Что же выбрать ?  

59 hlasů

  1. 1. MAC OR PC

    • MAC
      20
    • PC
      21
    • Счеты
      4
    • Калькулятор
      1
    • Другое
      0
    • Нафиг комп... и дышать воздухом!
      13

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Я бы выбрал Мак, конечно. Но это наверное потому, что я вообще не разбираюсь, мне деньги не жалко и вообще я дурак и меня прозомбировали! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голосование из разряда: что лучше, Лексус IS 250 или Феррари Энцо?

И та и другая - хорошие машины:) Обе ездят, обе комфортны, но...!

Были бы лишние деньги, конечно купил бы Мак, а пока меня и писюк вполне удовлетворяет :)

Как то так)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По итогам владения более года - МАС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот любопытно стало насчет цен из первого сообщения. Сходил на www.apple.com, пощелкал в конфигураторе. Получилось 5,867 без налога и 6,292 с ним. Из этого 1,798 - одни мониторы. Что, действительно то-же самое можно купить в виде PC за 1,400 + налог?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вряд ли, конечно. Можно начать с мониторов, которые с такой же матрицей, как у мака, как раз уже и потянут целиком на заявленную цену писюка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если нравится ковырятся внутри системы, ставить плагины и т.д. и т.п. - берите PC. Если хотите включить комп и работать, без проблем - берите MAC. Плюс у MAC очень удобная и простая система и виндоус ставить - абсолютная глупость, если конечно под него не заточены какие-то проги. Потом маки очень приятно выглядят и на ощупь тоже приятны :) чего не скажешь о писюках.

С маком общаюсь уже более 7-ми лет и очень всё устраивает, когда приходится пользоваться PC - очень раздражант всё от изображения на мониторе до "красоты" виндовса. И что-то слабо верится, что PC подобной конфигурации (качества) стоит на столько дешевле мака! Вы не путаете? Или вы считаете самые дешёвые железки?

 

всю жизнь преданно любил ПК ненавидел МАКи - за нецовместимость с сеткои, небольшои выбор игр, слабую засчиту....

ну про засчиту - не надо! У мака по сравнению с писи защита поглавнее будет. Несовместимость с сеткой - не проблема MAC а скорее проблема писюшной сети и сисадмина, у нас в сетке были и маки и писюки - всё работало. В игрушки играть - можно на плейстэйшене каком-нибудь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несовместимость с сеткой - проблема кривых рук совмещающего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не вижу смысла платить Жлобсу деньги за железо которое он у интела покупает и засовывает в свои дизайнерские коробочки, и с умным видом на калькуляторе делает +500%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да вряд ли, конечно. Можно начать с мониторов, которые с такой же матрицей, как у мака, как раз уже и потянут целиком на заявленную цену писюка :)

Как писали выше, там стоят мониторы ЛГ ! так что вот и ответ....они не дорогие.

 

:trava: Продавец в магазине простому обывателю скажет, что это МАК-совместимые мониторы 0!

А это круто! Совмещаюццо!

 

И ваще, дядя ПУХ, озвучь под какие задачи берёцца машинка?

Дядько АГЕНТ, а где я написал, что оно надо ? :)

Я мучался с выбором 3 года назад... когда покупал свой ноут!

Да, не смейтесь ! Мой ноут , тогда стоил дороже макбука про :)

Я почему то выбрал ноут.... пока им доволен, но глядя в будущее хочется понять....

 

P.S> Если бы была возможность поюзать мак.. было бы с чем сравнивать, но покупать мак, ради теста - имхо бред...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как писали выше, там стоят мониторы ЛГ !
С матрицей IPS, а такие очень даже стоят денег.

Хотя если сравнить среднее качество труда дизайнера со средней разницей в картинке IPS и дешевого монитора, станет до боли очевидно, что это ну практически никому не нужные понты :)

 

виндоус ставить - абсолютная глупость, если конечно под него не заточены какие-то проги.
В этом-то и суть! Что под MacOS вообще нихрена не работает, кроме дизайнерских пакетов и почты-телеграфа-телефона. Поэтому если на практике компьютер нужен для работы, а не для электронной почты и брожения по интернетам в перерывах с рисованием логотипов, вы будете вынуждены ставить Windows на свой мак. А постоянно запускать виндовые приложения из-под виртуальной машины - это баловство, проще сразу поставить винду и не крячить ректум.

 

Я вообще не понимаю, как можно серьезно сравнивать эстетствующую платформу, которая заточена под строго три конкретные задачи (домохозяева, дизайнеры, и те, кому для работы нужен только емейл с офисным пакетом), с универсальной платформой, под которую на сегодня пишется большинство как деловых, так и всех прочих приложений.

 

AutoCAD для мака есть? Goldmine для мака есть? Какой-нибудь несчастный Trados для мака есть?

Это три названия, которые перыве пришли в голову - и результат - ноль целых ноль десятых процентов. И о чем тут еще говорить!

 

Да, с позиции Мака винда сделана через жопу. Но с позиции винды - ровно через такую же жопу сделан Мак.

Я прекрасно помню, как 6 лет назад мне пришлось покупать какую-то софтину, чтобы в принципе прочитать сидюк, записанный на маке.

Мне этого хватило надолго, если не навсегда.

 

Потом маки очень приятно выглядят и на ощупь тоже приятны :) чего не скажешь о писюках.
Смелое паушальное заявление, особенно учитывая то, что мак - один, а писюков - триллион различный форм и видов на любой вкус.

 

когда приходится пользоваться PC - очень раздражант всё от изображения на мониторе
Неужто у Мака цвета другие? Или вы на спор на много денег отличите из двух экранов с одинаковой картинкой, какая картинка из мака, а какая из ПК?

 

Нравится вам Мак - пользуйтесь на здоровье. Он действительно стильный и понтовый, и за вас можно только порадоваться.

 

И действительно, у винды много геморов, которых, судя по всему, нету у Мака.

 

Но не надо говорить, что на винде картинка хуже, потому что это просто неправда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно почему они берут мониторы от LG, когда у них самих очень неплохие мониторы:

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Cinema_Display

 

Я сейчас сижу за Cinema Display 23 - очень нравится ! Матрица S-IPS и по цене в момент покупки было наилучшее решение. Сейчас смотрю - они уже начали LED мониторы делать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что по той же ссылке написано, что их самих очень неплохие мониторы как раз и используют панели от LG.Philips :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr, вы правы, что под MacOS пишется гораздо меньше программ чем под Windows, но программ работающих на MacOS предостаточно. Да Autodesk не пишет проги под MacOS, но Autocad вполне заменим, так же как и 3ds max. Вот об этом и нужно знать тому кто думает покупать mac или pc. Если человек прекрасно себя ощущает в том же 3ds max, например, зачем ему mac.

Я использую mac в дизайнерских целях и вообще не ощущаю нехватки софта. И, повторюсь, софт вполне заменяем, и есть такие проги которые не пишут под PC.

 

 

Вот сайт для задумавшихся http://www.macvspc.ru/mac-vs-pc-reasons-for-pc.html

 

Сейчас mac дружит с PC (но :) PC не дружит с mac-ом) и проблем с чтением дисков нет, эта была проблема файловой системы, кажется.

 

Да вы правы писюков триллион - форм, видов, но взять к примеру равнозначный по производительности и цене DELL (не будем брать китайские образцы дизайна корпусов писюков, несомненно найдутся ценители этой красоты), неприятный - дешёвый пластик, разьве нет. Да найдутся те кому это нравится, на вкус и цвет... это понятно, но согласитесь, за теже деньги получить вот этот пластик или аллюминивый корпус, отмеченный наградами за дизайн.

 

Картинку так конечно не отличишь, имел в виду то как выглядит система OS X, шрифты и всё остальное, я не так выразился.

 

Я не агитирую покупать mac, просто надо чётко понимать какие задачи будут решаться. И в Чехии, пока, иметь mac, немного проблемно - здесь нет официального продавца и сервиса, только дистрибьютеры с завышенными ценами и не очень хорошим сервисом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что по той же ссылке написано, что их самих очень неплохие мониторы как раз и используют панели от LG.Philips :^)

 

Из этого следует что именно мониторы от LG самые лучшие ? Эх, не понять мне этой логики :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно почему они берут мониторы от LG, когда у них самих очень неплохие мониторы:

 

Потому, что производителей LCD матриц ( если речь о мониторах ), по большому счёту, всего 2 осталось на сегодня. Это Samsung & LG.

 

Да и MAC на сегодня, использует полностью всё чужое железо. Своё у них кончилось давно. Поэтому, сравнение абсолютно некорректно. Можно сравнивать только дизайн и софт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku