Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
в mBank ...... И снять наличку можно аж за 30кч, своих банкоматов у них нет.

В месяц первых два выбера из банкомата бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня при Эконте РБ след. итоги:

1.9.2009 - 1.11.2009

Все поплатки составили 0,19% (ноль целых девятнадцать сотых одного процента) от прихода и 0,27% от расхода.

Приход/расход = 1,4 (доли).

Есть: переводы по ЕС и ЮСА, есть пэйпал, оплата картой, есть банкоматы в ЧР и ЕС, приходы налом в кассе.

По-моему, очень даже неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(doktor @ 8 Nov 2009, 16:46)

М-Банк не открывает счета для юрлиц.

Я открыла на Zivnost,

офф

А открыть счет  на физ.лицо  это не одно и тоже, что на Живностяк?

Если есть счет личный на физ.лицо, то его нельзя использовать для фактур от своего живностяка (чп) ?

офф

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
офф

А открыть счет на физ.лицо это не одно и тоже, что на Живностяк?

Если есть счет личный на физ.лицо, то его нельзя использовать для фактур от своего живностяка (чп) ?

офф

Думаю одно и тоже, но на всякий случай уточнила.

Можно, но так будет удобней вести бухгалтерию. Что бы годовой отчет не превратился в кошмар, решила отделить мух от котлет, т.е. личные затраты не пересекались с затратами по живности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да не ведут они 2 счёта. Ко всем обычным счетам привязаны карты. Отдельный счёт они заводят только к кредитной карте.

 

Я имею ввиду что для того, чтобы к обычному счёту привязать карту, КБ делает ещё один - технический. Это не очень хорошо. Это, конечно, надёжнее и удобнее, но иногда из-за их рассинхронизации можно уйти в реальный минус. То есть даже если карточная платёжная система заблокирует средства на счёте (техническом), их можно будет всё равно тратить платёжкой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для сравнения заведи себе мБанк. Пить-есть не просит, проценты 2.8% на остаток исправно платит. Нахаляву дают платёжную карту, все операции (изменения лимитов, входящие/исходящие платежи, изменения ПИНа карты(?), заверение выписки) бесплатно.

100 кц в год-на! ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычный счет, для клиентов eKonto.

Сумма в размере не меньше 25000 крон, месячный поплатек- нулевой.

Если точно, то это называется eKonto platinum. К счету еще две валюты на выбор и две карты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я имею ввиду что для того, чтобы к обычному счёту привязать карту, КБ делает ещё один - технический. Это не очень хорошо. Это, конечно, надёжнее и удобнее, но иногда из-за их рассинхронизации можно уйти в реальный минус.

Мы, наверное, в разных Комерчках обслуживаемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы, наверное, в разных Комерчках обслуживаемся.

 

Может быть мы просто по-разному эту Комерчку используем? :beer:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну правда, какой технический счёт? Предположу, что он теоретически существует где-то в недрах их системы. Но у меня всегда актуальный остаток - актуальный. Было такое, что задаётся платеж в интернет-банкинге, он ещё даже не проведен по сути, а по карте уже снять сумму не получается. Ни разу за 6 лет меня Комерчка не пустила в минус. При том, что у меня к счёту и обычная карта и виртуальная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже с удивлением прочитал рассказы GFM про КВ, ни с чем подобным не сталкивался, имею там счет с 2005 года, когда убежал из Райффайзена.

Хотя, по-крупному я вообще ни одним чешским банком не доволен:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я вообще ни одним чешским банком не доволен:-)

 

Я был недоволен, пока не столкнулся вплотную с немецкими. Теперь, чешские банки мне почти нравятся. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, ну правда, какой технический счёт? Предположу, что он теоретически существует где-то в недрах их системы. Но у меня всегда актуальный остаток - актуальный. Было такое, что задаётся платеж в интернет-банкинге, он ещё даже не проведен по сути, а по карте уже снять сумму не получается. Ни разу за 6 лет меня Комерчка не пустила в минус. При том, что у меня к счёту и обычная карта и виртуальная.

 

Да, он глубоко в недрах. Актуальный остаток на карте не всегда совпадает с тем, что на счёте. Я уже два раза уходил в минус и платил потом за уведомление об этом с просьбой погасить задолженность. При том, что у меня один счёт и к нему привязана одна карта.

 

Я до этого имел опыт автоматизации банковского обслуживания, и мне вот эта вот рассинхронизация очень напомнила о том, как пластиковая карта обычно привязывалась к счёту в наших случаях. Поэтому я и говорю, что счёта два и они несинхронны. Банк делает всё возможное, чтобы рассинхронизация была незаметна, однако ему не всегда это удаётся. Я к этому как-то уже приспособился. Я не рассчитываю, на то, что в случае недостатка средств на счёте в платеже будет отказано. Просто прежде чем платить картой, каждый раз вручную рассчитываю её остаток.

 

Несмотря на эту небольшую недоработку, в остальном банк КБ мне нравится. Я даже уже с месячными поплатками смирился. Думаю, если перейду в другой, то, просто обменяю имеющиеся недочёты на какие-то другие, нехарактерные для КБ, но существующие в том банке.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне прям интересно стало. Пойду всё потрачу с разных карт и попробую залезть в минус :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku