Qot

Аватар фильм непростой

Recommended Posts

Да фигня, у меня настолько страшное отвращение к экранкам, что я уже привык DVD по полгода ждать :)

 

Как раз удобно, про фильм пять раз забыть успеешь - а потом приятный сюрприз.

Сейчас вот пилу 6 жду :) (хотя тут насчет приятного сюрприза гарантий нет, видимо) - наверное, в первых числах января выйдет.

 

А про 3D таки да - слышал, что рекомендуют это кино в 3D смотреть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо идти на 3Д, чтоб потом выйти восхищенным из зала, сказать, что действительно неплохо сделано и через три дня забыть.
именно так :)

На то оно и голливудское развлекательное кино.

 

Из всего многообразия фильмов последних лет, среди которых были весьма достойные, пересматривал только первую Матрицу (случайно по ТВ) и Красоту по-американски (сознательно :)).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел. Красиво очень. Понравилось отсутствие логических ляпов (или я не заметил). Не понравился общий мессадж сюжета - очередная политкорректная антиколониалистская болтовня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот кто скажет: стереокино в ИМАКСе и стерекино в других кино отличаются чем-то, кроме формата экрана?

 

И ещё: как решается эта разница в форматах экрана, учитывая, что обычный — широкий в ширину и узкий в высоту, а в ИМАКСе почти что квадратный? То ли в ИМАКСе от обычной картинки, растянутой в высоту, отрезаяют правые-левые края, то ли в обычном кино от ИМАКСовской картинки, растянутой в ширину, отрезают верх и низ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понравилось отсутствие логических ляпов (или я не заметил).

 

Главный герой весь день проводил во "вражеском" лагере, а потом когда ложился спать и возвращался в свой лагерь, то проводил по-типу ночь в своем лагере. но толька эта ночь, почему-то была днем. Т.е. либо ночи не было вовсе, либо он жил "на две семьи" т.е. день тут, день там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вариант А: у этих больших голубых сон был не 8, а все 48 часов,

 

Вариант Б: он отлучался к своим не только ночью, но и в послеобеденный тихий час :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый крутой логический ляп - это сцена драки главного героя с боевым роботом. Особенно когда он блокирует удар машины силой рук. Ну и нож в руках робота - тоже оборжаться можно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще возможно, что все вокруг шестиногое и и почти все многоглазые, только аборигены как исключение. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понравился общий мессадж сюжета - очередная политкорректная антиколониалистская болтовня.

Большой +1!!! Фильм явно не стоит заявленных о нем отзывов. Понравились только спецэффекты. Художественной ценности ровно НОЛЬ! Моя милая правильно сделала, что со скуки заснула через 1 час. Жаль, как на зло, спать не хотелось.... (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну наконец-то разумные люди пишут отзывы! Повторюсь, что большей чуши, что касается сюжета, я давно не видел ;)

Еще про логику: висящие в воздухе скальные острова - это еще цветочки, а вот водопады на них - это вообще сила! Видать, там у них по замыслу другая физика :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И у меня вопрос.

В самом конце, когда они выводят людей, говорится о том, что нескольким людям, синие разрешили остаться и их показывают, это кудрявенький такой и еще один товарищ, а потом они показывают общий план и видно несколько синих в человеческой одежде. Кто эти модные синие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый крутой логический ляп - это сцена драки главного героя с боевым роботом. Особенно когда он блокирует удар машины силой рук.

По легенде (сказано в начале фильма) аборигенов крайне тяжело убить, и их скелет по прочности сопоставим с тем самым "роботом".

 

Кто эти модные синие?

Вроде бы аватары землян.

 

 

Ну наконец-то разумные люди пишут отзывы! Повторюсь, что большей чуши, что касается сюжета, я давно не видел ;)

Стеееепаааа! Ходи на "Войну и Мир". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По легенде (сказано в начале фильма) аборигенов крайне тяжело убить, и их скелет по прочности сопоставим с тем самым "роботом".

Тем боле тупо было пытаться ножом "синенького" зарезать, коли иначе не смог :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любом случае, главгерой морпех, marine. Еще его в фильме называют jarhead, что тоже по сути marine, только на слэнге. У переводчиков же он в первом случае mariňák, во втором desantník (за написание не ручаюсь, но точно производное от desant).

Его там, еси чо, desátník называли. А это, военский чин, а не принадлежность к роду войск.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

desátník это мл. сержант/просто сержант, но в данном контексте, скорее всего "взводный", т.е. командир взвода или отделения. Я плохо помню текст, но точно там было что-то о том, что, мол "ты же командовал взводом, чего ты боишься..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku