Pooh

России пообещали отмену виз в Европу

Recommended Posts

Если бы СССР разделили правильно...

Представляю как обрадовался бы старик Макиндер, что его идеи не только вдохновляют почти сто лет властных мужей по обе стороны Атлантики, но и нашли отклик в передовых сердцах новых европейцев.

Эх...а я хотела купить в Крыму домик....и коротать старость у моря. :blonde:

Мечты сбываются! (с) В смысле, что либо старость отменят, либо еще что. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

....вот ещё некоторые рассуждения вслух про визы.

Оформляется очередная поездка в шенген (Прага, март). Оформляется через турагентство - ехать в Москву оформлять самостоятельно - далеко.

Требования по визе (выборочно. тезисно.):

- представить справку из банка что на счете есть достаточное кол-во денег, и обязательно подтвердить движение средств на счете в течении последних 3-х месяцев (!!!!!) :blink: это для меня - я пенсионер....

- представить справку что вы зарабатываете не менее 400 Евро/мес :) это для жены - она предприниматель

Т.е. априори, Евросоюз не желает видеть у себя в гостях жителей РФ с "низким" уровнем дохода.... А если к тому же читали К. Маркса (бытие определяет сознание) то становится понятным какой головной боли стараются избежать чиновники от Еврозоны... К тому же они отлично понимают что их Российские коллеги (чиновники), вполне могут снабдить загранпаспортами и липовыми справками откровенно криминальную часть населения .

И в продолжении немного про наших чиновников.

Итак, для визы нужна справка из налогового органа о доходах полученных за последние 6 месяцев. Для моей жены это будет копия отчетов по ЕНВД за 3-й и 4-й квартал 2010г. Пакет документов в агентство надо представить через неделю (7 дней). Чиновник в налоговой объявил срок готовности справки - месяц (30 дней).

Сразу вспоминается классик - М. Жванецкий: "наличие фагота или Ромена Ролана под мышкой...." равно как и наличие оплаченной путевки, чиновника не впечатляют. Отказ сократить срок был жесткий !!!

Она в слезах ко мне. Что делать ??? Звоню кому надо: Андрей выручай......

Тот произносит загадочную фразу (жена сразу вспоминает что точно такая звучала уже сегодня.....): - "Как она сдавала отчет??"

Ответ: - по почте....

- Вот в том то и дело...далее непереводимый фольклёр.... :(:(

Оказывается: отчеты надо сдавать через специальные фирмы-посредники. И только оплачивая их деятельность, получаешь право заявлять просьбу (типа - челом бить... ). А иначе, ты как гражданин РФ, должен четко себе представлять - за границу ты поедешь не за свои честно заработанные, а при условии что дашь "честно" заработать тому, от кого зависит....например справка !!!!

Страна непобедимого произвола чиновников......

Ради справедливости скажу: В банке мне предложили написать заявление и пообещали предоставить справку о наличии и движения средств по счету через 1 (один) день.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В кач-ве намека: если судить по справкам о зарплате российских туристов, предоставленных для получения визы, то средняя зарплата по России увеличится в несколько раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куда какую надо такую и представят - на субсидии маленькую, на визу - большую....

А в России, как и в СССР, никто и никогда не жил на одну зарплату...пускаться в рассуждения долго, это разговор для отдельно взятой темы (и наверное не на этом форуме)....А так , да, не скажу нет..... Источники доходов у Россиян, от уборщицы до министров, столь многолики и витиеваты....

Я вот например пенсионер. А в "свободное от лежания на диване время", руковожу небольшим "трудовым коллективом" своей жены-предпринимателя......Мне ведь зарплату никто не платит.... :)

А пенсия у меня (как говаривал один Киногерой Э.Рязанова) - маленькая но хорошая.... :rolleyes: самый раз по шенгенам разъезжать.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как и в СССР, никто и никогда не жил на одну зарплату...

У нас тут в принципе можно и оффтопики заводить, если что, а можно и отдельные темы.

Если не сложно, поясните это высказывание. Я что-то мало людей знаю, которые во времена союза жили не только на зарплату, но и еще как-то средства добывали. Но с другой стороны, я во времена те и не жила, так что что-то могу неправильно понимать. Если не хотите пускаться в пространные объяснения на форуме, или даже в личку, я вас пойму. Но мне правда интересно понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в России, как и в СССР, никто и никогда не жил на одну зарплату...
Вы всех опросили?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможность введения безвизового въезда в Финляндию на поезде «Аллегро» в течение трех суток обсудили губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб.

 

Как сообщает портал 47News.Ru со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Ленобласти Наталию Шелудько, предварительная договоренность о временном безвизовом режиме достигнута. Граждане России и Финляндии смогут пересекать границу без виз в течение 72 часов.

 

Глава финского МИД также заявил, что визы для граждан РФ будут полностью отменены к 2018 году.

 

Финское направление обслуживает Октябрьская железная дорога. В ее пресс-службе заявления правительства Ленинградской области и финского министра не комментируют.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот читал... и пришёл ко мне вопрос. Почему для например гражданина РФ так важно иметь возможность куда либо выехать хоть на три дня? Все так яростно мусолят эту тему открытых виз для россиян :) Но ведь если кто захочет он просто едет. Никто и никого не держит, но желание обладать магическим правом выезда и въезда гораздо выше самого желания ездить :) Вам так не кажется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне так не кажется. Разве плохо иметь такую возможность ? Чтобы никому ничего не доказывать , и не иметь геморроя с визами....

Но ведь если кто захочет он просто едет. Никто и никого не держит

Проблема не выехать из РФ....а вьехать , к примеру, в шенген... ;)

Иногда от проблем с получением визы и желание пропадает ....Поэтому , порой народ предпочитает для отдыха ту же Турцию и Египет , вместо Италии или Испании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но мне правда интересно понять.

Очень мало людей в Советском Союзе имело какой-то дополнительный доход, товарищ, мягко говоря, преувеличивает или судит только по себе. Человек технический мог что-то отремонтировать, помочь разобраться с электричеством. Можно было найти какую-то подработку в вечернее время. Но все это просто эпизодические, редко возникающие возможности, да и не пользующиеся особым спросом. Хотя и с "коммерсантами" приходилось сталкиваться, торгующими джинсами, обувью, пластинками или даже радиодеталями. Но в процентном отношении количество таких людей стремилось к нулю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь если кто захочет он просто едет. Никто и никого не держит, но желание обладать магическим правом выезда и въезда гораздо выше самого желания ездить

Попробую вежливо возразить.

Для той части населения РФ, которая желала бы воспользоваться поездкой в другую страну, как например в Турцию или Египет (не к ночи будет помянут....), имея в кармане загранпаспорт, проблема несколько в ином..... Оказывается не вся страна, равно как не все желающие поехать за рубеж, живут в Москве !!! А ведь именно в Москве + ещё в 3-х городах РФ можно оформить визу !!!!

Вот поэтому формулировка просто едет - оценивается как минимум в 1,5 тысячи Евро

Если отменят визовый режим - то у каждого из проживающих в Чехии бывших наших, появится шанс встретить на Вацлавке давно забытых соседей и прочих..... Сколь неожиданной и радостной будет встреча.... :crazy:

Может я просто плохо думаю о людях......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не хотят проживающие в Праге соотечественники, видеть своих бывших соседей.

Поэтому и вопросы у них зреют недобрые.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ведь именно в Москве + ещё в 3-х городах РФ можно оформить визу !!!!

 

Визу можно оформить в любом городе где есть:

-внешние поставщики услуг;

-коммерческие посредники;

-почетные консулы ;-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможность введения безвизового въезда в Финляндию на поезде «Аллегро» в течение трех суток обсудили губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб.

 

Это оказалось уткой. Сами посудите: Финка является членом Шенгена. И решение может только коллективным, но никак не односторонним. Разве что Финляндии надоело быть в Шенгене. :rolleyes:

 

то у каждого из проживающих в Чехии бывших наших, появится шанс встретить на Вацлавке давно забытых соседей и прочих.....

 

Спасибо, не надо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku