тата

патологии в области позвоночника

Recommended Posts

Постою в теме с транспорантом:

Все на кровати CERAGEM :D

Кровати хорошие. И многим хорошо помогают при различной патологии позвоночника, иногда как самостоятельное средство, иногда как вспомогательное. Но как и любой физиотерапевтический метод (да и не только физиотерапевтический :) ) имеет противопоказания. С ними лучше ознакомиться до использования кровати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня ходила на первый приём=) Велась беседа.....потом был массажный стол....и вердикт.

Очень переживала, что у меня на позвоночнике уже связки грыж....тьфу,тьфу...обошлось. С завтрашнего дня буду ходить на процедуры назначили мне 15. Надеюсь, что моя спина наконец-то перестанет болеть...Лежать каждый день на ипликаторе Кузнецова уже нет мочи=(

 

Товарищ, возглавляющий деятельность конторы...

 

Товарища не видела=( Была на приёме женщина=)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня ходила на первый приём=) Велась беседа.....потом был массажный стол....и вердикт.

Очень переживала, что у меня на позвоночнике уже связки грыж....тьфу,тьфу...обошлось.

Это на основании беседы можно выяснить ? Я имею в виду выяснить есть грыжи или нет ? Они же разные бывают.

Мне кажется, что снимок все же лучше покажет состояние позвоночника, чем беседа. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....потом был массажный стол...

 

Был конечно осмотр=) Ножками дёргала от боли... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это они при грыже такие методы применяют, что от боли ножками дергаешь? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это они при грыже такие методы применяют, что от боли ножками дергаешь? :huh:

Если у человека, например, защемление нерва, то от прикосновения уже будет очень больно, и что-нибудь будет дергаться. А как осмотреть-то если не прикасаться даже? Или не глядя всех подряд на томографию посылать? Обычная рентгенография всё равно дает не полную картину и обязательно оценивается после осмотра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто про эту технику что слышал? Сегодня наткнулась случайно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто про эту технику что слышал? Сегодня наткнулась случайно.

Один из многих новых физиотерапевтических домашних приборов. Показан для лечения болей в спине, вызванных перегрузкой, сидячим образом жизни. Можно использовать в начальной стадии остеохондроза позвоночника. Эффект обусловлен разгрузкой мышц спины и небольшим вытяжением. При более серьезных проблемах неэффективен. На мой взгляд, дорого. Альтернатива ему - 15-20 минутная гимнастика для разгрузки мышц спины, например, с гимнастическим мячом. Эффект будет тот же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто про эту технику что слышал? Сегодня наткнулась случайно.

Очень напоминает положение тела при коитусе. Совокупляться надо чаще для того, чтобы спина не болела! Вот! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tanya

как твоя спина сейчас? муж мой гимнастику "цигун" начал делать, именно для поясницы. Очень помогает, за месяц уже результат был виден.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vita, а можно спросить у мужа комплекс упражнений? К меня в декабре была еще одна инъекция. Без палочек теперь хочу, но боли не прекратились. :unsure: Все еще засыпаю и просыпаюсь с ними. Уже сроднилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vita, спина временами, и не лучше, и не хуже. Но вот не знаю, боюсь я этих гимнастик, то ли мне там внушили, что это нельзя делать, что только расслабляющая гимнастика для позвонков применима, никакой нагрузки и резких движений, згибаний и разгибаний, с опаской отношусь к этому, если честно :). То, как меня учили там жить, в полном смысле этого слова, сидеть, держать ноги, очень отличается от всего, что я слышала от других и читала на русских ресурсах. А вот почему обратила внимание на этот прибор, так я, перед отъездом из Израиля, проходила курс методики Фенделькрайза, это именно движения, похожие на действие этого прибора, поэтому и заинтересовалась им и, видимо, куплю его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Муж практически решил свои проблемы со спиной с помощью спорта.

С детства у него c этим проблемы, грыжи... соответственно, лежание на иппликаторах, обезболивающие, массажи (когда в Праге, и у Газиза тоже).

Заниматься спортом можно и нужно, но только под руководством грамотного тренера. Раньше тренироваться ему было лениво. Хорошо, что с возрастом пришло понимание, что так долго не протянуть. Сначала занимался айкидо, сейчас тренажерный зал и плавание. Бегает сейчас, не сутулится и ребенка может высоко подкидывать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Муж практически решил свои проблемы со спиной с помощью спорта.

 

Вот есть же здравые люди!..

 

Не выискивайте новые приборы, а займитесь собой.

Каждождневная гимнастинка дома, я делаю по Норбекову, решает проблемы со спиной,

да и с головой тоже, для тех...кто зациклен на своих болезнях и носится с ними.

Лелейте свои спины и болезни дальше, пока позвоночник не окаменеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku