Recommended Posts

...и французы депардировали его в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обворовывает людей российское гос-во

тратя доходы бюджета от общего имущества не на государственные цели.

обворовывает людей практически любое гос-во, позволяющее одним своим гражданам жить за счет других.. В отношении РФ - кто б спорил, но в данном конкретном случае очевидно, что родная Франция у человека хочет украсть на своих негроарабов больше денег чем Россия на своих чиновников

 

Во Франции есть попытка ввести закон - воровоством это уже не назовешь.

угу, прям как коллективизация в раннесовковые времена..тоже все замечательно, все законно..

 

...

У французов менталитет устроен иначе, Робеспьер и все такое.

...

угу, поменьше работать, побольше орать и бастовать.. А деньги отнять у Депардье всяких.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У французов менталитет устроен иначе, Робеспьер и все такое.

Как же помним-помним, выступаший в самом начале против войны, после победы революции возглавивший террор против собственного народа, и в конце-концов сам сгоревший в своем собственном огне. Может сразу перейдем к финалу? :)

 

Не нравится быть гражданином такой страны - вали.

Но тогда уж по-честному, служи и пользуйся радостями новой Родины.

Но ведь жрать и вести бизнес Депардье будет по-прежнему во Франции.

Так что применять к нему чисто экономические расклады у меня не получается.

Право смешно слышать подобные рассуждения на тему патриотизма и любви к родине от человека, имеющего гражданство одной страны, живущего в другой, а расчитывающего на гражданство третьей. Я лично нахожу это забавным, про честность особенно. :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же помним-помним, выступаший в самом начале против войны, после победы революции возглавивший террор против собственного народа, и в конце-концов сам сгоревший в своем собственном огне. Может сразу перейдем к финалу?
Да, это история, и она правильно указывает на особенности менталитета,

а именно на склонность к революциям.

Думаю, с финалом они разберутся без нас с тобой.

 

 

Право смешно слышать подобные рассуждения на тему патриотизма и любви к родине от человека, имеющего гражданство одной страны, живущего в другой, а расчитывающего на гражданство третьей. Я лично нахожу это забавным, про честность особенно.

Во-первых, о любви и патриотизме у меня не было ни слова.

Я тебе не запрещаю заниматься вольной трактовкой моих слов, но диалога в этом случае быть не может.

Могу лишь покомментировать фильтры твоего восприятия, вернее даже атавизмы, свойственные советским людям при слове "родина". :rolleyes:

 

Во-вторых,

в отличие от Депардье я не грожу публично пальчиком премьер-министрам.

И свои экономические и нравственные миграции провожу втихую, не возводя их в ранг борьбы с госстроем.

 

А ты не находишь забавными рассуждения Гения об исторической демократичности России?

Или тут тоже эффект Юпитера?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
одним своим гражданам жить за счет других..

родная Франция у человека хочет украсть на своих негроарабов

поменьше работать, побольше орать и бастовать..

Да-да,

и нет в этой стране ни школ, ни армии, ни культуры.

Только негроарабы, забастовщики и кормящие их депардье.

Я Вас понимаю.

И даже немного завидую такому упрощенному мировосприятию. :icon_nail:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в отличие от Депардье я не грожу публично пальчиком премьер-министрам.

И свои экономические и нравственные миграции провожу втихую, не возводя их в ранг борьбы с госстроем.

Я не защищаю Депардье, полагаю, что он тот еще "засранец". Мне кажется на публику это дело вытянул вытянул именно представитель власти, а в стране, декларирующей демократические ценности, перед законом все равны, хотя бы номинально, а следовательно имеют право на свою точки зрения, отличную от других.

 

 

А ты не находишь забавными рассуждения Гения об исторической демократичности России?

Или тут тоже эффект Юпитера?

Поясни, я не уловил мысль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в отличие от Депардье я не грожу публично пальчиком премьер-министрам.

И свои экономические и нравственные миграции провожу втихую, не возводя их в ранг борьбы с госстроем.

 

А может зазря? Ты попробуй, вдруг получиццо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при чем тут ДНК?

В моем понимание менталитет нации формируется другими факторами,

среди которых, например, гео-климатические. Но не только.

Ты сама писала - "генетическую склонность", а как иначе как через ДНК. :)

 

IMXO если бы Департье получил гражданство Монако и т.д. я думаю столько обсуждения здесь не было бы.

"Заслуги" RU/Путина в данной ситуации минимальные, все сваровано сделано во Франции.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-да,

и нет в этой стране ни школ, ни армии, ни культуры.

Только негроарабы, забастовщики и кормящие их депардье.

Я Вас понимаю.

И даже немного завидую такому упрощенному мировосприятию. :icon_nail:

была некогда такая страна - Великобритания, при королеве Виктории и премьере Б.Дизраэли (агент мирового еврейского заговора, не иначе). И была там единая ставка налога на прибыль - ок 15%.. И вроде как даже с некоего уровня дохода ставка наоборот понижалась, если наш препод не врал. И тем не менее - хватало и на армию, и на культуру, и на экспансию во всем мире, и на прочие насущные нужды.

Только никто в те времена и не думал кормить всяких бездельников, создавать квоты для сексуальных меньшинств или стоить отели-люкс для заключенных..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
IMXO если бы Департье получил гражданство Монако и т.д. я думаю столько обсуждения здесь не было бы.

 

Для меня до сих пор загадка, почему же он не хочет в Монако, а хочет именно в Сочи или в Бельгию... Бюджет же позволяет, и комфорту там больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне просто интересно, просочатся ли в СМИ новости о том, как Депардье свалит из Москвы с криком "в места я эти больше не ездок, карету мне, карету". Наивный дядька, конечно, но надеюсь, он быстро сообразит, что с сокровищами русской культуры комфортнее всего знакомиться из-за рубежа. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вообще глубокое сомнение, что он собирается реально там жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: Кстати, а закон для богатых во Франции ещё не приняли.Я вообще-то не слишком следил за этим, но по-моему так.

Нафига Депардье поднял столько криков - я не совсем понял.Давно известно, что чем богаче человек, тем больше у него возможностей уйти от налогов.

 

Ставка НДФЛ в РФ зависит от вида дохода и от налогового резидентства. При этом для налоговых резидентов основная ставка составляет 13 %. Ст. 224 НК РФ.

:rolleyes: Даже ещё правильнее будет так:

Приехавший иностранец первые 6 месяцев платит 30%, после 183 дней становится резидентом и платит 13%.

При подаче декларации в конце года перерассчитывают и переплату возвращают.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже ещё правильнее будет так:

Приехавший иностранец первые 6 месяцев платит 30%, после 183 дней становится резидентом и платит 13%.

Правильнее все же в ст.224 НК РФ на которую я ссылался;-)

Как для резов, так и для не резов надо смотреть источник дохода. А ставки налога м.б. 9; 13; 15; 30 и 35%. Но основная ставка НДФЛ для резов-13%, для не резов -30%. При этом резидентство определяется не только 183 днями пребывания.

Приехавший иностранец

Налоговое резиденство в РФ от гражданства не зависит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku