имею против лабрадоров. Я о хозяевах.

Несколько раз на моего пса нападали кобели-лабрадоры, ладно, их кобелиные разборки. (хотя мой на поводке, и не кусает заведомо слабых). Но недавно зашли в гости к знакомым, у них лабрадор. Ребенок пошел гладить его, лабрадор рычит. Реакция хозяев "не надо его трогать, он это не любит". Я бы своего за такое убила, и он об этом знает. Может, поэтому и ведет себя прилично. А у того, получается, его рычание поощряют. Только в случае с лабрадором каждый скажет, что неправильное воспитание. Было бы то же самое со стаффом - агрессивная порода.

Понятно, что наследуется темперамент. Но нормальный хозяин не вырастит себе агрессивного зверя. И в каждой книге по кинологии написано, что проявление агрессии к человеку у стаффорда - выбраковка. Но люди предпочитают верить желтой прессе.

Вот за что так на них?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне пох у кого какая сцобако, если она в наморднике. Собаки должны быть в намордниках на улице. Да и дома, если хозяева не на 100% за нее ручаются и/или готовы отвечать за последствия.

ЗЫ Я панически боюсь почти любых собак, и они это чувствуют. Поэтому такая позиция...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну лабры имеют хорошую репутацию потому как собаки-спасатели, а стафф вроде как бойцовская порода. Ну и внешне они различаются сильно - людей тоже по внешности судят.

А вообще, людям от собак далеким, совершенно всё равно, что за порода. Большая - значит опасная, ну или добродушная - если лохматая и на мишку похожая, мелкая - значит брехливая и глупая. От стереотипов никуда не уйти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю, когда боятся ВСЕХ собак.

Я не понимаю, что по породам делят, бояться или нет.

И не понимаю, почему можно бегать по улице без поводка лабрадору, и при этом нападать на других собак.

Что, раз пушистый, так и кусаться можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему короткостриженый мужчина в кожаной куртке и спортивных штанах вызывает менее приятные эмоции, чем мужчина в твидовом пиджаке и джинсах, например? - Оба должны быть с поводком, я считаю ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лабрадоры весьма агрессивны, сколько раз с ними воевал. НА старой квартире торгпред завел моду выпускать своих сучек- лабрадорш во внутренний двор. Я часто у лифта с ними сталкивался, на моего стаффа кидались сходу. При сыночке хозяина отмолотил стерву, да и на него наорал, так перестал на время. И в Стромовке если вижу лабрадора срезу вытаскиваю отпугиватель собак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лабрадоры не угодили Вам, точно также другим людям не угодили терьеры. Все просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера гуляю с псом. На поводке, естественно. Мимо проходит женщина с лабрадорихой. Собака делает рывок, роняет хозяйку, подлетает с моему псу и начинает яростно кусать. Стафф "женщин" не трогает. Отворачивается. Я пинками пытаюсь отогнать лабрадориху. Хозяйка подлетает и ругается, что я бью ее собаку.

Нормально?

А если бы так на ребенка?

А если бы мой в ответ укусил (откусил), то он бы виноват остался. Бойцовская собака съела милую плюшевую собачку.

И вот как в таких ситуациях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sintana +1. У нас тоже стафф, сучка, сейчас 7 с половиной мес. Добрей псины в природе не существует.. Кстати, мамаша ее имеет сертификат что может поводырем слепых работать- среди стаффов с их темпераментом вообще редкость

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не против лабрадоров. Я против сумасшедших хозяев. Собака творит что хочет, а хозяйка слушается.

И стаффы, наверное, бывают бешеными. У таких хозяев. Порода не причем.

Я считаю, что хозяин обязан воспитывать свою собаку независимо от породы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе сочувствую, сам столько натерпелся от придурков. Кричать полиция видимо, или говорить фас. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера гуляю с псом. На поводке, естественно. Мимо проходит женщина с лабрадорихой. Собака делает рывок, роняет хозяйку, подлетает с моему псу и начинает яростно кусать. Стафф "женщин" не трогает. Отворачивается. Я пинками пытаюсь отогнать лабрадориху. Хозяйка подлетает и ругается, что я бью ее собаку.

Нормально?

А если бы так на ребенка?

А если бы мой в ответ укусил (откусил), то он бы виноват остался. Бойцовская собака съела милую плюшевую собачку.

И вот как в таких ситуациях?

наша к счастью при всей своей доброте кусать таких тварей уже научилась. И даже больно :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошел лучше хоккей смотреть. Но держаться от стаффов буду теперь еще дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наша к счастью при всей своей доброте кусать таких тварей уже научилась. И даже больно :crazy:

Наш кобель. Он суку укусить не может. Кобелей пару раз кусал в таких ситуациях. С печальными последствиями. А потом еще и доказывай, что это была самозащита.

 

Пошел лучше хоккей смотреть. Но держаться от стаффов буду теперь еще дальше.

Так и запишем. Любитель лабрадоров. Не смотря ни на что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku