Еще кофе!

Легализация наркотиков в Чехии

Recommended Posts

ЗЫ Адреналин, кстати, тоже наркотик своего рода. И народу пострадавших от экстремальных видов получения адреналина тоже немало ;)

Тут согласен с

И пусть говорят, да, пусть говорят,

Но - нет, никто не гибнет зря!

Так лучше - чем от водки и от простуд.

Другие придут, сменив уют

На риск и непомерный труд

 

В. С. Высоцкий, «Здесь вам не равнина»

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, главный плюс легализации (неважно чего - наркотиков, проституции и т.п.) - из этой области уходит криминал. И это огромное преимущество - становится меньше преступников. И продукты от легального бизнеса обычно более дешевые и качественные, чем от криминального.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И даже не только в этом дело: когда это всё легально, то пропадает ощущение "запретного плода", что может явиться сдерживающим фактором для многих молодых, потенциальных наркоманов. Ведь "повыёживаться", "поиграть в шпионов", покупая нелегально, это, зачастую, одна из главных причин почему некоторые покупают наркоту - результат особо не важен, сам процесс. А то, что на некоторые средства можно круто подсесть с первой же дозы - об этом мало кто думает, к сожалению...

Но это, конечно же, теория...

 

ЗЫ Знавал я, кстати, одного пацана, у которого была болезненно занижена самооценка (читай, проблемы с противоположным полом). Он покупал "винт" на глазах у девок, показывал им покупку, потом шел в сортир, типа "колоться"... Там всё это дерьмо спускал в унитаз, а потом старательно изображал как его "торкнуло" :) Деффки просто пёрлись от такой "крутости" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут тоже не совсем однозначная ситуация. А кто-то наоборот не пойдет покупать наркоту, зная что ее продажа это криминал. А раз разрешено легально - можно и попробовать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интернет дает, что количество наркоманов увеличилось (конечно, приезжие вносят свой вклад, но все же ) в разы.

 

Ссылку можно? Все что я нашел по этой теме, наоборот, показывает, что потребление наркотиков в Голландии намного ниже, чем в других странах. Пример

Не говоря уже о колличестве преступлений, с ними связанными.

 

О туристах не будем. Это отдельная тема.

 

Теперь о Чехии: траву здесь курили и курят повсеместно, и рассуждение о том, стоит ли везти сюда детей, дабы охранить их от легких наркотиков , еще раз повторю, смешно.

 

Кроме того, почему-то, товарищи из России подняли повсеместный (не только на этом форуме) ор, о том, что в Чехии легализовали наркотики. При этом, абсолютно не понимая, что никакой легализации нет, есть дикриминализация хранения малых доз.

Продажа как была уголовно наказуемой, так и будет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у чела с "легкими" всегда есть соблазн попробывать тяжелые.

Бред. А если нет, чем подтверждено вот это "всегда"?

 

Простой пример - бомжа лечат бесплатно, но за него платит государство из налогов которые

мы заплатили.

Бомжа лечат бесплатно только для того, чтобы он из нужды не пришел и не взял деньги на лечение у вас. Ну или у первого прохожего.

 

Голландия вроде как потребляет больше всего наркоты (легальной!), Дания пьет больше всего водки, Чехия - больше всего пива. Нужно полностью не владеть ситуацией, чтобы подумать, что датчане алкаши, голландцы наркоты, ап чехи вливают пиво через воронку младенцам.

 

ИМХО декриминализация (а не легализация, как ту некоторые кричат) наркотиков в ЧР - шаг более популистский и маркетинговый. А та клегко они на него пошли только потому, что это на сегодня в Чехии нихрена не меняет.

 

Ни больше, ни меньше наркоманов не будет. Люди до 16 лет боятся не тюрьмы, а папы и училку. Люди старше плевали на риск тюрьмы, если хотят употребить.

Трава продается повсеместно, тяжелые наркотики найдет ДАЛЕКО не каждый. Новый закон нифига не меняет.

И у чехов достаточный уровень адекватного понимания для того, чтобы не колоть героин без каких-либо предпосылок, опыта и причин. А траву эта страна будет курить тоннами еще много лет. И это ИМХО лучше, чем то, что творится в Союзе с алкоголем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dohly_kot дело говорит, согласен. Равно как и с turikz. Только еще нужно учитывать такой момент: в РФ, к примеру, наркоты в тысячи раз больше чем в ЧР и Голландии вместе взятых. Причем если в Европе хоть еще как-то "чистоту продукта" блюдут, то в РФ и бодяжат, и клей нюхают, и вообще творится черта-дьявола. Так что за ребенка/подростка бояться надо там, здесь просто глупо, сколько бы раз тут ни была легальна наркота...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, ты что?

В России же есть "элитные школы, где за этим следят", "программа Путина "нет наркотикам" и "жесткие законы против наркотиков"!

Все это в комплексе делает Россию "чистой" от дряни страной. :rotfl:

 

А декриминализация/легализация - это для самоубийц дэбилов, которые не умеют управлять страной, не знают, что такое наркота, да и вообще нихера не поняли горький опыт существовавшей когда-то страны Голландии, вымершей от наркоты! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, как говорят, мои друзья травокуры, здесь тоже с чистотой не все в порядке...

С тех пор, как основными игроками на этом поле стали вьетнамцы, процент химии в траве резко увеличился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну... я с этим вопросом не так хорошо знаком... "Мои" травокуры пока не жаловались ;) Правда, я с заядлыми редко общаюсь, т.к. разговоры вокруг, да около сортов травы меня начинают конретно напрягать уже после 2-х часов базаров на эту тему :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо запретить:

 

Водку, табак и девок.

Азартные игры, хоккей и бокс.

Жирную и острую пищу, пиво, чай и кофе.

Автомобили, самолёты и мотоциклы.

Горные лыжи, альпинизьм и парашюты.

 

И спокойно, здоровеньким, сдохнуть от скуки.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того, почему-то, товарищи из России подняли повсеместный (не только на этом форуме) ор, о том, что в Чехии легализовали наркотики

У тебя глюки от постоянного курения травы :rolleyes: Кроме одного! никто это не утверждал.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После того как рядом с твоим домом появится пункт бесплатной раздачи наркоты всем страждущим

твое мнение поменяется :rolleyes:

 

Мне непонятно, для чего serj_nv ведёт диалог - для того, чтобы оценить ситуацию с наркотиками в Чехии, или для того, чтобы убедить нас в том, что она резко ухудшается?

 

А разговоры о том, что "я к вам не поеду жить потому, что у вас там наркотики легализованы" - сродни выражению "Да гранаты у него не той системы". :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне непонятно, для чего serj_nv ведёт диалог - для того, чтобы оценить ситуацию с наркотиками в Чехии, или для того, чтобы убедить нас в том, что она резко ухудшается?

 

А разговоры о том, что "я к вам не поеду жить потому, что у вас там наркотики легализованы" - сродни выражению "Да гранаты у него не той системы". :)

Коллективный сеанс глюков и телепатии продолжается :rolleyes: Что за привычка приписывать людям то что они никогда не говорили?

 

Есть сторонники легализации у них есть доводы, я же противник этого, у меня другие доводы и свое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku