Pooh

России пообещали отмену виз в Европу

Recommended Posts

Отучаемся советовать другим, что им делать и чего не делать.

 

Делать надо было тогда, при СССР, сейчас уже поздно. В Средней Азии на зарплату мог жить только ленивый. Ну и пили там всегда меньше.

П.С. когда я служил в СА в году так 84, самым богатым человеком в части был прапорцик со склада ГСМ. Менял машины каждый год. При заступлении в караул брал из дома телевизор и видик . Для меня, как зам. начальника караула это всегда был маленький празник. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уверен, что число людей с дополнительным заработкам в Советском Союзе коле**лся в пределах нескольких процентов.

 

Да. Но это был скорее результат идеологической обработки, чем желанием или его отсутствием заработать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я что-то пропустил? Уже с 2006 года можно без визы на три дня в Финляндию кататься? Или к чему это сообщение?

 

Финляндия, как впрочем и любая страна ЕС, имеет право заключать двусторонние соглашения с соседними третьими странами на местное пересечение границ для жителей приграничной зоны ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Финляндия, как впрочем и любая страна ЕС, имеет право

 

http://www.fontanka.ru/2011/02/08/177/

Глава МИД Финляндии Александер Стубб опроверг информацию, которую сегодня распространил ряд СМИ относительно того, что пассажиры скоростного поезда "Аллегро", курсирующего между Петербургом и Хельсинки, смогут проводить 3 безвизовых дня на территории Финляндии.

 

"Это какое-то недоразумение и дезинформация. Я был бы очень рад, если бы такой договор был, но Финляндия, как член ЕС, не имеет права принимать такие решения в одностороннем порядке", - заявил Стубб и заметил, что "их руки, к сожалению, связаны".

 

Стубб также назвал три условия для либерализации визового режима двух стран. Это введение биометрических паспортов, отмена регистрации для финнов, приезжающих в Россию и облегчение процедур разрешения на работу и постановку на учет для граждан Финляндии в России. В случае выполнения этих условий, Финляндия будет лоббировать интересы России в переговорах о введении безвизового режима с Евросоюзом.

 

Хотя, я думаю, имелся ввиду не ЕС, а Шенген. Но не суть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не ошибаюсь такое коллективное решение есть

Это не совсем то (если не сказать совсем не то), для пересечения границы в таком режиме все равно нужно нужно оформлять разрешение, что хоть формально и не виза, но по сути мало чем отличается, в итоге это совсем не "безвизовое пересечение границы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда я служил в СА в году так 84

Когда я в 1984 служил в армии в Средней Азии, мои сослуживцы в карауле крали аккумуляторы в автопарке, а потом продавали их по 25 р - ровно столько стоил в тех местах стакан травки. Это тоже можно считать подработкой.

 

Да. Но это был скорее результат идеологической обработки, чем желанием или его отсутствием заработать.

У нас, советских людей, материальное никогда не было на первом месте:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас, советских людей, материальное никогда не было на первом месте:-)

 

Откуда же потом с конца 80-х столько несоветских бизнесменов возникло? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не совсем то (если не сказать совсем не то), для пересечения границы в таком режиме все равно нужно нужно оформлять разрешение, что хоть формально и не виза, но по сути мало чем отличается, в итоге это совсем не "безвизовое пересечение границы".

Вдобавок это "малое приграничное движение" может касаться исключительно постоянных зарегистрированных жителей приграничных административных регионов (отстоящих от границы не более чем на 30 километров; отдельные самые удалённые части этих регионов не могут быть от границы дальше 50 км), и оно даёт им (и только им, после оформления разрешения) право посещать такую же 30-километровую зону с другой стороны, и ни шагу за пределы этих её приграничных регионов.

 

При этом правоприменительная практика таможенного досмотра такова, что держателю разрешения не удастся поработать челноком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Турагентства обычно еще за более низкую стоимость, чем отправка почты DHL'ем, решают такие вопросы.

Из Барнаула такие вопросы решаются значительно дешевле через DHL. Агенства за свои услуги берут практически стоимость авиаперелета до Москвы и обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вдобавок это "малое приграничное движение" может касаться исключительно постоянных зарегистрированных жителей приграничных административных регионов...

Это понятно.

Но так как это направление разговора и возникло в связи с сообщением о локальном пересечении

...на поезде «Аллегро» в течение трех суток...

дополнительно акцентировать внимание на "приграничности" не счел необходимым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если отменят визовый режим - то у каждого из проживающих в Чехии бывших наших, появится шанс встретить на Вацлавке давно забытых соседей и прочих..... Сколь неожиданной и радостной будет встреча.... :crazy:

Может я просто плохо думаю о людях......

Какой ужас Вы говорите! Всю ночь не спал :) гы гы гы

 

Да. Именно так. И, если вы поживёте лет 5-10 по эту сторону "железного занавеса", поймёте, что это это более чем правильно. И когда это станет не так, лично я предпочту Вануату. Надеюсь, до моей кончины, туда еще не доберутся.

Ой, как я с тобой согласен !!! опять всё из моего страшного сна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из Барнаула такие вопросы решаются значительно дешевле через DHL.

 

Ну да, от региона зависит, согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Manush, многое зависело от сферы деятельности. Люди связанные с заграницей (от моряков и стюардесс до дипломатов) имели дополнительный заработок все. Общепитовцы (золотое дно было). Работники торговли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От региона тоже. Например, в моем родном месте врачи никогда не брали и не требовали никаких дополнительных подношений и благодарностей, ни финансовых, ни в виде коньяка с конфетами. А в Виннице, куда я впоследствии переехал, такое явление оказалось чуть ли не правилом. Для меня это был довольно неприятный сюрприз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И работники ритуальных услуг , имели хорошие денежки , помимо зарплаты.:rolleyes:

Учителя иногда брали взятки или репетиторством занимались.

Женщины-домохозяйки...умеющие шить , тоже не имели проблем .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku