Sintana

Национальный вопрос у собак

Recommended Posts

Кстати об агрессивности...меня Кроликовский кот как то порвал на лоскуты, пусть ходит в наморднике и перчатках. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ты тогда уж расскажи, с чего кроликовый кот тебя порвал на лоскуты?

Оне, обычно, мяхкие и пушистые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, кот безусловно Кроликовский. Кролик его плодил, размножал и скрещивал с бойцовской собакой. Шо заказывали - то и подобрали в ближайшем подвале для вас, теперь не сетуйте. Любой каприз, так сказать :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне очень нравятся собаки. В каждой породе есть что-то свое :rolleyes:

НО, мое мнение, когда собака покидает своей дом или двор, она должна быть либо на поводке, либо в наморднике.

Мало ли, настроение плохое, спал плохо, или еще чего. Видела как-то здесь в трамвае ситуацию, когда трамвай резко тормознул, мужчина стоявший рядом с собакой, пошатнувшись, придавил пса, который его укусил за ногу.

В парке часто наблюдала, когда дети на великах едут, а за ними псы разъяренные, дети ноги на руль .... :crazy:

Никто не может поручится за то, что пес на 100% контролирует свое поведение. Даже люди этого не могут! :rolleyes:

Вот-вот. Любая собака. Независимо от размеров, пушистости и симпатичности морды.

А уж в парке для детей и детских площадках собакам вообще делать нечего.

Есть более подходящие безлюдные места.

Я собак очень люблю и совсем не боюсь. Но разделять мою любовь к ним каждый встречный вовсе не должен. А если любители пресмыкающихся начнут выгуливать своих питонов на детских площадках?

Всё-ж таки хозяин собаки должен подстраиваться под окружающих, а не наоборот. И это нужно понимать до того, как заведешь собаку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До той исторической встречи с сцобаками в Мск, я в принципе несильно-то их и боялся. Опасался - да, но такой паники, как сейчас, особенно при встрече со стаей, я никогда не испытывал. И все эти, надо сказать относительно незначительные нападения воспринимал с известной долей иронии.

К счастью, в Чехии не бегают стаи бездомных собак. И кошек.

Зверь должен быть при хозяине. Который должен за своего зверя отвечать. А вот отвечать за псов и здесь не хотят. Еще и возмущаются, чего это мою собаку бьете, ну и что, что она вашего пса кусает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот дрессировщик в цирке может быть сколько угодно уверен, что его львы с тиграми - добрые и ласковые. Вот он с ними и общается сблизка, а зрители почему-то отделены клеткой. А ведь и им можно было просто рассказать, что бояться нечего и зверюшки тут добрые.

 

Но вот почему то дрессировщиков эти милые зверушки рвут и часто на смерть! И ни один дрессировщик не уверен, что сегодня он выйдет из клетки живым, а не станет обедом у питомца!

 

Зверь всегда остается зверем (ИМХО)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, кот безусловно Кроликовский. Кролик его плодил, размножал и скрещивал с бойцовской собакой. Шо заказывали - то и подобрали в ближайшем подвале для вас, теперь не сетуйте. Любой каприз, так сказать :crazy:

Тот, который рвал - я его не заказывала, я к тебе в гости пришла...правда не одна.....но ты сама нас вместе приглашала :crazy: так шо кота - в намордник :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однажды я гуляла со своим Левкой (это такое китайское хохлатое пуховое чудо- маленькое совсем и смешное).

Навстречу шла, качаясь, молодая мамаша, как всегда, присосавшись к банке с пивом... За ней, в метрах

двадцати ковылял двухлетний малыш. Она даже не оглядывалась на него.

 

Вдруг оказалось, что мой пес не любит пьяных теток. (На мужчин не реагирует, кстати)

Залаял на мамашу. Мамаша закричала на меня, что моя собака без намордника.

Ребенок (далеко вдали) заплакал от всеобщего орева и лая...

А позади него бегало еще пяток огромных бездомных собак... А она как шла...

 

Я, конечно, сделала для себя вывод, что нифига я свою собаку не знаю

и надо быть ответственней.

 

(Но кто наденет намордник на ту мамашу запретит ей пить на улице и при ребенке?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.... Ну если помнишь, кто это был - озвучь имя. Ты делала что-то не так © :crazy:

К счастью, в Чехии не бегают стаи бездомных собак. И кошек.

Зверь должен быть при хозяине.

У кошек стай не бывает. У них есть прайд. И никогда ни на кого они не бросятся. Кошки умные, а вот о собаках у меня другое сомнительное мнение. Собак таки надо воспитывать, иногда даже палкой. А котёнка уже знает, как ей выжить, никого при этом не обидеть. Борятся только за еду. Взрослые за совокупиться тоже борятся. Людей это не касается никаким боком.

Опять путаете мягкое с тёплым....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну значит, тот соседский зверь был не кот. Жило у соседей в руско нечто кошкоподобное, но очень злобное. Грызло и царапало всех соседей, некоторых даже зашивали. Не знаю, что у него с мозгами было, но боялись его все. Мне тогда было лет 10, так он мне зимой двое синтепоновых штанов в клочья разодрал, пока я отбивалась и звала на помощь. И всё это за то, что проходила мимо (жили они на первом этаже).

Так что, сдаётся мне, что и кошку можно превратить в монстра. При неправильном воспитании.

Пы Сы: за еду тому котяре драться не приходилось. Кормили так, что дай Бог каждому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш кот часто нападает на дочь. Просто за то, что рукой рядом махнет. Сразу повисает на ней... на руке..

А она его в подрстковом возрасте дразнила, в "тигру" играла, так сказать. :crazy:

Так вот: подростковый возраст давно прошел, а "тигра" осталась. И ничего сделать не моГем! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети вообще всё впитывают и запоминают на всю жизнь. И звериные дети тоже. Во всех книжках по воспитанию собак (с кошками, думаю, это тоже действует) пишут, что нельзя позволять щенку того, что не позволили взрослой собаке. Потом отучить будет почти невозможно.

Результат воспитания, опять же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, неужели так тяжело надеть намордник на своего любимого пса? Глядишь и прохожие бы не обзывали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У кошек стай не бывает. У них есть прайд. И никогда ни на кого они не бросятся. Кошки умные, а вот о собаках у меня вызывает другое сомнительное мнение. Собак таки надо воспитывать, иногда даже палкой.

Очень сомнительное утверждение. ...На меня неоднократно коты бросались....ну их на фиг.

У моей маман был кот( сиамский) - вообще, подонок....однозначно. Злобное и неприятное существо. Бросался на всех подряд , без причин...Шизофреник. Причем , кот вырос в очень хороших условиях, катался как сыр в масле .Откуда агрессия взялась , совершенно непонятно. :mellow:

Да и в плане интеллекта собаки рулят.....это очевидно. :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, неужели так тяжело надеть намордник на своего любимого пса? Глядишь и прохожие бы не обзывали :)

Читайте выше. Это на нас набросилась лабрадориха. И меня обзывали за то, что я ее отпиннывала от своей собаки. Никак не наоборот.

Я как раз за то, что нужно соблюдать общественный порядок вместе со своими любимыми псами.

Вне зависимости от породы. А то почему-то стаффорды обязаны быть в намордниках и на поводках, потому как бойцовые. А на "мирные" породы это правило не распространяется. Пушистикам и кусаться можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku