Ksi

Поделитесь опытом

Recommended Posts

Kelt, породу чистокровный дворянин мне еще учить не доводилось. :P До этого колли была.

Естественно, что бойцовые и пастушьи породы разительно отличаются.

 

Тогда ещё так спрошу

В конечном итоге что должен из себя представлять пёс?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt, В моем представлении? В смысле по характеру. Или чисто внешне?

 

Нам пес не нужен для выставок или, например, на собачьи бои с ним ходить. Нам нужен друг, который бы радовался хозяину, преданно бы смотрел ему в глаза (и не только потому что хоязин ест бутерброд с колбасой). Ну, тапочки носить - это уже излишество, хотя тоже можно. Если собаку правильно воспитывать в детстве и не забить, не запугать, до такой степени, чтобы она при малейшем шорохе взрагивала, то именно то, что надо и получится. Поэтому, возвращаясь к написанному Вами, если собаку бить с ногм в голову, то с нервами у песика явно будет не все в порядке. Собака должна быть спокойная, в меру игривая (во взрослом возрасте).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем хорош маленький собакевич в доме - это возможность приучить хозяина к порядку :D. Зная, что он может дотянуться до любой брошенной вещи, надо все держать на своих местах, иначе, я так считаю, виноват хозяин, не собака. Я так и говорила своим домочадцам, когда ко мне были претензии в съеденном пульте, наушниках и так далее. Это не только щенки делают, но и котята. А еще можно положить перед ним особенно важную, на его взгляд, вещь, которую так и хочется погрызть, и на попытку покушения сказать "нельзя" и дать лакомство, и так повторять несколько раз. Щенок поймет, что этот приказ не только плохой, ограничивающий его желание, но еще и вкусный :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем хорош маленький собакевич в доме - это возможность приучить хозяина к порядку :D.

 

Это да. Поэтому я не злилась особо, когда он сгрыз мышку (компьютерную) или журнал. Зато теперь дома все просто блестит. Но ведь он все равно что-нибудь, да найдет))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока у щенка резались зубки, уходя из дома оставляли его в большой переноске, он тихо спал в ней. Все обошлось без битья и погромов в квартире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1 Спросить в зоомагазине дезодорант на мебель чтон не грыз

2 Гулять с ним чаще и больше

3 Игрушек всяких, мячей, костей и ног

 

Если это не поможет, то клетка последний вариант, можете мну ругать, но собакус спит 15-18 часов в сутки, и какой разница где

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По голове, с ноги

Keltа, конечно несёт, но в некотором (далёком) приближении он прав.

Тоесть не по голове, а по носу, и не "с ноги", а хватит и щелбана.

Мамы так и воспитывают щенков: укус за морду(нос) -- наказание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хватит писать чушью. Это я про физические наказания!

Запомните одно правило. Собаку можно наказывать только если она поймана с поличным. То есть, грызет сапог, к примеру. Если вы пришли а уже все сгрызено, даже если это произошло всего минуту назад, она не поймет за что наказывают! Сассоциирует это с тем что побежала радостно к вам или еще с чем нибудь. Правило два. В большинстве случаев достаточно взять, пойманную за совершением преступления собаку, за щечки и подержать пристально глядя в глаза и говоря "нельзя" строгим голосом. Бить собак не нужно. Как и детей, впрочем. Им это только вредит:).

Кроме того, ничто не остановит щенка почесатьзубки о кожей пахнущий сапог. Лучше убирать обувь в шкаф. И давать чесалки косточки. Проверено: действует:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бить по жёппе.

Совершенно не правильно. Жёппа малочуствительна :)

 

 

собакус спит 15-18 часов в сутки, и какой разница где

Это котус столько спит. Собакус -- меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котус может и, а собаки 15-18. Конечно зависит от того находится кто нибудь дома или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шумовыми эффектами отучают.

Например можно что-то типа мышеловки там оставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собаку можно наказывать только если она поймана с поличным.

Несовсем. Они прекрасно понимают, если им указать на результат их действия. Не через день-два, конечно, но пару часов -- вполне нормально.

Другое дело, что если "застали с поличным", то тут уж надо громыхать голосом, теребить морду и вообще проявлять своё негодование как можно более доступно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шумовыми эффектами отучают.

220V на все тапки, мебель и мыши! Пусть грызёт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хватит писать чушью. Это я про физические наказания!

Запомните одно правило. Собаку можно наказывать только если она поймана с поличным.

Не соглашусь с тем, что собаку можно воспитать без кнута. Хотя опция "поймана с поличным" весьма действенна.

 

 

Топикстартеру: а что за порода? кто родители и какая у них была собачья жизнь?

 

 

п.с. есть наблюдение, что чем меньше собака - тем больше она портит всего вокруг. чем крупнее - тем более интеллигентна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какая у них была собачья жизнь?

-- Житие мое!...

-- Какое житие?! Пёс смердячий! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku