Еще кофе!

Легализация наркотиков в Чехии

Recommended Posts

Т.е. если сейчас в школе поймают какого нибудь драгера толкающего наркоту- он скажет -ношу для личного пользования и свободен...

Поверьте, если человек продает, то местные полицаи это выяснят и докажут. Хоть у него и два грамма с собой.

А запрет продажи никто не отменял.

 

При этом продавщицу, продающую водку малышне, в России накажут? По большому счету нет.

А там от этой отравы, думаю, погибает больше народу, чем здесь от травы.

Зато как все заахали и заохали, вот мол чехи распустились.

Бревно сначала из глаз выковыряйте, потом соринки... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понимаю аргументы закончились :rolleyes:

Чо, ЧЮ закончилось? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрите на пример Голландии - во сколько

раз увеличилось количество людей-растений?

 

Уменьшилось.

Еще один плюс - практически исчезла китайская мафия, отвечающая за этот рынок.

 

И вообще, давайте не будем лезть со своим уставом в чужой монастырь.

 

Не зная чешские реалии, рассуждать об этом из России просто смешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там за накротики казнь смертная.

 

Правда, всё равно употребляют.

Так потому и употребляю, что и так смерть и так смерть. Ну, с наркотиками чуть медленней и веселей. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уменьшилось.

Интернет дает, что количество наркоманов увеличилось (конечно, приезжие вносят свой вклад, но все же ) в разы.

 

И вообще, давайте не будем лезть со своим уставом в чужой монастырь.

 

Не зная чешские реалии, рассуждать об этом из России просто смешно.

Прости за резкость, ты что господь бог? (или на худой конец модератор :rolleyes: ) чтоб

затыкать мне рот, я высказываю свое мнение по теме топика (легализация наркотиков - зло), если у тебя

есть свое мнение выскажи свои аргументы.

 

P.S. Сравнивать кофе, курево с героином и т.д. все равно, что сравнивать длинное с мягким :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так эта тема вообще не о том, нудна ли легализация.

 

Она о том, что в Чехии легализации нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(легализация наркотиков - зло)

Ну почему же сразу "зло"? Алкоголь, табак тоже зло, но они легальны. Я не то чтобы 100% сторонник легализации, но, думается мне, что либо надо найти оптимальное решение что разрешить, а что запретить (частично), либо полностью запретить вообще любые наркотики. На мой взгляд, чехи довольно близко приблизились к оптимальному решению. Просто наказывать потребителей наркотиков - глупо (давай еще всех алкашей пересажаем, которых поймают на улице с бутылкой водки в кармане!). Дилеров - надо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не то чтобы 100% сторонник легализации, но, думается мне, что либо надо найти оптимальное решение что разрешить

После того как рядом с твоим домом появится пункт бесплатной раздачи наркоты всем страждущим

твое мнение поменяется :rolleyes:

 

P.S. Кроме того не надо петь про свободу выбора и т.д. у человека регулярно сидящий на тяжелых наркотиках происходт

подмена понятий в голове и ему работа, семья и т.д. в основном по барабану. А у чела с "легкими" всегда есть соблазн

попробывать тяжелые.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
давай еще всех алкашей пересажаем, которых поймают на улице с бутылкой водки в кармане!). Дилеров - надо.

проще отказать им в медстраховании, наравне с торчками, так же как и курильщиков сигарет от рака легких лечить на коммерческой основе. А дилеров не сажать, а налогом крутым облажать - и бабки в бюджет потекут..

Человек должен иметь право делать с собой все что хочет - только так чтобы за это не платили остальные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда уж проще государству ввести акцизы на наркотические препараты )))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек должен иметь право делать с собой все что хочет - только так чтобы за это не платили остальные

За все надо платить, и если кто-то не платит это не значит что за него не платит кто-то другой.

 

Простой пример - бомжа лечат бесплатно, но за него платит государство из налогов которые

мы заплатили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пример - бомжа лечат бесплатно, но за него платит государство из налогов которые мы заплатили.

бомжа без медстраховки никто в Чехии лечить не будет. Кроме случаев прямой угрозы для жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После того как рядом с твоим домом появится пункт бесплатной раздачи наркоты всем страждущим

твое мнение поменяется :rolleyes:

Хосподя, да пусть хоть обколяться до смерти - меньше идиотов будет. Мне вообще непонятно как можно добровольно на иглу сесть. Под давлением друзей/окружения? Под угрозой насилия? Или как ещё? Если башка есть - никогда не сядешь. Ну а те, кто умудрился подсесть и хочет вылечиться - да, они больные люди, и если хотят лечиться, да пусть платят. Или общество вынуждено будет за них платить. Платит же оно за больных раком - и только не надо мне рассказывать что рак удел только курильщиков! Сколько я знаю народа которые заболели раком out of nothing...

Сложно всё это, короче, нет однозначного ответа и решения. Наркотики - зло, кто спорит. Но, ИХМО, частичная легализация может (я не говорю что должна) снизить количество наркоманов по многим объективным причинам.

ЗЫ Адреналин, кстати, тоже наркотик своего рода. И народу пострадавших от экстремальных видов получения адреналина тоже немало ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Адреналин, кстати, тоже наркотик своего рода. И народу пострадавших от экстремальных видов получения адреналина тоже немало ;)

вот именно, если я где расхерачусь на мото или лыжах, то фиг мне кто будет че платить, если я сам не застрахуюсь... И на соревнования всегда pripojisteni na rizikove sporty делаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, ИХМО, частичная легализация может (я не говорю что должна) снизить количество наркоманов по многим объективным причинам.

 

Не вижу таких причин и убежден что станет больше. Если водку раздавать алкашей меньшне будет?

 

Другое дело что снизиться количество мелких преступлений и болезней передаваемых внутривенно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku