Ksi

Поделитесь опытом

Recommended Posts

Хотел, сперва, написать "при" или "в", но, подумал, что Степа обидется:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, спасибо, что столько написали в мое отсутствие))) Про свиные уши - это правда... Когда мы дома, грызет их с удовольствием. Когда нас нет - в ход идут журналы или что-нибудь с комода, как допрыгнет :)

Топикстартеру: а что за порода? кто родители и какая у них была собачья жизнь?

п.с. есть наблюдение, что чем меньше собака - тем больше она портит всего вокруг. чем крупнее - тем более интеллигентна.

 

Родители были влчак и помесь немецкой овчарки с доберманом. Мама очень спокойная, про отца, честно скажу, не очень знаю.

Собака будет крупная. Надеюсь, что Ваши наблюдения окажутся верными))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Родители были влчак и помесь немецкой овчарки с доберманом.

Такие породы-живчики! :)

У меня есть сугубо личное мнение, что бордел он будет вам устраивать постоянно.

Дай бог, чтобы вам удалось его (бордел) минимизировать.

Лет через пять всё будет нормально. И вы привыкните, и собакус. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
про отца, честно скажу, не очень знаю.

 

Ни алиментов, ни адреса... как все знакомо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто такое влчак? Пишите вы уже по-рЮски.

Я вот точно знаю, что у одного моего кота мама была лисой - он хитрый и рыжий, а папа был бешеным слоном, потому что сметает всё на своём пути, даже ветеринаров :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ыыы. Чиповать надо.

 

Уже))))

 

Кто такое влчак? Пишите вы уже по-рЮски.

 

По-русски словарь выдает овчарку... Хотя не совсем верно. Československý vlčák . Отличается от овчарки (немецкой) все же. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такие породы-живчики! :)

У меня есть сугубо личное мнение, что бордел он будет вам устраивать постоянно.

Дай бог, чтобы вам удалось его (бордел) минимизировать.

Лет через пять всё будет нормально. И вы привыкните, и собакус. :)

+1. Тяжелый случай. Пролетарская собака. "Все будет нормально" - если справитесь . Если - нет, вам конец.

Вопрос о породе не праздный , на самом деле. Ваша собака - производное от серьезных рабочих служебных пород. Начните сюсюкать ... Вы сами понимаете, что Федя и ваш монстр - эти три большие разницы ? "Где у нас попа ?" - это только для Феди.:)

Что вы, как ребенок? Вам не здесь надо спрашивать, а открывать страницы о воспитании собак ваших пород ( :P ) . Если вы думаете, что ваша собака вырастет замечательной, только потому, что вы ее очень любите - вы глубоко заблуждаетесь. Потому что , если вы не будете работать над своей собакой - создадите себе колоссальные проблемы. И очень скоро.

Вы начали тему правильно. "как научить щенка слову "НЕЛЬЗЯ"". Именно так. Это главная команда , которой вы должны сейчас научить вашу собаку. Нельзя брать из чужих рук, нельзя писать дома, нельзя грызть вещи, нельзя кусать ваши руки, нельзя ... т.д. Но всегда помните, что собак понимает КОМАНДУ ! Одно короткое слово. Педагогику оставьте детям. " Этого делать нельзя или это нехорошо, это стыдно , ай-ай-ай ... ", - эти команды для детей! Для собак - никаких "я кому тебе сказала", "ты опяяять?"" и т.д. Только команда. Нельзя и Фу. "Лежать!", но не "Ложись". "Сидеть!", но не "Сядь, я кому сказала"! И т.д. Запомните это. Командовать твердо и решительно. И никогда, никогда! не бить собаку! Ни палкой, ни газетой, ни тапком! И никогда не замахиваться!

Почему писать не буду, если непонятно - читайте , в нете валом информации. Найдите клуб овчарок, спросите хорошего хэндлера, договоритесь и обязательно возьмите курс дрессуры. Поговорите со знатоками этих пород , я думаю, в воспитании много специфики. Для примера, мои собаки (легавые) никогда! ни разу! ни одну "тетрадку" в доме не съели И не делали даже попыток.

Где у вашего щенка место? В какой части комнаты? Нравится ли ему там?

Кого выделяет он в семье и почему?

Как он оказывается на вашей кровати? Дверь в комнату есть?

Как долго он остается один дома?

Носит ли он ошейник?

Вашему щенку сейчас 4 месяца. У вас есть еще пара месяцев, чтобы пройти НКД (нач. курс дрессировки). Правило "лучше поздно, чем никогда" - здесь не работает. Вы научили командам "сидеть" и "апорт". И вы думаете, что это и есть дрессировка? Вы не научили главной и первой команде "Нельзя!". В этом возрасте щенок должен быть обучен не поднимать пищу с земли. Самое главное - вы должны научить его ПОДЧИНЯТЬСЯ. Про кнут забудьте. Пряник . В мешочке в вашем кармане. Не давайте "пряники" дома на кухне, не занимайтесь с щенком "по ходу". Только специально и на улице лучше всего. Либо дома - но без зрителей, только ваши овации и т.д.

В двух словах невозможно рассказать и научить этому.

Мое мнение : к выбору щенка вы отнеслись крайне легкомысленно, если вы не готовы к серьезной ежедневной работе с вашей собакой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У сестры был пес помесь добермана с ротвейлером, очень нервный парень был. Если бы был человеком, то про него можно было сказать что он так чувствителен , что живет практически без кожи.

У меня были всегда крупные собаки, лайки или овчарки, мое мнение, что в воспитании таких собак должен участвовать мужчина, я не могу быть строгой. Речь даже не о том что не могу отлупить или приструнить, просто собаки и дети садяться мне на шею довольно быстро - кусочек колбаски нате, заходи-садись рядом на ковер, мы не кому не скажем, вообщем совершаю кучу педогогических ошибок и собак становиться неуправляемой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня были всегда крупные собаки, лайки или овчарки

Вас кто-то жестоко обманул. "лайки или овчарки" -- это совсем не крупные собаки. Это собаки нормального (среднего) роста (размера).

Крупные, -- это Доги, Кавказцы, Сенбернары, Ньюфы & etc.

 

Не только imho: равнение на волков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш папа воспитывает собакина вот так, как описала Skvo: долго и нудно рассказывает ему,

что и почему нельзя делать. Пес в это время радостно машет хвостом и преданно заглядывает в

глаза хозяину - он радуется, что с ним разговаривают. Хвалят, наверное... Наверное за то,

лизнул папу в морду. Пойду еще лизну... :crazy:

Я командую строго и коротко. Тапком могу запустить (иногда, каюсь). Слушается почти всегда. Хоть я и женщина.

Но самое страшное для него, когда я начинаю ругаться "длинно":

"Ах, ты, собака тупая, бестолковая... и т.д." Тут пес понимает, что "довел маму" и прячется за тюлевую

занавеску и выглядывает оттуда, надев на уши тюль, как невеста... :D

 

В щенках почти ничего не грыз.

 

Во-первых, запрещали, когда видели - "нельзя!".

Во-вторых, дома всегда кот, так что щенок формально был не один...

В третьих, покупали свиные уши (как уже тут говорили), еще какие-то фигни-бантики из кожи - все такое выпаренное-вываренное, чистенькое-беленькое продается в супермаркетах. Достаточно "долгоиграющие". Занятый ребенок - счастливый ребенок!

Не пачкается, желудком пса переносится хорошо. Проверено на нашем изнеженном китайско-хохлатском недоразумении...

И еще: когда уходите, не делайте из прощания умилительное шоу. Уходите просто и буднично.

Собака не перевозбудится и не будет искать куда себя деть от такого несчастья, как ваш уход. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из крупных собак у меня был кавказец, замечательный парень по имени Джинтоник.

Бм взял его в питомнике при тюрьме, то есть геннетически Джиня был заложен на людей. Взят был для охраны дома. Так как он попал в семью монопенисуалистов его воспитание было благополучно похерено. Занималась им только Мурка, при чем никогда бы не подумала, что чау имеют такой педагогический талант.

Она запрещала ему входить в дом, учила обходить участок по периметру, тому, кто есть свой, а кто есть чужой, несколько раз за ночь не ленилась сходить выгнать Джиника из будки на обход территории, научила его, что бабушка главная в стае, ее надо любить и охранять, а Фил это любимый щенок, который может делать все что хочет, но с ним надо быть все время рядом, и если что, подставить свой бок, или спину.

Вот Джиня нас всех любил преданно и верно, к чужим был безжалостен, никогда не гавкал, нападал на врагов молча, принимал верные решения (например уволенный охранник сразу становился чужим, несмотря на предидущую дружбу)

Когда наша семья разъехалась по тюрьмам и заграницам маме пришлось его отдать, потому что она не могла возить ему казаны с едой....однако раз в неделю ее вызывала охрана, потому что Джиня убегал от новых хозяев, приходил к нашему дому и охранял не пропуская ни человека, ни машину.

Потом новые хозяева превратили его в подушечно диванную собаку, он спал на подушках под собственным портертом в полный рост, а потом в одно жаркое лето он бездарно умер от теплового удара...так что в принципе из любой собаки можно слепить что хозяевам попало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ситауция такая. У нас живет четырехмесячный щенок, живет с нами около месяца. За этот месяц приучился ходить в туалет на улице, выучили команды "сидеть" и "апорт". Однако, у него режутся зубки, поэтому грызет все, что видит: свои игрушки (это хорошо), кости специальные (это тоже хорошо), наши руки и ноги (это не есть гуд), а также каждую бумажку, носки, ножки стульев и т.д. Оговорюсь сразу, игрушек специальных, для зубок, у него очень много. В основном играет с ними.

НО! Стоит покинуть квартиру на 2-4 часа, начинается невероятное. В ход идет все: компьютерная мышь, бутылечки с лаками для ногтей, бумажные салфетки... Соответственно, беспорядку очень много.

Мы уже везде поставили "защиту". Но самое главное: он прыгает по нашей постели. Причем, он хитрый: знает, что этого делать нельзя, когда мы дома и видим его.

Стоит отвернуться, и он уже там.

Специально делали вид, будто уходим и минуты через 3 возвращались. Естественно маленький торнадо уже от души скакал по постели.

 

Извиняюсь за долгое предисловие. Итак, вопрос: как вы отучали/приучали своих домашних питомцев к определенным правилам?

Просто не хочется, чтобы уже подросший песик постоянно хитрил в наше отсутствие.

 

Спасибо за внимание.

Кроме дурной привычки грызть, у вашего песика скорее всего нехватка витаминов, кальция например. Моя знакомая привязывала такого "грызуна" на длинный поводок когда уходила, или закрывала все двери в комнаты, а обувь убирала в шкаф. Зато всегда в доме порядок. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой кальций, деушка? У щенка смена зубов. Необходимое для роста количество кальция он должен получать вместе с кормом ( если корм - правильный).

На поводок не советую, но убирать все, что можно погрызть - необходимо по-любому. не искушайте. Вы ведь не кладете свой кошелек в возик в магазине, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku