Recommended Posts

Цитата:


Вот если б ты на своём сайте дал рекламу, оплаченную каким-нибудь Исламским информационным центром, типа: "Постоянный набор в пражский аэроклуб. Арабские инструкторы. Приём после собеседованиния и только по рекомендациям. Выбери свою цель в Европе уже сегодня!"
Что-то мне подсказывает, что сайт твой бы всё-таки закрыли, хотя к этому ты, конечно, не имеешь никакого отношения...
Нельзя рекламировать незаконную деятельность
Конечно, нельзя. Это очевидно. Только какая тут связь? Они не рекламируют незаконную деятельность, они просто обещают нереальное. Так что в твоем сравнении следовало бы указать: "Постоянный набор в команду для полёта на Альфа Центавра. Бесплатное питание. Экскурсии, конкурс на Центавра Года. За дополнительную плату - альфоцентравровское ПМЖ". Вот это бы было ближе, но в таком случае максимум, что меня ожидает - вежливые пригласительные звонки от психиатров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Вот например, если стоит на вокзале напуганный приезжий, а вокруг него - несколько мрачных существ в кожаных куртках, спортштанах и кроссовках, - полицейский патруль, проходя мимо, обязательно поинтересуется, всё ли в порядке.
А если стоит одно напуганное существо в кожаных куртках, спортштанах и кроссовках, а вокруг него - несколько мрачных приезжих, тогда как бы полиция поступила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Они не рекламируют незаконную деятельность, они просто обещают нереальное.
Дискуссия несколько затянулась, но всё же: фиктивные браки для получения статуса - это вовсе не утопия. Не вдаваясь в подробности скажу лишь, что браки эти заключаются не в Праге, а в провинции, где, действительно, полиция на многие вещи смотрит сквозь пальцы. В результате, ПМЖ не только сохраняется, но и плавно переходит в гражданство (я такие случаи знаю, можно сказать, свидетелем был).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

adams, ПМЖ на основании брака отнимается в случае развода. Но пока что разводящие суды не стучат в ЦП, и человек может жить спокойно до скончания 15-летнего срока, когда он будет должен поменять зелёную книжицу на новую. И тут-то, по идее, его МЖ и потеряет своё П, и, более того, его обвинят в многолетнем нелегальном проживании. На практике, знаю такого разведённого, который в этом состоянии и гражданство получил. По халатности или по продажности полицаев - не разглашает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пан Вандлер, в том и беда, что Законы здесь почти не работают. Ты знаешь человека с гражданством, и я знаком с такими случаями. Это ли не лучшее доказательство незаконности рекламы ПМЖ через фиктивный брак?
Вот забавно получается, люди сознательно несколько лет назад нарушили Закон и в результате имеют больше уверенности в завтрашнем дне, чем многие из нас, которым до заветных 10 лет так же далеко, как и до Альфы Центавра.
Ну, мне, положим, и не так далеко, но что-то в последнее время мне кажется, что я стал похож на ослика, перед которым на палке ведёрко с зерном. Сколько не иди вперёд, а ведёрко по-прежнему впереди на полшага...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Streljanyj Но это и вправду не он, напрасно КАМОН на человека бочку катит. Насколько я помню, Профессор в своё время фокусами с ПМЖ в принципе заниматься не хотел. Не думаю, что с той поры что-то изменилось.
Да и что Профессору в Уезд над Лесы делать, ему и в Будеёвицах вроде неплохо было.
Привет всем!
Никто не на кого бочку не катит.... про Уезд над лесы тогда не знал, поскольку Wandler координат не давал
просто мне почудилась определенная аналогия с как-то пару месяцев назад полученным спамом (он обсуждался на форумах)
"...Попробуйте найти работу в Чешской Республике!
Условия оплаты:
- начальная зарплата - 12.000,- - 15.000,- крон (400,- - 500,- Евро)
- при успешном выполнении производственных задач и подтверждения квалификации зарплата - 40.000,- - 50.000,- крон (1.350,- - 1.600,- Евро). Для справки - прожиточный минимум в Чехии составляет 4.500,- Крон чешских.
При этом не забывайте, что с вступлением Чехии в Европейский Союз, зарплата будет расти, а курс Евро к Кроне понижаться!
Чешские заводы и исследовательские организации ждут Вас!... " и далее бла-бла-бла в том же духе

 

Ну в смысле обещания светлого будущего в отдельно взятой стране Чехии...не мытьем так катаньем.. не через поиски работы, так через женитьбу...
Пан Streljanyj- thanks за поправочку (однако не в первый раз)
А пана Профессора очень уважаю,и в Будейовицах ему и правда неплохо!
а я smiles/046.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Брачный контракт можно подписать в Чехии так же как и в Америке
Как всегда - весьма компетентно. На руфоруме стало пустовато, так Вы сюда со своей легендарной мудростью?

 

То, что принадлежало каждому из брачующихся до свадьбы, останется ему/ей и после развода. Посему, полезно перед заключением брака нотариально переписать имущество каждого. Можно ещё в течение семейной жизни подписывать разные соглашения. Например, если у мужа - своё дело, то можно договориться, что все доходы от него принадлежат ему. Но всё это не мешает при разводе одному из супругов разинуть рот и требовать больших компенсаций, хоть за потерянные годы. Это в Америке можно состряпать договор так, что потом один останется голый. Тут же - Европа, соцальное, понимашь, государство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, целиком поддерживаю, по всем пунктам.

Именно так с брачными контрактами дело и обстоит. Причем можно даже не требовать компенсации за потеряннные годы, но просто требовать сохранения жизненного стандарта на привычном уровне - в судах и этот аргумент "на ура" проходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku