Ksi

Поделитесь опытом

Recommended Posts

Ситауция такая. У нас живет четырехмесячный щенок, живет с нами около месяца. За этот месяц приучился ходить в туалет на улице, выучили команды "сидеть" и "апорт". Однако, у него режутся зубки, поэтому грызет все, что видит: свои игрушки (это хорошо), кости специальные (это тоже хорошо), наши руки и ноги (это не есть гуд), а также каждую бумажку, носки, ножки стульев и т.д. Оговорюсь сразу, игрушек специальных, для зубок, у него очень много. В основном играет с ними.

НО! Стоит покинуть квартиру на 2-4 часа, начинается невероятное. В ход идет все: компьютерная мышь, бутылечки с лаками для ногтей, бумажные салфетки... Соответственно, беспорядку очень много.

Мы уже везде поставили "защиту". Но самое главное: он прыгает по нашей постели. Причем, он хитрый: знает, что этого делать нельзя, когда мы дома и видим его.

Стоит отвернуться, и он уже там.

Специально делали вид, будто уходим и минуты через 3 возвращались. Естественно маленький торнадо уже от души скакал по постели.

 

Извиняюсь за долгое предисловие. Итак, вопрос: как вы отучали/приучали своих домашних питомцев к определенным правилам?

Просто не хочется, чтобы уже подросший песик постоянно хитрил в наше отсутствие.

 

Спасибо за внимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По голове, с ноги

Пипец какой хороший совет :shetina: .

Может не стоит писать только ради того, что бы написать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt, если шутка, то не смешно(((

 

STV, спасибо, так и делаем. Поэтому и знает, что нельзя так делать. Но делает, в наше отсутствие. Сейчас вот еще раз получил. Забился под кровать и смотрит на меня преданными глазами, уши поджал. А ведь все равно, как только дверь закрою уже будет там(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Мальчики суровы, но без физики никак. Мы своего чау в своё время гоняли газетой и тапком кидали. Без злобы, но методично каждый раз. А вообще месяца для воспитания щенка явно мало. Терпения и любви топикстатеру! Всё получится, если запастись терпением, любовью и последовательностью! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кельт второй день на траве сидит...

Не знаю, как с собаками, кошек тупо изолируют от всего домашнего мракобесия, когда уходят из дома - за месяц привыкают к тому, что бесилово позволено только при живых хозяев. В их отсутствие - здоровый детский сон :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, налетели

Что по жеппе помогает бить?

Шутка почти, неудачная, ну не Петросян я

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По жеппе, по носу газетой, но не по голове.

По моему, как раз Петросян.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рад вас видеть Регина Аншлаговна

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, по носу газетой. Это работает: отучили ходить в туалет дома и таскать еду со стола.

 

Olenita, спасибо за пожелания. Пес у меня уже не первый. Просто так давно было, когда прошлая собачка была щенком, что я уже и отвыкла от этих их "щенячьих шалостей". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, возьмут зверушку

И давай спрашивать как то как сё

А то что разные породы по разному учить нуна в голову не приходит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я разрешила Фёдору спать на кровати, и не мучаюсь. Бить по носу даже не собираюсь ни за что. Пару раз газетой стукнула по попе с вопросом:"Где у собаки попа?" Теперь газета не нужна, попу прячет при задавании самого вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt, породу чистокровный дворянин мне еще учить не доводилось. :P До этого колли была.

Естественно, что бойцовые и пастушьи породы разительно отличаются. Но у нас вот ни то и ни другое. Смесь влчака с немецкой овчаркой.

 

Подружка, а можно у Вас на заметку эту фразу взять? Для собакевича? Очень уж понравилось))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku