Pooh

России пообещали отмену виз в Европу

Recommended Posts

Бельгийский визовый центр, например, принимает документы отправленные DHL. Очень удобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень мало людей в Советском Союзе имело какой-то дополнительный доход, товарищ, мягко говоря, преувеличивает или судит только по себе...

А как же многочисленные дачки-огородики, где выращивалось то, за чем потом не нужно было ходить в магазин?;);) Помнится нам в институте тоже выделяли сколько-то там соток под картошку и организовывали поездки на посадку/прополку/уборку. Это я к тому, что не у всех дополнительный доход выражался в денежном эквиваленте. Лишки урожая так же продавались, обменивались и т.п., короче конвертировались по мере возможности.

upd прочитала название темы... хм...как я кстати все это написала :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Турагентства обычно еще за более низкую стоимость, чем отправка почты DHL'ем, решают такие вопросы. Так что, имхо, проблема надумана. Да, я понимаю, неприятно собирать справки, доказывать, что ты не верблюд, и трястись с опасением, что откажут. Но лучше уж так: кому надо, тот добьется своего, остальные прекрасно в Турциях с Египтом себя чувствуют...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Египет пока вычеркиваем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И решение может только коллективным, но никак не односторонним.

 

Если не ошибаюсь такое коллективное решение есть:

 

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) N 1931/2006

ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИЛ В ОТНОШЕНИИ МАЛОГО ПОГРАНИЧНОГО

ДВИЖЕНИЯ НА ВНЕШНИХ СУХОПУТНЫХ ГРАНИЦАХ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ

И ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ШЕНГЕНСКОЙ КОНВЕНЦИИ

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень мало людей в Советском Союзе имело какой-то дополнительный доход, товарищ, мягко говоря, преувеличивает или судит только по себе. Человек технический мог что-то отремонтировать, помочь разобраться с электричеством. Можно было найти какую-то подработку в вечернее время. Но все это просто эпизодические, редко возникающие возможности, да и не пользующиеся особым спросом. Хотя и с "коммерсантами" приходилось сталкиваться, торгующими джинсами, обувью, пластинками или даже радиодеталями. Но в процентном отношении количество таких людей стремилось к нулю.

Как тут любят говорить - отучаемся говорить за всех. В Средней Азии и Кавказе , да и в Москве и Ленинграде все время был достаточно толстый слой людей зарабатывающих приличные деньги по тем временам . Продуктовые рынки , спекулянты и взяточники, люди свободных профессий, люди умеющие делать что своими руками, цеховики. Недавно читал о официальных миллионерах в СССР, которых в творческой среде, певцов , композитров, художников, писателей было очень много. Я сам будучи студентом на дневном отделении, и получая повышенную стипендию в 45 рублей зарабатывал делая курсовые работы и конрольные по 1000 рублей в месяц. И так пратически круглый год , кроме летних месяцев. А лентяи и тунеядци всегда найдут оправдание своей убогости и бедности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, а я про чертежи-то и забыла, братец у меня этим промышлял в студенческие времена. :D А еще по ночам детский садик сторожил, а летом крыл крыши. Тоже доп.доход к стипендии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Визу можно оформить в любом городе где есть:

-внешние поставщики услуг;

-коммерческие посредники;

-почетные консулы ;-)

Не скажу нет.....

Можно. Выберите тур в любую страну, соберите необходимые документы, подтвердите свою платежеспособность - и поезжайте...

Но. :mellow: Это Египет из Москвы может стоить 35000р (если подзабыл курс, это 1,2 Килобаксов....)

А из Ростова-н-Дону уже 1,8

А живете вы в Пятигорске и до Ростова ещё тарахтеть 600км... :mellow:

А Если вы пожелаете в Париж то такой тур стоит уже 3,2 а самолеты летят только из Шереметьево-2, а из Пятигорска это +1700км

А вот к примеру имея мультивизу я сел в авто, включил климат+навигатор, и в жаркий июль 2010года за 3 дня с остановками в Воронеже, Бресте, Варшаве и Берлине я доехал почти до Франции, и проживание в забронированных отелях от 30 (в Польше) до 70 $ (в Берлине) правда в Воронеже почти 100 $ !!!! но ничего удивительного - РФ страна нефтяников :mellow: +питание в ресторанах, + музеи, + шопинг, + ещё там что-то.....в общем все равно дешевле чем у туроператора, хоть на авто, хоть поездом, хоть самолетом....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ещё шабашить во время отпусков - тоже было очень популярное явление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же многочисленные дачки-огородики, где выращивалось то, за чем потом не нужно было ходить в магазин?;)

Дачки - огородики появились в большом количестве уже после развала Союза. Хотя да, базары были, об этом виде заработка я как-то не вспомнил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не ошибаюсь такое коллективное решение есть:

 

Я что-то пропустил? Уже с 2006 года можно без визы на три дня в Финляндию кататься? Или к чему это сообщение?

 

Египет пока вычеркиваем.

 

Я тут намедни прочитал, что русские туристы теперь на демонстрации ходят, как на шоу. Так что кому война... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно. Выберите тур в любую страну, соберите необходимые документы, подтвердите свою платежеспособность - и поезжайте...

 

Да. Именно так. И, если вы поживёте лет 5-10 по эту сторону "железного занавеса", поймёте, что это это более чем правильно. И когда это станет не так, лично я предпочту Вануату. Надеюсь, до моей кончины, туда еще не доберутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тут намедни прочитал, что русские туристы теперь на демонстрации ходят, как на шоу.

Ну да... пока у демонстрантов продукты не кончатся.. Потом другое шоу начнется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом другое шоу начнется.

 

Я даже знаю какое: последний герой называется :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как тут любят говорить - отучаемся говорить за всех.

Отучаемся советовать другим, что им делать и чего не делать.

Институт: из потока 75 человек приторговывало в разное время человек 5 от силы, на подработки на мясокомбинат ездило опять же человек 5..6. Двое ходили (периодически, когда нужны были деньги) по домам, ремонтировали телевизоры.

Работа: среди ИТР-ов подрабатывающих было совсем мало, среди научного состава не было совсем, несколько секретарш приторговывало шмотками и косметикой. Это на пять тысяч сотрудников - доли процента. А про цеховиков, золотых дел мастеров, часовщиков говорить не стоит - их было немного, и у них этот вид деятельности являлся основным.

Это все речь идет о годах 79..91. Искать статистику не буду, но уверен, что число людей с дополнительным заработкам в Советском Союзе коле**лся в пределах нескольких процентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku