Recommended Posts

Не помню только, про какую это было страну сказано - Россию или Чехию... Вот углядел в сети:

 

Цитата:
ПМЖ (ЧЕРЕЗ БРАК)

 

Сегодня наш чешский иммиграционный центр предлагает Вашему вниманию возможность получить ПМЖ (статус резидента) в Чехии на основании заключения брака в Чехии. Владельцы ПМЖ получают:
Бла-бла - целый вагон прав
Таким образом, ПМЖ - это наиболее приближенная к гражданству форма пребывания иностранца в Чехии. Итак, для того, чтобы получить чешский ПМЖ, необходимо зарегистрировать брак в Чехии.
Срок оформления - 3 месяца. Стоимость - $12500.
Схема оформления следующая:
Клиент вносит первую часть оплаты в размере $1000. Осуществляется подбор "невесты/жениха", занимающий 1 месяц. Готовится пакет необходимых для регистрации брака и оформления ПМЖ документов.
Клиент приезжает в Чехию на 10 рабочих дней для подписания брачного договора, регистрации брака и подачи документов на ПМЖ. При этом вносится вторая часть оплаты в размере $8500.
Через 1,5-2 месяца после подачи документов клиент приезжает в Чехию на одну рабочую неделю для получения ПМЖ (зеленый паспорт со статусом "трвалы побыт"), дающим все социальные и другие права гражданина, кроме избирательного права. При этом вносится оставшаяся часть оплаты в размере $3000.
В соответствии с законодательством ЧР, обладатель ПМЖ имеет право на подачу прошения о предоставления гражданства через 5 лет, после получения ПМЖ. Мы даем гарантию сохранения брака в течение 5 лет. Это обеспечивается подписанием брачного контракта об отсутствии взаимных материальных и иных претензий в случае развода, тщательной проверкой кандидатуры чешского "жениха/невесты" ДО заключения брака и подписанием со стороны чешского "жениха/невесты" дополнительного документа.

 

И тут - самое занимательное При этом в течение всего срока действия брака (5 лет), контроль его фиктивности со стороны чешских государственных органов осуществляют те же лица, которые изначально участвуют в организации брака. ....
Адрес, телефон, телефакс
Конец цитации.

 

Ладно, что "брачный договор" - штука, в Чехии не существующая, не Америка, поди. Но что это за "дополнительный документ", гарантирующий неразвод аж на 5 лет?

 

А наиболее мне удивительно, что они открытым текстом пишут, мол, у нас куплённые цизинецкие полицаи, которые сами себя проверяют. И не боятся, что в чешских "где надо" есть люди, понимающие по-русски и даже имеющие доступ к инету.

 

Вот и интересно - это правда всё так лихо проходит? Ведь, судя по описанию процедуры, там даже и допроса в ЦП нет. Или скорумпированные цэпэшники сами протокол напишут и подпишут?

 

Не имел ли кто опыт с такими деятелями? Ну, ясно дело, не сами, лишь кто-то кому-то в трамвае рассказывал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня, кстати, было желание фиктивно тут ПМЖ через брак получить. Я даже с женсчинками консультировался . Да только вот выяснилось, что проверяют. А я предпочитаю со своей женой жить. Получается - деньги рискуют быть выброшенными на ветер, а потому я так и не решился на это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если действительно серьёзно подготовиться - отработать легенду о знакомстве и развитии отношений, познакомиться с семьёй "супруги", - то, скорее всего, ходить-спрашивать соседей не будут. Хотя, смотря на кого попадёшь.

 

Меня же удивила открытость, с которой та супер-открывалка заявляет о том, что "всё схвачено". Или это всё блеф, и схваченными оказываются только деньги клиента?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блеф, наверное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Блеф, наверное...
По почерку похоже на затеи пана Профессора...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я этим ребятам писал как-то - не отвечают..
Меня вобще такие фирмы бесят - их миллионы, в видах деятельности - пронаем немовитости, а услуг предоставляют ... тучу. А гарантии где? - Самизнаетегде!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда не видал и не слыхал. Меня очень вдохновило кроваво-красное светлое и радостное будущее счастливейшей семейки на титульной картинке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Сегодня Чехия - это одна из самых привлекательных стран в мире с точки зрения иммиграции."
п..ц

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


я этим ребятам писал как-то - не отвечают..
Скорее всего, ты им неинтересен, потому как живёшь тут и на ботве тебя не проведёшь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


http://www.sharel.ru Он? Вроде нет.
Wandler, а вы знакомы? Интересно ...

 

Но это и вправду не он, напрасно КАМОН на человека бочку катит. Насколько я помню, Профессор в своё время фокусами с ПМЖ в принципе заниматься не хотел. Не думаю, что с той поры что-то изменилось.

 

Да и что Профессору в Уезд над Лесы делать, ему и в Будеёвицах вроде неплохо было.

 

Привет всем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот интересно, почему чехи совершенно не обращают внимания на тексты реклам в русских газетах?
"А на утро ПМЖ" и т.д. Это - проявление ментальности? Вот ведь странно, пан Вандлер меня поправит, но появись такая реклама в русскоязычных изданиях, издаваемых в Германии, газету бы закрыли, редактора посадили, тираж пошёл бы под нож...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


появись такая реклама в русскоязычных изданиях, издаваемых в Германии, газету бы закрыли, редактора посадили, тираж пошёл бы под нож...
Это почему, интересно? Наличие объявления не является криминалом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему юридически неграмотному разумению, нигде не запрещается заключать фиктивные браки. Правонарушение наступает в момент, когда человек в ЦП подпишет бумагу, что обязуется не говорить ничего, кроме правды, - и потом врёт насчёт истории отношений со своей "половиной", деталей свадьбы и т.д. И, само собой, преступление совершают ЦПшные взяточники. Так что редактора газеты сажать не за что. Хотя, конечно, на вид бы ему поставили, и он бы стал осторожнее - трения с "внутренними органами" ему ни к чему.

 

А в целом наблюдение насчёт Чехии и Германии - очень правильное. Чешская полиция пребывает в иллюзии, что в инородские разборки лучше не соваться, типа, сами между собой перетрут. Германцы, однако, уже давно просекли, что если аусландерскую преступность не давить, она вскорости возьмётся и за местных граждан. Вот например, если стоит на вокзале напуганный приезжий, а вокруг него - несколько мрачных существ в кожаных куртках, спортштанах и кроссовках, - полицейский патруль, проходя мимо, обязательно поинтересуется, всё ли в порядке. А то и аусвайсы проверят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Это почему, интересно? Наличие объявления не является криминалом.
Вот если б ты на своём сайте дал рекламу, оплаченную каким-нибудь Исламским информационным центром, типа: "Постоянный набор в пражский аэроклуб. Арабские инструкторы. Приём после собеседованиния и только по рекомендациям. Выбери свою цель в Европе уже сегодня!"
Что-то мне подсказывает, что сайт твой бы всё-таки закрыли, хотя к этому ты, конечно, не имеешь никакого отношения...
Нельзя рекламировать незаконную деятельность, хотя, конечно, факт существования русскоязычной прессы в Праги говорит об обратном. Вот Вам на закуску: "Гражданство Болгарии, Румынии" - достаточно только сделать один телефонный звонок, чтобы узнать цену предложения - от 2 до 4 тысяч долларов. Даже африканские гражданства стоят дороже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku