Recommended Posts

Если точно, то это называется eKonto platinum. К счету еще две валюты на выбор и две карты.

Какой еще платинум? В райфе для физ.лиц сейчас один счет - еКонто, и мультивалютным он может быть безо всякой платины. В зависимости же от определенных условий (оборот на счете, кредит в банке или инвестиции), клиент имеет разные тарифы, разделенные на 3 категории: Základ (клиент платит по полной), Extra (платит, но меньше) и Prémium (платит еще меньше).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да премиум, не платинум. Ошибся, но смысла это не меняет. Мультивалютным может, но за деньги. А речь идет о "бесплатном" комплекте. Еще туда 20 крон банк начисляет ежемесячно сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В райфе для физ.лиц сейчас один счет - еКонто
Это если вы его новый заводите. А если хотите старый (и открытый в райфе, а не в ебанке) на эту систему переключить - просят старый счет закрыть, новый открыть, карточку старую в шрот, интернет-банк старый отключается, новый подключается, деньги на 45 дней в блок, короче какого-то мелкопакостного гемора невероятно выше крыши.

Самое главное - они не в состоянии перевести счет на новый тарифный план в принципе. Только через закрытие и открытие счета с новым номером. Что при наличии регулярных операций не всегда удобно...

 

Я недавно как раз эту процедуру выполнял, удовольствия не доставило ни разу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просят старый счет закрыть, новый открыть, карточку старую в шрот, интернет-банк старый отключается, новый подключается, деньги на 45 дней в блок, короче какого-то мелкопакостного гемора невероятно выше крыши.

Хм... А что мешало перевести просто со старого счета остаток на новый и закрыть счет? У меня там сейчас еКонто и комплеконто оптимум с давних времен, который я думаю в последствии закрыть. Что мне помешает через инет-банкинг отправить себе перевод на другой счет и с чистой совестью пойти закрыть старый безо всяких блоков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем случае ничего не помешает :)

В итоге так и сделали, оставив там какие-то минимальные остатки на случай непредвиденных комиссий. Плюс, вроде, там какой-то формально неснижаемый остаток вроде 500 крон есть, я точно не знаю. В общем, на всякий случай немного оставили.

 

Но тем не менее, получается такая ситуация, что интернет-банкинг отрубают мгновенно, а счет старый еще 45 дней фунциклирует.

Определить наверняка, платит ли туда кто-нибудь, в течение этого срока не представляется возможным :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неснижаемый остаток вроде 500 крон есть, .... что интернет-банкинг отрубают мгновенно, а счет старый еще 45 дней фунциклирует....

Определить наверняка, платит ли туда кто-нибудь, в течение этого срока не представляется возможным :)

Ужасы какие-то пишете :unsure:

Я в свое время просто кнопку ткнула - хочу сконвертить старый ебанковкий счет в еконто и все, ниче не поменялось, кроме вывески, а потом на почту письмо пришло, что у вас теперь еконто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ужасы какие-то пишете :unsure:

Я в свое время просто кнопку ткнула - хочу сконвертить старый ебанковкий счет в еконто и все, ниче не поменялось, кроме вывески, а потом на почту письмо пришло, что у вас теперь еконто.

Вы сами и ответили.... Ебанку - в еконто.... а есть счета, именно в райфе ! Это разные вещи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
М-Банк не открывает счета для юрлиц.

Вроде бы со следующего года будет.

 

 

В FIO

и Evropsko-ruská banka (První česko-ruská banka).

У кого то там есть счета?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не устраивает одна штука в интернет-банкинге, пока платёж не будет зачислен, фиг его увидишь. Вроде в Райффке незачисленные платежи можно просматривать. Но только из-за этого переходить не хочется.

Я дура, столько лет пользовалась и не знала, что просмотреть эти платежи можно в Přehledy-Dnešní činnost-Vše (правда, только поступившие из той же Комерчки)!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и Evropsko-ruská banka (První česko-ruská banka).

У кого то там есть счета?

 

 

У меня есть, причем два :). В этом банке валютный курс очень хороший при безналичных переводах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, может кому интересно, до конца года в ЧРБ акция при открытии депозитных счетов - 3,5% годовых, причем в любой валюте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Внимание! Банковский развод от Raiffeisenbank!

 

Ранее с таким не сталкивался.

Закрывал один из счетов Raiffeisenbank.

 

То что сначала компостировали мозг про невозможность закрыть счет не в своем отделении - это мелочи про которые не стоит даже и упомонать.

Но далее, интереснее.

 

Моё видение процесса было: закрыть счет, остаток получить в кассе (основное было выведено заранее).

Банк начал рассказывать, что есть некие платежи (например страховка по карте и прочие проценты), которые невозможно посчитать заранее, поэтому все деньги снять нельзя.

Был рекомендован более удобный способ закрытия: перевод денег самим банком на счет в другом банке.

Согласился.

Прошло 3 недели - денег нет.

Звоню в Raiffeisenbank, спрашиваю почему...

Ответ: перевод денег после закрытия счета осуществляется, внимание, 45 дней!

 

т.е. мило и изящно нехорошие люди совершенно безвозмездно крутят мои деньги полтора месяца.

 

PS: Просто уверен, что это есть в условиях ведения счета, но и фирменный счет в Raiffeisenbank тоже закрою.

Ибо с пи$орами не пьем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

странный ты, StYlus.

сегодня 500, завтра 500тыс

важен принцип.

А Raiffeisenbank оборзевшим был уже давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответ: перевод денег после закрытия счета осуществляется, внимание, 45 дней!

 

В CSOB тоже так, не 45 а вроде 30 но всё равно. И думаю у других банков это не будет сильно отличаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku