Что же выбрать ?  

59 hlasů

  1. 1. MAC OR PC

    • MAC
      20
    • PC
      21
    • Счеты
      4
    • Калькулятор
      1
    • Другое
      0
    • Нафиг комп... и дышать воздухом!
      13

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Потому, что производителей LCD матриц, по большому счёту, всего 2 осталось на сегодня. Это Samsung & LG.

 

Не, все равно трудно логику понять. Матрица это не единственная деталь в мониторе. Там есть еще система управления и даже софт для микроконтроллеров. Плюс некоторые матрицы LG не использует в собственных мониторах, а только поставляет на заказ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пух. Для чего машинка то нужна ?

Если в игры гамиться, то ПК. Если дизайн дизайнить, то Мак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Матрица это не единственная деталь в мониторе.

 

Это основная деталь. Всё остальное - мелочи. Процессоров - много типов, но они все, выполняют одну функцию, обслуживают матрицу. :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это основная деталь. Всё остальное - мелочи. Процессоров - много типов, но они все, выполняют одну функцию, обслуживают матрицу. :-)

 

Это понятно. Но вот, например, я не вижу у LG монитор с S-IPS матрицей, аналогичный Apple Cinema Display 23. Это означает, что эти матрицы они в свои мониторы просто не ставят. На момент покупки была альтернатива от NEC (в 2 раза дороже) и вроде больше я ничего не нашел похожего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это основная деталь. Всё остальное - мелочи. Процессоров - много типов, но они все, выполняют одну функцию, обслуживают матрицу. :-)

О!

Смотрят-то на что? На картинку в мониторе и обводы корпуса. А что там внутри, -- для большинства и не важно вовсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вот, например, я не вижу у LG монитор с S-IPS матрицей, аналогичный Apple Cinema Display 23.

 

А зачем???? Разницу, к примеру, между PMVA и S-IPS заметит только профессиональный верстальщик фоток. А учитывая разницу в цене, оно надо?

 

Вы не учитываете, что 99,9% юзеров не являются профессиональными фотографами. А юзают моники в текстовом режиме + кино. А для этого и ТН технологии, до предела дешевой в настояший момент, выше крыши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем более, что год-два-три и все перескочат на LED, войны PMVA-S-IPS-чёрт_лысый утихнут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
год-два-три .

 

Уже. В этом году, цены, благодаря кризису, катастрофически и нетипично спикировали вниз. Обычно, этот процесс действительно занимал пару-тройку лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем???? Разницу, к примеру, между PMVA и S-IPS заметит только профессиональный верстальщик фоток. А учитывая разницу в цене, оно надо?

 

Понятно :) Хороший аргумент. Но разговор был не об этом. А о том, что Apple делает хорошие мониторы. Кому они нужны - другой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Apple делает хорошие мониторы.

 

Apple делает разные мониторы, но он всегда был ориентирован на графику. Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

скорее эппл делает хороший дизайн для мониторов LG & Samsung :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пух. Для чего машинка то нужна ?

Если в игры гамиться, то ПК. Если дизайн дизайнить, то Мак.

ну не только дизайнеры и верстальщики юзают маки - ещё на маке удобно работать со звуком, многие звукари пользуются именно маками, удобно видео монтировать, благо есть Final Cut. Фотографы тоже юзают, в большинстве, маки и Aperture.

Скажем так, маки ориентированы на творческих людей.

 

Потому и мониторы Apple делает с учётом потребностей этих людей.

Хороший монитор для занятий графикой и фото должен калиброваться. Из фирм производителей известные Lacie и Apple, раньше ещё Mitsubishi были - эти мониторы производились для верстальщиков, дизайнеров и фотографов, и покупались всегда в издательства и дизайнерские фирмы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все перескочат на LED

Имеется ввиду LED-backlit LCD?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не пойму о чем спор?

 

1. Сегодняшние Maк-и строятся на PC компонентах.

2. Сборшики компов OEM-ят необходимые им компоненты у китайских друзей потому, что дешевле.

Сейчас этого не делает только ленивый.

 

3. Сравнение Мак & PC некорректно. ( сравнение сборщика ПК с архитектурой ПК не правильно в принципе)

Вместо него необходимо сравнивать Мак-и с продукцией других сборщиков типа IBM, HP, Dell.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо чётко понимать какие задачи будут решаться.
Вот - я думаю, это самый разумный вывод! :) Кому-то Mac нравится эстетически больше других компьютеров (могу понять, почему), да еще и все, что именно этому человеку нужно, под ним работает - и в таком случае сам бог велел!

скорее эппл делает хороший дизайн для мониторов LG & Samsung :trava:
:) Точно

Вместо него необходимо сравнивать Мак-и с продукцией других сборщиков типа IBM, HP, Dell.
О! Очень здравая идея. Так как я тут же вспомнил (не в плане пожаловаться на Мак, а просто по совпадению) - что люблю трекпойнт (имхо их у маков не встречается, или я ошибаюсь?). А кто-то может любить однокнопочную мышь :) И это нормально :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku