Recommended Posts

У товарища отобрали бизнес? Это его проблемы.

Я правильно понял твою мысль? :trava:

Полагаю, ты всё понял совершенно правильно, но выше совершенно сознательно извратил понятое.

Ты, если шагаешь с крыши высокого здания вниз, понимаешь, чем закончится твое падение? Если да - то ты сознательно это делаешь. Если нет - ну, видимо, ты ненормальный.

Тоже самое и с подобными кредитами.

А отбор бизнеса (имеются, я так полагаю, различные криминальные методы, иначе ты бы не приводил такой пример) есть нарушение закона и должно им (законом) караться. При чем тут сознательное кредитование под заведомо нереальные проценты? Не при чем. Просто аргументов других нет :).

 

Еще раз - я сегодня напишу на своей витрине на Гуситской: "Кредиты под 85% в год! Налетай-торопись!". И сяду ждать людей. Ко мне что, очередь выстроится? Нет. Я что-то незаконное делаю (если не брать во внимание отсутствие лицензий - мы ж не об этом)? Тоже нет. Так в чем тогда проблема? Если кто-то ко мне придет, то сделает это добровольно. В отличие от твоей ситуации с отъемом бизнеса, у него есть выбор - приходить ко мне или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще раз - я сегодня напишу на своей витрине на Гуситской: "Кредиты под 85% в год! Налетай-торопись!". И сяду ждать людей. Ко мне что, очередь выстроится? Нет.

Добавь, не требуется поручители и справки - от вас только паспорт и к тебе выстроиться очередь из нарков, цыган и т.д.

 

А вот бизнес в RU вполне законно отобрать :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот удивительное дело! В Азербайджане сожгли новогоднюю елку, типа, "не наш праздник, не мусульманский"!

А Кадыров явился на заседание министров в костюме Деда Отмороза Мороза со Снегурочкой. :crazy:

Чудны дела твои, господи!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавь, не требуется поручители и справки - от вас только паспорт и к тебе выстроиться очередь из нарков, цыган и т.д.

Ну мы же обсуждаем "мои преступные замыслы" :). А не риски моей стороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну мы же обсуждаем "мои преступные замыслы" :)

А... ждешь чтоб мы тебе бизнес идеи толкали. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так в чем тогда проблема? Если кто-то ко мне придет, то сделает это добровольно.
Хех... В моральной стороне проблема.

Придет дедуля у которого с математикой, представлениями о современном мире не очень хорошо, дашь ему кредит и будешь спать спокойно?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А моральную сторону я оговорил с самого начала.

Без обмана. Иначе не о чем говорить.

Введение дедушки в заблуждение относительно его будущего - суть обман.

А если дедушка (равно бабушка, внучка, жучка и проч) понимает, что отдавать ему придется через год примерно вдвое больше, чем он сейчас берет, но всё равно берет - то где ущерб для моей совести? Может, у этих людей есть возможность отработать такие проценты. Дедушка берет деньги, за год оборачивает их трижды, в результате и он с прибылью, и я. Что тут плохого? В сути, я имею в виду. Не хватаясь за прочие обстоятельства типа "такого не может быть, потому что не может быть никогда".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А моральную сторону я оговорил с самого начала.
Мораль как дышло, куда нагнул туда и дышит. В смысле у каждого своя. Для моей морали, твоя мораль - аморальна. :)

 

В сути... :) Все кристально честно и барыжно. :)

Просто умалчивание части информации (вернее не пояснение тонких моментов), ровно как и мелкий шрифт в договоре на 20 странице, 2 размером шрифта - это расценивается как обман? Вроде как и нет... но блин, сволочи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сча просто договоры будут 20-м печатать, а приписки делать 12-м. И не придерешься, что нечитаемый :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полагаю, ты всё понял совершенно правильно, но выше совершенно сознательно извратил понятое.

Для меня этот "бизнесмен" ничем не лучше презика с его же родины и мне не понятно, когда люди приводят его, в качестве успешного бизнесмена - это основная мысль, которую я хотел донести до общественности.

Человека не красит, когда он добывает себе "на хлеб", как последний шакал, отбирая последнее, прекрасно зная, что шансов у его жертв просто никаких, то есть вообще.

Такой способ зарабатывания - ничем не лучше, чем выйти на большую дорогу с обрезом, просто стрелять не надо, а результат тот же.

 

Еще раз - я сегодня напишу на своей витрине на Гуситской: "Кредиты под 85% в год! Налетай-торопись!". И сяду ждать людей. Ко мне что, очередь выстроится? Нет. Я что-то незаконное делаю (если не брать во внимание отсутствие лицензий - мы ж не об этом)? Тоже нет. Так в чем тогда проблема? Если кто-то ко мне придет, то сделает это добровольно. В отличие от твоей ситуации с отъемом бизнеса, у него есть выбор - приходить ко мне или нет.

Напиши. :)

Ты, как первый раз замужем(с)

Ты сам, хоть раз видел подобные надписи? От-тож.

Конторы, занимающиеся подобным с позволения сказать кредитованием, никогда не указывают реальную процентную ставку, иначе клиентов будет совсем мало.

Весь нюанс, как раз и состоит в "подставе", в виде всевозможных дополнительных условий и нюансов, написанных мелким шрифтом, либо вообще вынесенных в "общие условия".

Странно, что я тебе это должен пояснять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сча просто договоры будут 20-м печатать, а приписки делать 12-м. И не придерешься, что нечитаемый

Это соответствует СанПиН 1.2.1253-03? ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это соответствует СанПиН 1.2.1253-03? ;-)

 

Можно воды в текст договора добавить, чтобы он стал как роман. Никто читать это не будет.

Я думаю, способы они найдут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще раз - я сегодня напишу на своей витрине на Гуситской: "Кредиты под 85% в год! Налетай-торопись!".

Так и не нашел арендаторов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для моей морали, твоя мораль - аморальна. :)

Да брось. Твоя позиция не выдерживает критики. Потому что, например, если человек взял в обычном банке кредит под "нормальные" (кстати, критерии нормальности в студию, плз) проценты, но все равно не смог рассчитаться и застрелился, то по твоей логике виноват банк. А не человек или обстоятельства.

Так что не смешите мои чешки © :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku